Войти

Список вещей в послеродовое....

Еще можно взять накладки для груди, ветошь нужна, простыни непромокающие, распашонку.
0
27.02.2011
что за накладки для груди? И что за ветошь? Одежда в роддоме казенная
0
27.02.2011

Накладки нужны, так как ребеночку в первое время тяжело сосать. Мне муж покупал, но было ему сложно объяснить и он взял средний размер. Ветошь обычная, там дают, но не хватает, на первое время надо. Одежду нам тоже давали, но она не удобная.  У меня сын в нашей был, зато не разворачивался.

 

0
27.02.2011
всеравно не понимаю что такое ветошь
0
27.02.2011
Ну тряпки. Мне мама нарвала наволочки и прислала. Сначала крови много льется и никакие прокладки не справляются. Первые три дня нужны тряпки большие и менять их часто приходится. Там дают три на день, а нужно  больше.
0
27.02.2011
ну нафиг, уж лучше послеродовые прокладки менять почаще
0
27.02.2011
Там медсестры сами тряпки дают, прокладки вмиг намокают.
0
27.02.2011
ну не знаю, первый раз слышу чтобы специальные послеродовые промакали, вы в каком роддоме рожали?
0
27.02.2011
Оля
Владик( мой старшенький), 19 лет 7 месяцевАрсений( мой младшенький), 15 лет 3 месяцаВовка ( крестник), 22 года 10 месяцевЕгорка ( крестник), 17 лет 10 месяцевЮлианочка( крестница), 14 лет 3 месяца Тюмень
Я вот так слушаю и думаю , неужели так много крови выливается после родов? Мне одной пачки прокладок хватило пять капель
0
27.02.2011
Екатерина
Александра, 17 лет 10 месяцев Щелково
Мне тоже 5 капелек хватало... У всех по разному...
0
27.02.2011
Оля
Владик( мой старшенький), 19 лет 7 месяцевАрсений( мой младшенький), 15 лет 3 месяцаВовка ( крестник), 22 года 10 месяцевЕгорка ( крестник), 17 лет 10 месяцевЮлианочка( крестница), 14 лет 3 месяца Тюмень
Ну да наверное лучше перестраховаться. Но я и в этот раз тоже одну пачку пять капель взяла. Если уж не хватит так муж принесет
0
27.02.2011
Екатерина
Александра, 17 лет 10 месяцев Щелково

Конечно, лучше перестраховаться! Но не ветошь же брать... Слово то какое забавное - ветошь...  image Ветошь 5 капелек... Сейчас икать от смеха буду

Не обижайтесь, люди, у меня редко бывает хорошее настроение, но это слово меня почему-то рассмешило и чую... на долгоimage

0
27.02.2011
Ольга
Лиза, 18 лет 3 месяца Минск
Насмешили, сейчас такие послеродовые прокладки, что по-моему они тонну могут впитать, мне даже они чересчур были, обычные Олвейс были бы в самый раз, но лучше конечно взять послеродовые.
0
27.02.2011
Pantera
M, 23 года 2 месяцаА, 18 лет 7 месяцев Москва
Да ладно Вам)))) какие тряпки)))) 21 век на дворе. Сейчас прокладок каких только нет.
0
27.02.2011
Ксюнь, в аптеках продают именно послеродовые прокладки - они стерильные, толстючие и много впитывают, правда, их нужно часто менять - вещь!
0
27.02.2011
я как раз их и купила :-)))
0
27.02.2011
молодчага! влажные салфетки для новорожденных не забыла?
0
27.02.2011
купила, но вот думаю брать или нет, тк в списке роддома не заявлены они
0
27.02.2011
лучше возьми, точно пригодятся!
0
27.02.2011
Екатерина
Александра, 17 лет 10 месяцев Щелково
Может, ветошь - это замена послеродовым прокладкам? Какие-нибудь пелнёки там старые... Я ещё брала с собой ручку, блокнот (писать то, что принести мне и дочке), фотик (чтобы запечталеть дочу) и мобильник (для связи) с зарядными устройствами! image
0
27.02.2011
ага, только считаю это бред полный, зачем тащить с собой тряпки если есть прокладки специальные. Мобильник с родовой останется, а вот фотик придется у кого-нибудь брать, тк у меня только зеркалка большая
0
27.02.2011
Екатерина
Александра, 17 лет 10 месяцев Щелково
Нууууу.... это у врачей в роддомах надо спросить - "а можно ли принести"? В Королёве, где я рожала, некоторые врачи разрешают и камеры и фотики на роды, не говоря уже о послеродовом отделении... Ситуации бывают разные после родов - некоторым девчонкам не до чего после родов бывает - ходят по коридорам как зомби. Счастливые зомби. И им не до фотиков. image
0
27.02.2011
не, я имела ввиду брать у кого-то из друзей или родных с собой в роддом, тк зеркалка у меня большая и жаль будет если с ней что-то случится :-)))
0
27.02.2011
Екатерина
Александра, 17 лет 10 месяцев Щелково
АААА... Поняла :))) Но и за маленькими вещами нужен глаз да глаз. ;)
0
27.02.2011
Когда я собиралась рожать - тоже карантин был, двухмесячный. Я специально искала такаой роддом, в котором карантин обходили и в итоге нашла) рожали с мужем)
0
27.02.2011
сейчас во всех роддомах и поликлиниках карантин
0
27.02.2011
тогда тоже так было))))
0
27.02.2011

ну только ради родов с мужем абы куда я не поеду :-)))

0
27.02.2011
а разве я сказала про "абы куда"???? Странная трактовка моих слов.
0
27.02.2011
ничего странного, у нас выбраны конкретные роддома, в которых все устраивает, но там карантин
0
27.02.2011
То есть все остальные роддома помимо ваших - это абы куда?
0
27.02.2011
девушка, я тут не роддома обсуждаю, а конкретный вопрос. Для меня подходят только два роддома, а все остальные глубоко фиолетово!
0
27.02.2011
Да вам на всех глубоко фиолетово всегда, это точно. Странное отношение к людям, которые читают ваш дневник и хотят как-то высказаться.
0
27.02.2011
вам поругаться нужно? Идите тогда куда-нибудь в другое место. Я спросила конкретный вопрос про вещи, а не про то куда мне рожать ехать, не нравится - не читайте
0
27.02.2011
Да я как бы и не собиралась ругаться, нахамили вы изначально. Уж простите, что читаю, больше не буду.
0
27.02.2011
а где конкретно хамство? Каждый выбирает тот роддом, который ему нравится и менять роддом только потому что там разрешены роды с мужем, а везде карантин - для меня это ехать абы куда
0
27.02.2011
Вообще-то я не советовала вам менять роддом.. Я просто прочитала ваш пост и вспомнила свою ситуацию, о которой и написала, только у меня получилось так, что я для себя выбрала ряд роддомов и один из них по счастливой случайности карантин для контрактников обходил. Вы же сообщили, что вам, собственно, глубоко фиолетово на это.. Ещё раз прошу прощения, что засорила ваш пост.
0
27.02.2011
вы читаете не то, что пишут, а что сами хотите прочитать, вот и все
0
27.02.2011
Такое ощущение, что вы дочь военного. 
0
27.02.2011
ева
александра, 21 год 11 месяцевОскар, 15 лет 3 месяца Москва
КАК всегда засорили пост блин....
0
28.02.2011
maya
Рони, 18 лет 6 месяцевРивка, 17 летЯрон, 14 лет 11 месяцевЯир Гирш, 10 лет 6 месяцев Натания
дезодорант,обычные тапочки,чтобы в мокрых из ванной не ходить.У нас еще в аптеке продается специальное йодное мыло для подмывания(жидкое) для лучшего заживления послеродовых швов.И еще-грудь очень болит и набухает,когда приходит молоко,особенно в первый раз,когда нет опыта,поэтому любые швы или косточки у обычного лифчика будут очень впиваться,надо бесшовные для беременных или кормящих,размер примерно плюс 1-2
0
27.02.2011
дезодорант - в гигиенических принадлежностях, я без него никуда :-))) эх, так не хотелось этот лифчик покупать, вдруг гв не сложится
0
27.02.2011
так и не покупай сразу(если что потом муж подвезет) у меня молоко пришло не срузу после после родов. Выбери в ближайшей к вашему дому аптеке 2 бандажа, 1й послеродовой, 2й послеоперационный(на случай если тебя прокесарят) и покажи мужу, а он уже после родов, купит нужно по вашему случаю бандаж,он помогает убрать овисший после родов животик, и выйти на выписку с животиком не как на 4 мес. беременности(самой на себя будет приятно смотреть). Я кстати купила себе фондюшницу для шоколада, на 8 марта испробуем)))))))))))
0
27.02.2011

вот я тоже думаю, что если что - муж привезет и бандаж и лифчик :-)) чтобы уж точно знать какой, а не на обум :-)))

супер, надеюсь понравится :-))) спасибо большое

0
27.02.2011
Татьяна
Кристина, 18 лет 9 месяцевАртём, 14 лет 5 месяцевМирослава, 8 лет 7 месяцев Москва
Нам в ЦПСиР не разрешали после родов бандаж носить, чтобы "все" вышло и в дальнейшем проблем не было....
0
27.02.2011
в 1 РД после  естественных родов не разрешают  прокладки, только  трусики одноразовые.
0
27.02.2011
странно, жена брата пользовалась там прокладками, а от одноразовых трусиков ведь толку никакого - просто сеточка?
0
27.02.2011
Настёна
Александра, 16 лет Москва
Прокладками нельзя с точки зрения гигиены и заживления. То есть когда воздух циркулирует, то лучше заживает,а с прокладками все преет, можно еще микробов на раневую поверхность зарботать. Мы пользовались пеленками. Только на ночь разрешали, кому спать было некомфортно)))
0
27.02.2011
maya
Рони, 18 лет 6 месяцевРивка, 17 летЯрон, 14 лет 11 месяцевЯир Гирш, 10 лет 6 месяцев Натания
у нас еще чтобы грудь не отвисла очень рекомендуют прям в роддоме и спать в них,но я и этого почти не выдерживаю даже в кормильных лифчиках,достаточно в других местах дискомфорта.Если настроишься кормить свою крошку не сложиться просто не может!Я первый раз после родов как-то неудачно и неумело прикладывала-как-то адски больно было,я плакала и решила пока не заживет кормить сцеженным.С электрическим молокоотсосом было не больно,а через пару дней все зажило,я научилась,приноровилась...Во второе гв молокоотсоса вообще не было-я была уже асомimage
0
27.02.2011
я на гв не особо настроена
0
27.02.2011
maya
Рони, 18 лет 6 месяцевРивка, 17 летЯрон, 14 лет 11 месяцевЯир Гирш, 10 лет 6 месяцев Натания
Это только твое дело,главное роди сейчас легко
0
27.02.2011
а ты не кормительный купи, а для беременных (у меня был с застежкой впереди) - удобно
0
27.02.2011
фотоаппарат.обязательно.первые кадры...
п.с.я лежала отдельно,в палате был холодильник,а чайника не было,поэтому брала с собой чайник.и радионяню,т.к оставить маську не с кем,медсестрам на посту хоть и говоришь-им пофиг.а мне нужно было на узи-на 2 этажа выше,или в туалет,или в столовую,или в душ.поэтому выручала радионяня.еще можно ноут взять если совсем скучно и маська спит)
а,и халат пригодился.
0
27.02.2011
да, фотик буду брать у кого-нибудь чтобы зеркалку не тащить свою, а то вдруг что. Нетбук и йота уже на готове :-))) если надо будет - привезут, вот, а меня тут за книжку обсмеяли :-))))
0
27.02.2011
ну у кого как,не обращай внимания))моя дрыхла целыми днями и ела.у меня кроме приходов мужа ничего интересного и не было,поэтому ноут был привезен почти сразу после родов)
0
27.02.2011
вот я тоже считаю пусть лучше не пригодится, чем думать там чем себя занять, тем более, что трепаться с чужими людьми я не особо люблю
0
27.02.2011
воот,поэтому я брала отдельную палату...еще боялась что у кого нибудь малыш будет кричать постоянно,и моя тоже будет реагировать,прям как чувствовала что она тихоня в рд будет)
0
27.02.2011
Настёна
Александра, 16 лет Москва
А мы в дородовом и читали и фильмы на ноутбуке смотрели, а в послеродов только все делились впечатлениями, планами, обсуждали кому как, пардон, в туалет сходить без клизмы и т.п.Так что книгу не очень толсую бери)))
0
27.02.2011
я не особо люблю трепаться с чужими людьми, да и вероятно палата будет отдельная или на двоих
0
27.02.2011
Настёна
Александра, 16 лет Москва
Ну понятно, все равно, эмоции будут переполнять, будет не книг особо))) 
0
27.02.2011

не особо про эмоции поняла?

0
27.02.2011
Настёна
Александра, 16 лет Москва
Распирать будет от счастья))) Ребеночка принесут на полчаса - любуешься, потом по полчаса мужу с мамой рассказываешь, какой носик, какие глазки, потом поел, дополз до туалета и уже новый "принос" деток))))
0
27.02.2011
Алла
Владислав, 18 лет 2 месяца Арзамас

Книжка:) класс:):):)

Мыло лучше жидкое взять....ну это так совет :)

Еще можно ножницы малнькие себе и малявке стричь!

0
27.02.2011
в смысле про книжку? На сайте роддома почему-то написано именно обычное в мыльнице. Ножнички положила - забыла написать
0
27.02.2011
Алла
Владислав, 18 лет 2 месяца Арзамас

Просто я вспомнила свои дни в роддоме, мне читать не хотелось, в свободное время либо спать, либо плакать по телефону маме:( Ребенок со мной был и постоянно плакал. Потом молоко пришло и доиться....доиться... Просто мне понравилось, оптимистично взять книгу.

Почему я за жидкое, потому как у меня было обычное, его постоянно роняла, и вообще неудобно мне было. Тут выдавил и хорошо!

Еще если бюстгалтер доя кормления или простой, то точно не один брать!

А еще косметика на выписку? Я не брала и пожалела:)

0
27.02.2011
ну все люди разные, я не столь пессимистична :-))) на выписку другой пакет, это именно в послеродовое
0
27.02.2011
СВетлана
Анюта, 17 лет 9 месяцевТамара, 15 лет 2 месяца Балашиха
я наоборот не знала куда себя деть. в этот раз вязание брать планирую. во второй половине дня реально нечем заняться было
0
28.02.2011
Алла
Владислав, 18 лет 2 месяца Арзамас

А у вас совместное пребывание было с ребенком?

Ну что ж сказать ...молодец!

0
28.02.2011
СВетлана
Анюта, 17 лет 9 месяцевТамара, 15 лет 2 месяца Балашиха
да, совместное. она у меня спала по 3-4 часа подряд
0
28.02.2011
Алла
Владислав, 18 лет 2 месяца Арзамас
Вот это класс!!!! А второго кого ждете?
0
28.02.2011
СВетлана
Анюта, 17 лет 9 месяцевТамара, 15 лет 2 месяца Балашиха
тоже дочку)
0
28.02.2011
Валерия
Василиса, 16 лет 8 месяцев Москва
крем для сосков пурелан лучше и малышу можно есть!
0
27.02.2011
а бепантен не подходит?
0
27.02.2011
мне бепантен например не помог и ребенку его в ротик нельзя, а пурелан супер вещь, его и ребенку не страшно если попадет в ротик и помогает на 100%
0
27.02.2011
Валерия
Василиса, 16 лет 8 месяцев Москва
бепантен нужно смывать перед тем как ребенка кормить..... я его использую больше для ребенка для снятие покраснений всяких...а на соски пурелан
0
27.02.2011
ЧудЕсЯ
Софи, 17 лет 8 месяцевГаннуся (сестренка), 37 летАмелия (племяшка), 8 лет 3 месяца Москва
Брехня!!!! Бепантен ничем не хуже! И его тоже НЕ НУЖНО смывать))) И заживляет он хорошо и соски и детке подходит от раздражений
0
27.02.2011
Валерия
Василиса, 16 лет 8 месяцев Москва
раз брехня мажте! а то что в инструкции написанно что нужно смывать вас не смущает?
0
27.02.2011
ЧудЕсЯ
Софи, 17 лет 8 месяцевГаннуся (сестренка), 37 летАмелия (племяшка), 8 лет 3 месяца Москва
" лечит и предупреждает появление трещин и воспаления сосков молочных желез в период кормления грудью; быстро уменьшает покраснение ареолы и болевые ощущения в процессе кормления, не оказывая отрицательного воздействия ни на кормящих мам, ни на малышей; настолько безопасна, что не требует смывания водой непосредственно перед кормлением; гипоаллергенные свойства (т.к. не содержит ароматических веществ, красителей и консервантов)  - Это из инструкции))))
0
27.02.2011
Валерия
Василиса, 16 лет 8 месяцев Москва
я так говорю потому что у меня знакомая химик...и когда она становилось мамой она чательно изучила этот вопрос и относительно косметики для малышей.....так вот крема делаються из нефтепродуктв и бепантен не исключение!
0
28.02.2011
ЧудЕсЯ
Софи, 17 лет 8 месяцевГаннуся (сестренка), 37 летАмелия (племяшка), 8 лет 3 месяца Москва
Лер,да я ж без притензии и даже в шутку))) Не у всех же есть друзья-химики) и приходится верить инструкции и здравому смыслу(посмотреть состовляющие).Опять же,я например вначале смывала,а именно врачи роддома сказали,что этого делать не надо))) У меня не было оснований им не верить в этом вопросе - какое-никакое образование и опыт они имееют)) К тому же,даже воздух,которым мы дышим и вода,которую мы пьём и моемся - далеко не идеальны))
0
28.02.2011
Валерия
Василиса, 16 лет 8 месяцев Москва
я знаю что все врачи его советуют.......
0
28.02.2011
Анютка
Ярослав Алексеич, 18 лет 10 месяцевПлатошка, 11 лет 7 месяцев Саратов
Я кгда рожала было нельзя послеродовые прокладки. Там подкладные выдавали. У меня ребенок спал все время, поэтому я в роддоме измялась со скуки. поэтому книжку возьми, но неизвестно с каким характером малышка будет))
Я бы не брала соску. Не вижу в ее использовании никакого смысла.
Влажные салфетки. И я бы пару пеленок взяла бы.Теплых. Я когда лежала нам выдавали по 1-2 в день, поэтому взятые из дома очень пригодились.
Ну и молокоотсос не брала бы. 
И фотоаппарат! Это самое главное))
0
27.02.2011

с прокладками уточню еще, судя по комментам где-то разрешают, где-то нет :-))) молокоотсос и соску точно буду брать - пусть лучше не пригодятся, чем пожалею, тем более соской планируем польщоваться. Да, фотик надо будет у мамы взять - зеркалку страшно брать

0
27.02.2011
Соска вещь незаменимая, единствееное пока совсем маленькая скорей всего не пригодится, мне она пригодилась спустя 2-3 недели, когда начались колики. Но пускай будет. Не слушай, молокоотсос возьми, я не взяла и пожалела, хорошо был профессиональный у акушерок. По поводу прокладок, в моем роддоме запрещали, но после того как с пеленкой между ног проходила пару дней, плюнула и стала использовать, поругались один раз, я мимо ушей пропустила.
0
27.02.2011
Мне прокладки послеродовые пригодились, правда мне разрешили ими только на второй день после родов использовать. Тем, у кого разрывы или разрезы вообще их почему-то не разрешали.
0
27.02.2011
ну когда обход, всегда можно снять трусы, а подложить подкладную, если уж на то пошло, а в остальное время тебя никто проверять не будет, с чем ты там ходишь. так что бери и не думай.
0
27.02.2011
Светик
Арсюша, 16 лет 10 месяцевКирюша, 15 лет 2 месяцаАлеся, 9 лет 5 месяцев Москва
А в какой роддом, все-таки определилась??? В 20 у меня подружке не разрешили прокладки брать, только на выписку...
0
27.02.2011
думаем еще, а почему не разрешили и как давно это было?
0
27.02.2011
Светик
Арсюша, 16 лет 10 месяцевКирюша, 15 лет 2 месяцаАлеся, 9 лет 5 месяцев Москва
Родила она 31 мая... Не разрешили, типа вредно (кожа не дышит)... ходить надо с пеленкой... Ей потом муж пытался передать, вытаскивали и возвращали... Когда я рожала нам на 3й день разрешили их одевать... А у нее нет...
0
27.02.2011
нда, жесть
0
27.02.2011
Светик
Арсюша, 16 лет 10 месяцевКирюша, 15 лет 2 месяцаАлеся, 9 лет 5 месяцев Москва
Ну да, не очень это приятное состояние... Но слава Богу не надолго... Максимум дней на 5)))
0
27.02.2011
кстати да, наши врачи не любят эти прокладки и трусы....я брала, но мне не понравилось с ними, ходила с пеленкой, но это кому как.  просто если будут швы, то все равно лишнее трение не очень для заживления.
0
27.02.2011
влажные салфетки не будешь брать? 
0
27.02.2011
себе буду, а детские нужны? или лучше всетаки водой подмывать?
0
27.02.2011
Ольга
Максим, 16 лет 11 месяцевМиша, 3 года 5 месяцев Химки

а ты почему детскими не можешь пользоваться? возьми, пусть будут.

подружка одна советовала свечки от запоров взять, типо очень страшно и тяжело сходить по-большому после родов. Я не взяла, но и проблемы такой не было.

лифчик для кормления

0
27.02.2011
могу, просто привыкла уже к своим - постоянно в сумке валяются. Лифчик буду брать обычный, для кормления потом куплю когда будет понятно с размером и если кормить буду
0
27.02.2011
Ольга
Максим, 16 лет 11 месяцевМиша, 3 года 5 месяцев Химки

с косточками не рекомендуют, чтобы нигде не пережимало. Для кормления лифчики растягиваются, плюс-минус размер, так что могла бы купить чуть на вырост.

Бандаж послеродовой, накладки для кормления ( если сильно растерает соски). Соску!!! Мой так орал по ночам, что нам даже казённую выдали

0
27.02.2011

с лифчиком если что по ходу разберемся, соску написать забыла :-)))

0
27.02.2011
Ольга
Максим, 16 лет 11 месяцевМиша, 3 года 5 месяцев Химки
я бы всё-же советовала побеспокоиться об этом заранее, тк вещь нужная, и заменить его нелегко ( только если есть мягкий беременный лифчик). А после родов вот хоть твы тресни - вроде ничем не занимаешься, а тааак устаешь и не знаешь, за что хвататься и где бы времени найти
0
27.02.2011
я брала большую детскую пачку.
0
27.02.2011
ЕС
Москва

просто тапочки, в резиновых в душ хорошо ходить. а так чтобы мягкие были, ложка. (книжка лишнее))))))

одежду свою можно?

0
27.02.2011
кому-то лишняя, а кому-то в самый раз :-))) не будешь же там весь день занят только ребенком. Неа, одежда все казенная
0
27.02.2011
ЕС
Москва
))))) потом расскажешь)))) я тоже брала))) прочитала ее когда Димке было три месяца)))))))
0
27.02.2011
жена брата читала :-))) ниже вот тоже писали, что пригодилась
0
27.02.2011
Бери-бери, маленькие детки много спят. Про бепантен - всю жизнь считала, что его смывать необязательно. у меня приятельница - медик, она мне его именно с этой точки зрения рекомендовала.
0
27.02.2011
ОлесЯ
Станислава, 18 лет 1 месяц Москва

салфетки детские(нам пригодились =хоть и водичкой подмывала) -туалетная бумага=свечи глицириновые (могут пригодиться тк после родов тяжело сходить в тулет)-хоть мне в рд давали свечи врачи

а так вроде все...

книжка думаю не пригодится=некогда читать будет.имхоimage

0
27.02.2011
пусть лучше не пригодится, чем в потолок плевать
0
27.02.2011
ОлесЯ
Станислава, 18 лет 1 месяц Москва
нуууу я думаю в рд плевать в потолок никому не приходилось...все мысли только о ребеночке....но это мое личное мнение..ты бери конечно....
0
27.02.2011
Similia (Ольга)
Полинка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Фотоаппарат и свечи глицериновые))))) очень помогают в первые дни)))) 
0
27.02.2011
свечи - ДА!
0
27.02.2011
Лизавета
Олежка, 17 лет 2 месяцаАнечка, 10 лет 2 месяца Москва
А вам разьве свечи на посту не выдавали?
0
28.02.2011
Similia (Ольга)
Полинка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
а я и не спрашивала, у меня с собой были. 
0
28.02.2011
Лизавета
Олежка, 17 лет 2 месяцаАнечка, 10 лет 2 месяца Москва
К нам просто медсестры приходили и сами предлагали.
0
01.03.2011
Ольга
Роман, 18 лет 1 месяцМарк, 12 лет 3 месяца Стерлитамак
Бюстгалтер для кормления, расческа, себе носочки (я мерзляк)
0
27.02.2011
спасибки, бюстгалтер буду брать в послеродовое обычный чтобы не промахнуться с размером
0
27.02.2011
Ольга
Роман, 18 лет 1 месяцМарк, 12 лет 3 месяца Стерлитамак
и лучше парочку, у меня все стояло колом от молока и воняло кефиром, промакало, не умела с ним управляться еще )
0
27.02.2011
а прокладки для груди не помогали?
0
27.02.2011
Ольга
Роман, 18 лет 1 месяцМарк, 12 лет 3 месяца Стерлитамак
Помогали но все равно вытекало, то во время сцеживания брызгало на бюстик
0
27.02.2011
Ksenia
Марк, 17 лет 4 месяца Москва
по мне так лишнее есть =)
например послеродовые прокладки. я брала, муж докупал супер дорогие, все равно мне лично не пошли, слишком грубыми они кажутся истерзанной родами промежности. Я в итоге так и пользовалась банальными пеленками, которые лежали пачкой всегда в специальном месте. Не зря врачи ругаются на эти прокладки... У тебя там все бышать должно, быстрее заживет и не сопреет. А течет в первые пару суток оттуда так, что ой-ой-ой.
Книжка - не думаю что понадобится. В основном будешь спать, кормить, смотреть на младенца и выслушивать поздравления от родных. Но в основном спать.
Тарелка зачем? Да и приборы дают. Но если брезгливая только... Но учти что в начале у тебя мыть это все сил не будет. Я не заморачивалась. Использовала местное.
Все остальное вроде нужно... Но опять же зависит от пребывания. Если совместное, то забыла пеленки одноразовые. Вообще из забыла. Я вот сейчас вспоминаю - я на кровать себе стелила эти пеленки. Менять приходилось несколько раз в день, ибо что нить где нить подтелако сквозь пеленку. Но пеленки на любителя.. Тут уж кому как удобней.

И вообще учитывай, что чем больше ты с собой возьмешь, тем больш епотом увозить..а во время выписки реально не до этого будет, тут бы младенца не забыть =) 
0
28.02.2011
Светлана
Екатерина, 17 лет 4 месяца Москва
Первый пункт врачи в рд не советовали. Ходила (передвигалась,так как чикнули) с пеленкой между ног. Свечи слабительные возьми себе. Пригодится.
0
27.02.2011
спасибки :-)) с прокладками оказалось все от роддома зависит
0
27.02.2011
Светлана
Екатерина, 17 лет 4 месяца Москва
Может быть) у меня не такой большой опыт)
0
27.02.2011
у меня тем более :-))) это судя по комментам
0
27.02.2011

халат?

нам просто выдавали казенные ночнушки, а халаты свои

шампунь - перед выпиской себя в порядок привести

 

0
27.02.2011

вещи все казенные дают. Шампунь обязательно - его я в гигиенических принадлежностях имела ввиду :-))))

0
27.02.2011
Ольга
Максим, 16 лет 11 месяцевМиша, 3 года 5 месяцев Химки
пробников набери, чтобы меньше таскаться
0
27.02.2011
зарядку, пеленки одноразовые брала, туал бумага, свечи с глицерином (на всякий случай, у меня соседке пригодились))))))))
0
27.02.2011
зарядка с родового останется :-))) ооо, точно бумага, спасибки
0
27.02.2011
Салфетки влажные еще брала))))
0
27.02.2011
спасибки
0
27.02.2011
хи, кто-то пишет тарелка не нужна))), а я хотела написать что лучше 2 тарелки, поскольку нас в РД кормили хорошо 1-е и 2-е)))
а еще думаю книжку (особенно если большая) можешь не брать, читать все равно ее некогда будет!
и прокладки дла груди мне не понадобылись, молока еще не было нас выписали на 2-й день после родов, вот дома уже да нужная штука (смотря сколько тебя в рд будут держать) некоторый дней по 5-7 не выпускают.
кипятильник или чайник маленький нужен (это как для меня было удобно) чайник в послеродовом электро был, но с палаты выходить не особо хотелось это надо ребенка оставлять (если пребывание совместное) а еще чем удобно что ты свою водичку которую купила залила в свой чайник или чашку и закипятила, а в том общем чайнике который был в рд не пойми кто-то кипятил
............ой да много еще чего можно сказать......малой просыпается надо бежать)))
удачи тебе!! легких родов!!!!
0
28.02.2011
ой,еще забыла,малышке из одежды ничего не берешь?там пеленают и свои дают?или как?
0
27.02.2011
ага, для ребенка тоже все казенное, только носочки на всякий случай беру
0
27.02.2011
тогда понятно.
0
27.02.2011
Еще рукавички возьми
0
27.02.2011
Валентина
Габриэль, 17 лет 5 месяцевАдриан, 15 лет 1 месяц Одинцово

Ксюш, ну тут ниже девочки уже написали то, что я хотела написать:

фотоаппарат, чай в пакетиках, влажные салфетки!!!!!!!!!!

((((п.с. лично я в роддом книги/журналы не брала, так как во-первых, там всегда на второй день всем дарят детские журналы и т.д. Во-вторых, в свободное время - я почти всегда спала. Но это конечно у всех по-разному, мне очень хотелось спать.))))

а так весь список нужный!

0
28.02.2011
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
крем для сосков. который не надо смывать (про бепатент не знаю...) но есть пурелан 100, его точно не надо смывать перед кормлением
0
28.02.2011
ɑɫƥɦɑ
Ева Дмитриевна, 15 лет 10 месяцев Киев
+1 пурелан лучше
0
28.02.2011
Юлия
Ульяна, 16 лет 3 месяцаТимофей, 12 лет 5 месяцевУстина, 6 лет 1 месяц Москва
+1)
0
28.02.2011
Я брала с собой ещё детские влажные салфетки и присыпку, мы всё это в роддоме вместе с памперсами нянечкам сдавали. А ещё мне очень пригодились салфетки для груди chicco http://www.chicco-shop.ru/product1022.html ну это если грудью будешь кормить. Для интимной гигиены гель "Эпиген" брала на случай, если после родов трещинки будут или разрывчики (оно только в аптеках продается по-моему). К счастью всего этого у меня не было, но гелем этим всё-равно пользовалась, мне очень понравилось.   И свечку глицериновую  советую прихватить или микроклизмочку Микролакс, может понадобится image. Ну а так на мой взгляд у тебя полный "боекомплект".
0
27.02.2011
Ложка и тарелка, удачи!!!
0
27.02.2011

ага, тарелку положила - в списке просто кружку два раза указала :-))) а ложка вроде ни к чему

0
27.02.2011
А суп чем есть будешь. Я рожала в Мониаге и у  нас свои приборы были...
0
27.02.2011
я редко супы ем
0
27.02.2011

))

 

0
27.02.2011
ЧудЕсЯ
Софи, 17 лет 8 месяцевГаннуся (сестренка), 37 летАмелия (племяшка), 8 лет 3 месяца Москва

ФОТИК!!! Салфетки влажные,мягкую туалетку,перспирант без запаха,накладки на унитаз,обязательно (надеюсь,что не понадобятся,но если сама будешь рожать,то могут понадобиться) Свечи от геморроя (мне помог Релиф Адванс с акульим хрящём - супер вещь! От запора (тоже может быть) лучше чернослив и курагу! Полотешко ещё  маленькое для головы.Потом..э.э.э.э..ща вспомню...присыпочку  и крем под подгуз (брать оба,чтоб понять что именно вам подойдёт).Маляве пару распашоночек.Себе носки,ноги могут мёрзнуть,но вряд ли - там топят так,что сдохнуть можно!!!))) Проветривай помещение хотя бы 3-4 раза в день!!!! Удачи Ксюнечек!

Напиши мне в скайп свой номер телефона)))

0
27.02.2011
Олеся
Анютка, 16 лет 11 месяцевАндрюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

хороший список :) меня сетчатые трусы не впечатлили, я покупала обыкновенные хб, которые так же использовала как одноразовые, но держатся они в разы лучше :)

фотоаппарат :)

влажные салфетки (мы в роддоме только ими и пользовались, подмываться ребенка там я боялась, да и раковина не располагала к этому)

0
27.02.2011
Настёна
Александра, 16 лет Москва
Я вместо прокладок брала с собой памперсы для взрослых)))) На первые две ночи было супер, так как меня сильно порезали и шейка порвалась в несколькихместах - кровило сильно. (Днем нам вообще не разрешали проклы носить). 
Ну а так вроде основное все... ( с учетом, что всякие шампуни/фены остнутся из дородового)
0
27.02.2011

спасибки :-))) я заранее не буду ложиться, поэтому из дородового у меня это все не останется :-)))

0
27.02.2011
MiaJulia
А., 16 лет 11 месяцев Москва

гигиеническую помаду, с губами абсолютная хрень после родов :(((

и еще мне лично было очень неудобно в послеродовых прокладках, они очень толстые и постоянно куда-нибудь уезжают. И в первые день, когда сильно льется они оправдывают свою толщину, а вот потом - неудобно было вобщем. В следующий раз я себе еще возьму обычные прокладки с крылышками максимальной впитываемости.

0
27.02.2011
спасибки
0
27.02.2011
ЛетоМоре
Сережа, 16 лет 3 месяцаАнечка, 14 лет 10 месяцев Балашиха

Я бы добавила влажные салфетки, туалетную бумагу, чай для лактации (мне понадобился), лифчик для кормящих мам, расческа.

Легких родов)))

Ждем с пополнением!!!

0
28.02.2011

а вы вместе будете лежать?

побольше читалок))))

я 2 книги прочитала пока лежала)

0
28.02.2011

Внимательно подумала - не увидела в списке чайных пакетиков. Даже если за молоко бороться не планируешь, чайку всегда хорошо попить. Да еще и хорошего, того, который любишь.

Еще - если ты без мужа рожаешь, в родильное отделение очень рекомендую плейер, у меня он в мобильнике был, но, думаю, отдельный тоже разрешат. Очень отвлекает и помогает легче перенести процесс. Правда-правда.

0
28.02.2011
Кристина
Илюха, 14 лет 10 месяцевДочурка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
А постельное там выдают? Девочки рассказывали что лучше свое.
0
27.02.2011
Лизавета
Олежка, 17 лет 2 месяцаАнечка, 10 лет 2 месяца Москва
У нас выдавали и меняли, если что по первому требованию.
0
28.02.2011
Оксана
Георгий, 17 лет 4 месяцаВарвара, 9 лет 4 месяца Красноярск
а мне сильно не хватало футболок или халатов - из-за жары потеешь как вол, первые три дня мыться не пускали, хоть и обтираешься как можешь, но все равно неприятно. да плюс молоко бежит как из фонтана =)
0
27.02.2011
мне было ужасно неудобно в послеродовых прокладках. когда в них сидела - просто жесть - огромные и жесткие какие-то, хотя разрывов и ничего такого не было, чуток внутри подшили. а когда обычные олвэйс применила, стало наамного удобнее.
0
27.02.2011
Юлия
Паша, 21 год 11 месяцевДаша, 16 лет 1 месяцКсюша, 11 лет 8 месяцев Москва
Тарелка не нужна, там они в своих еду разносят. А передачки с едой в послеродовое вообще трудно передать. Там список очень короткий и жесткий кажись литр кефира, 1 яблоко в день, творог. Как то так.
0
28.02.2011
Оксана
Георгий, 17 лет 4 месяцаВарвара, 9 лет 4 месяца Красноярск
еще AVENT для груди. у меня при начале кормления трещины зверские появились, мазалась много чем, но помог только AVENT/ и мне, и все палате нашей =))
0
27.02.2011
Sawulya
Давид, 17 лет 10 месяцевЙонатан, 14 лет 11 месяцев Бээр-Шева
Я б еще добавила махровые маленькие полотенички (на плечо для срыгивания),а то у нас в больнице давали марлевые,масюня все щечки обтер...
0
27.02.2011
И лоооожкуimage
0
27.02.2011
Marina
Дмитрий Алексеевич, 17 лет 4 месяцаНиколай, 11 лет 9 месяцев Москва
Еще обязательно пару рукавичек-нецарапок возьми. Мне пришлось носочки на ручки одевать, расцарапал себя на второй же день. А в остальном, полностью согласна.
0
27.02.2011
Мария
Алина, 17 лет 4 месяцаЯна, 9 лет 10 месяцев Москва
и почкму тебя обсмеяли с книжкой??  яв ЦПИРСе рожала, так так очень многие читают, около поста даже книжки лежали. я тоже с собой книжку брала...
0
27.02.2011
Можно еще накладки силиконовые на соски купить, когда трещины очень спасают, боль адская первое время, а с ними полегче, хотя многие не рекомендуют, типа пускай мозоль натрется, но я использовала.
0
27.02.2011
У кого о чем голова болит)) Роды в июле...

Похожие записи