Тажин из курицы

в закладочки!! Марго, а расскажи как там готовят кус-кус))))... правильно)))
29.12.2011
ооо, ну это не так то и сложно если захотеть, кус кус крупа у нас готовая продаетсЯ, а вообще ее из манки катали раньше, сейчас покупают готовую. мясо на выбор, но вкуснее кус кус из ноги молодого барашка. Мясо нарезается крупными кусками и жарится в большой кастрюле сразу вместе с луком(полукольца), чесноком, растительное или оливковое масло и приправами. Приправы можно такие же как и в тажине использовать. Когда мясо поджарится добавляются овощи. из овощей, баклажаны, цукини, картошка, помидоры, лук, морковь все крупно нарезается, укладываем в кастрюлю и добавляем кипяченной водички для бульона. Оставляешь на средний огонь, пускай тушится. Что же делать с крупой? берешь небольшую кастрюлю, высыпаешь туда эту крупу, посыпаешь ее немного шафраном(приправа), лучше на рынках ее брать. Эта приправа придает желтый цвет крупе. Подсаливаешь немного и начинаешь добавлять туда кипяток. Добавила чуть чуть и помешала, добавила еще и мешаешь, пока не увидишь, что крупа достаточно разбухла от воды. Потом добавляешь туда сливочное масло, мешаешь вместе с кус кусом и закрываешь крышкой. Пускай настаивается пока у тебя готовиться мясо с овощами) Ну вот в принципе и все. Когда мясо будет готово то обычно берут большую тарелку и выкладывают туда кус кус, посередине кус куса куски мяса, а по бокам большие куски овощей, и все это поливается бульоном. Очень сытно получается и пряно) Можешь попробовать, на все про все у меня уходит около часа-1,5 и то, только из за того чтоб мясо с овощами подольше протушилось) Этому рецепту меня муж научил) На картинку приблизительно как обычно укладывается, но это каждому на вкус и цвет) undefined
29.12.2011
спасибо))) я кус-кус так и делаю.. просто слышала, что его как-то на пару готовить надо)))) попробую сделать так с овощами и мяском, спасибо!)
29.12.2011
на пару тоже можно готовить, в пароварке лучше, но так проще и быстрее чем на пару)
29.12.2011
просто так - он какой-то как каша получается))) а хотса рассыпчатости)))
29.12.2011
значит много воды добавляешь, у меня не получается кашей, добавляй меньше воды и оставь просто его, он сам настоится и не будет кашей а как раз таки будет рассыпчатым... или еще причина может быть в том что много масла добавляешь, его тоже не нужно перебарщивать)
29.12.2011
ок, буду эксперементировать тада)) спс))
29.12.2011
пожалуйста, удачи))
29.12.2011
Кстати на фотке я еще и изюм вижу. или это зрение меня обманывает?
05.12.2011
да, фотку я взяла с интернета, но изюм или чернослив больше подходит к баранине, сделать мясо оливки изюм и лук . без картошки и морковки. я еще после курбан байрама никак не отойду, поэтому баранину временно не готовлю)))))))))
05.12.2011
У меня аж слюнки потекли!)))Я тоже люблю всякие пряности. Рецепт отличный!Попробую!))Спасибо!
05.12.2011
как же я соскучилась по этому чуду..... хоть бы через Наба и Ирку мне чуть-чуть передала! )))))))))))))))
04.12.2011
))))))))))))))ты думаешь он доедет до тебя? если его в клубе не съедят, то Ира по пути схрюмкает))))) тебе такое можно будет через годик)))))))
05.12.2011
И не напоминай даже об этом...... я уже скоро вообще от любой еды, кроме жидкости откажусь, потому что либо что-нить где-нить вскочит у мелкой, либо всю ночь мучается, бедная, тужится и пропукаться не может..... я уже В Контакте добавила себе всякие группы по готовке, смотрю-слюнками утираюсь.... как-будто наедаюсь даже )))))))))) У тебя тоже не так много времени осталось, так что давай, наслаждайся!
05.12.2011
я и наслаждаюсь))) даже макдональдсом себя балую))) хотя это было месяц назад)))
05.12.2011
))))))))))))))))) как ни странно, но в Мак меня вообще не тянет..... мне безумно хочется сладенького!!!!!
05.12.2011
понимаю, меня Набиль приучил я щас сама, баунти, рафаэлки, кит-кат, а потом к Г на весы)))))))))))))))))))))))))))))
06.12.2011
))))))))))))))) я тоже так делала во время беременности! )))))))))))))
06.12.2011
Кошари Сигары из слоеного теста с начинкой из грецких орехов