Вот и я составила свой списочек приданного, опытные мамочки подкорректируйте, пожалуйста

от коликом сразу все не покупай!! не всем подходит еспумизан!!!!! а влажные салфетки подумай хорошо, точно ли они нужны!!! вот нам не пригодились!!!!!!!! от коликоф пользовались укропной водичкой "Хеппи бэби"-продается в аптеках, но не считается лекарством!!! крем под подгузники, ты  с начала посмотри, а нужен ли он будет!! нам не приходилось покупать всё и тка хорошо!!!и бутылочки авент!!можно их купить сразу с молокоотсосо в наборе! просто взять такой молокоотсос авент, где в набое бутылочки!! экономия!!и горку в ванночку можем отдать!! вообще не пользовались!!!!!только зря деньги потратили!он можем просто так отдать!!!а полотенце просто большое(для банни)купили!!очень удобно!!!!
04.06.2011
Про горку мне давно говорят - вычеркиваем.Спасибки за помощь.
04.06.2011
и кстате есть пол баночки еспумизана. можем отдать!!!!! попробуйте!! мы так поняли,ч то нам не подходит!!!по началу давали и не могли ничего понят а потом поняли,ч то даешь лекарство и ещё час, а то и полтора ребенок орёт!1 и на склько читала, далеко не всем он подходить!!!!   а ещё масло для детей!!! насколько я советовалось, мне шлвлрили, что лучше крем!!!! но дело товё!! я протсо говрю одно из врачебных мнений!!!! и ещё вот я шикарно обошлась и обхожусь без пеленальной подставке!!!! и то правда будет пролсто ещё одна полоска для пыли!!  а насчет одноразовых подгузников, мы делали так, покупали маленькими упаковками разных производителей!!!! и сразу много одного размера не покупай!!!! видишь, что два-три осталось пойди купи!! так как детки могут сильно вес набирать что бы они не остались!! во наприме наш в 2,5м уже трий раземр носил!! сейчас 5и, носим 4!! и сосед1г7м тотже размер))))) мы как-то быстро вес набирали( на ГВ)!!!! но повторю, что это моё мнение!!!!
04.06.2011
Девочки, а вот насчет купания... я в нескольких журналах для Б читала о том, что купать новорожденного малыша лучше без всяких травок и пр добавок, т.к. они как правило обладают подсушивающим эффектом (например, череда). от этого у малыша может начаться раздражение. может лучше не стоит? а вообще лучше проконсультироваться на этот счет с врачом.
11.05.2011
http://www.babyblog.ru/user/love-baby/2430757
10.05.2011
у меня похожий список. Есть кроватка уже, набор в неё, постелька, ванночка, авто-кресло, пару пелёнок, немного одёжки... полотенечка, уголок - конвертик) Я по-немногу покупаю)
10.05.2011
Уголок - конвертик это на выписку? В чем  будете выписываться? Я так боюсь, что будет опять под 40? А все красивые уголки, что я видела теплые? Короче, я уже себе голову сломала где купить
10.05.2011
уголок такой, как для крещения покупают - тоненький с вышивкой, беленький. 
10.05.2011
Признавайся где купила, реально поеду хоть на другой конец города!!image
10.05.2011
мне подарили, но я видела такие на базаре и на Петровке рынке "Петрик"  Их крыжмами называют.
10.05.2011
Вчера на Персее купили шикарный уголок с матрасом-переноской! На фото он не очень, вживую - красота! Как раз для лета! http://my-choupette.ru/shop/UID_363.html
13.05.2011
И насчет коляски, я вроде выбрала, но меня конечно смущает ее габариты. Короче еще думаю. А ты уже решила?И imageя тебя замучаю, крем под подгузник, масло, мыло и так далее. Читая, понимаю, что каждому подошло свое, теперь я расстерялась, ты определилась?
10.05.2011
Лучше косметика Мустелла!!! для малыша, от коликов инфакол!
07.05.2011
по поводу балдахина, не удобно, т.к. будет висеть балдахин + мобиль и еще пеленальник, многовато, я тоже с начала хотела, но опытные мамочки меня вовремя отговорили)
07.05.2011
Расчёсочка с щеточкой, или я не прочтала или ты не дописала))))  А какой гигрометр ты купила-???
06.05.2011
Не-а. Хочу на днях увлажнитель купить, может заодно и его увижу.
07.05.2011
А какой фирмы расческу лучше брать?
10.05.2011
Фирма может быть любая, берите обязательно счёточку из натуральной щитины и чтоб написано было мягкая, они бывают мягкие и средней жёскости, через упаковку мягкую легко определить... А косметику мне посаветовали чикковскую, на неё меньше всего нареканий, вот назаказывала, жду когда придёт, и косметику бери одной фирмы чтоб в случае аллергии ты знала на что она...
11.05.2011
газоотводная трубочка,масло вазелиновое(для трубочки),спрынцовка с рез.наконечником,марганцовка,распиратор Отривин Беби для чистки носика...
06.05.2011
А можно я тоже напишу пару слов...1. кроватка с маятником....маятник - не нужен. 2. Клеенка в коляску. нам так и не пригодилась (это если гулять в памперсе) 3. Масло детское Sanosan. Тоже не нужно, мы используем крем по памерс + присыпка Джонсонс, от масла кожа не дышит, им хорошо только корочки на голове выводить, и то может вас это не коснется..4. Ватные палочки с ограничителем...фигня, купите лучше сразу человечские..этими намучаетесь.5. лейкопластырь (детский)..на такую кроху страшно что-то приклеивать, мы тогда тоже купили, но первый пластырь приклеили только в полтора года.6. Порошок детский Ушастый нян. Плюс к нему бальзам (кондиционер) для детского. мы вернель белый покупаем, до сих пор)))Остальное у вас очень по делу всё, многие вещи просто очень нужны!!! То что просто мега необходимо: Кроватка, Увлажнитель воздуха, Пеленальная доска на кроватку, Москитная сетка, Крем под подгузник, Влажные салфетки детские, ножнички с тупыми концами, Одноразовые пеленки, подгузники, Перекись водорода 3%, Зеленка, пипетки, Средство от коликов, Крем «Бепантен»!!!, градусник для измерения температуры у малыша.
06.05.2011
А нам кувшин как раз понадобился.после ванной окатываем более холодной водой,а из душа нужной температуры сложно добиться,да и скачет температура в душе..но это может только у нас смес такой кривой)) зато ванночка нужна была первые недели 2,пока пупок не зажил,а потом нам подарили бебисвимер и в большое плаванье во взрозлой ванне.кстати,советую,очень хорошая штука:и детки кайфуют,и полезно))) Про пеленальную доску уже писали,но я его использовала,как доп полочку на кроватке,тож очень удобно пеленки положить,пледик,погремуху какую... И всякие кремы под подгузник и присыпки мы очень быстро поменяли на Драполен,нам ооочень нравится..но это уж как кому подходит)))кстати,про "Бепантен"...в аптеках продается мазь под названием "От ожогов"(или "при ожогах") так это тот же Бепантен,толлько раза в 3 дешевле))) И еще нам очень пригодился аспиратор,но я купила не обычный в виде груши, а отривин бейби(там мама ртом отсасывает).Мне нравится..И удобно)))
06.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очередные покупки =) Коляска.