Рецепты салатов , подскажите....

Вам постные?
07.12.2011
Любые
08.12.2011
Могу постный предложить (я думала, Вы держите Рождественский пост). Китайский салат небольшой кочан - мелко порезать, половина помело почистить и поломать на кусочки, грамм 500 креветок очистить, все перемешать, заправить маслом с лимонным соком.
08.12.2011
Спасибо, дети креветки не любят, может мы как нибудь с друзьями сделаем
09.12.2011
нам очень нравится салат "Генеральский". Мы его теперь на все праздники готовим. Ингредиенты: 1 банка резаных шампиньонов (или можно обычные замороженные грибы, тоже вкусно) 1 копченое куриное бедрышко 1,2 луковицы 3-4 картофелины 1 средняя морковка (по желанию, можно и без неё) 4 яйца майонез, соль. Приготовление: Грибы обжарить на сковороде с луком. Картофель, морковь, яйца отварить. Мясо курицы порезать на мелкие кубики, картофель, морковь, яйца натереть на крупной терке (отдельно желток от белка). Салат укладываем слоями, промазывая майонезом: Грибы с луком, обжаренные в масле-майонез-курица-майонез-картофель-майонез-морковь-майонез-белок яйца-майонец-желток яйца. А украсить салатик можно так: Салат будет выглядеть, как подсолнух, если по бокам разложить кружочки картофельных чипсов, майонезом нарисовать сеточку и в получившиеся квадратики положить половинки маслин.
06.12.2011
Ок, спасибо , попробуем.......рецептик мне понравился, надеюсь и на вкус будет ням-ням.....
06.12.2011
Да, Инночка, салатик действительно вкусный. Я сначала думала, что жареные с луком грибы в этом салате вообще ни к чему, а как попробовала, поняла, что изюминка именно в них. Мы даже его не солим, это салатик. Потому что, считай, курица уже соленая, в майонезе тоже есть соль, ну можно при жарке грибы посолить. а так сами слои вообще солить не надо. Только дайте ему настояться в холодильнике, хотя бы часа 2. Приятного аппетита.
06.12.2011
06.12.2011
Тажин из курицы Поговорим о тыкве...