Войти

как спит малыш?

Мама двоих (15 лет, 7 лет) Воронеж
Спать малышу лучше на боку, бочок постоянно менять, чтобы головка была повернута в разную сторону и еще желательно менять положение малыша в кроватке голова-ноги это в том случае если мама подходит постоянно с одной и той же стороны, а подушку я сначала не подкладывала, а начала наверное после 2 месяцев,  сейчас вообще ее убрали т.к. вертится как хочет по кровати. Насчет капель - у нас был эспумизан и плантекс (сестра отдала, им не понадобился), говорят еще бэбикалм хорошо помогает, но это не лекарство а биологическая добавка к пище, я купила, но не понадобился
0
08.05.2011
Батайск
Алена, а как н боку малыш спит, в голове не пойму подушки же нет, или в полу боке
0
08.05.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Воронеж
просто кладете его на бочок и все у них же плечики очень маленькие. Моя дочка прекрасно так спала, а некоторые девчонки в роддоме уже подкладывали свернутое одеялко под спинку, сами посмотрите потом по ситуации, на спинке не рекомендуют из-за опасности захлебнуться от внезапного срыгивания и еще не кладите ему никаких подушек даже самых тоненьких потому что если вдруг (что маловероятно, но все же) перевернется на живот то на твердом матрасе с простынкой с малышом ничего не случится, а если уткнется носом в подушку, то.........
0
08.05.2011
Мама двоих (15 лет, 35 лет) Санкт-Петербург

вы еще в роддоме в люльке увидите как удобней малышу спать,кладете на бочек для начала а если не нравится то на спинку они быстренько сами переварачиваются,даже маленькие. капли это как пойдет,мы сначала саб симплексом пользовались но щас перешли на бейби калм,он на натуральных масолах мят укропа и аниса..и больше ничего,никакой химии,и по вкусу мелкой нравится.

а на боку они прекрасно спят кстати и без подушки,она первое время не нужна.плечики у них маленькие и не мешают как нам.

0
08.05.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Киев
может, ему и не понравится спать на боку :) ну, чтоб не заваливался, махровое полотене валиком скрутите и подложите или за спинку или перед животиком. наш вообще только на животе спал...  если ребенок будет на грудном молоке, то контролируйте свое питание и все ок.
0
08.05.2011
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Братск
А я чередовала, то на спинку, то на бочёк ложила, и укропной водичкой поила, так как муж против химии, вырос image
0
08.05.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Воронеж
Да еще насчет укропной водички, я не давала ни разу и знакомый врач говорил, что укропная, что петрушковая, и т.п. - результат одинаковый!
0
08.05.2011
Батайск

смеси против вздутия животиком или что там еще бывает

 

0
08.05.2011
Мама девочки (15 лет)
а зачем вам смеси? вы грудью кормить не собираетесь?
0
08.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Екатеринбург
лучше на боку, мы на всякий случай купилм эспумизан и плантекс, но слава богу ничего не пригодилось
0
08.05.2011
Что из одежды нужно малышу сразу после рождения? кто рожал в 70 роддоме

Похожие записи