Верить-не верить?

В наше время нет дефицита товаров для новорожденных, поэтому я считаю что покупать заранее коляски, кроватки это глупо. Можно предварительно съездить и все присмотреть, а уже когда родишь, пусть папочка едет и покупает все что присмотрели. Что же касается вещичек, то например моей невестке сказали, что ребенок будет маленький, и она соответственно накупила разных вещичек, которые оказались малы этому маленькому слоненку)))). Пришлось все сложить в комодик, до лучших времен))), вдруг кому пригодяться.
24.05.2011
С первой дочкой всё купила заранее вплоть до памперсов и не жалею,только ленты доверила мужу,так он короткие купил.Сейчас тоже всё подготовлю заранее.Пару вещичек уже купила и это такие приятные хлопоты,что никак не может повлиять на течение беременности и малыша.
23.05.2011
у меня за 2-3 месяца уже все готово было и кроватка и коляска  и сейчас тоже на второго уже колыбель собранная стоит.А вещи мне отдавала сестра за несколько лет до беременности и всё это у меня дома лежало до появления ребёночка,и ничего плохово я в этом не вижу.
21.05.2011
а у нас тут в магазинах приходишь заказываешь, как бы бронируешь. а потом когда малыш рождается, папа приходит и забирает все это. но это касается только крупных покупок.
19.05.2011
классный вариант, надо будет спросить в магазине можно ли так
19.05.2011
Ерунда полная... кто во что верит
19.05.2011
Все предрассудки это! Кто не верит, на того и не действует! Я лично в эти выходные поеду смотреть коляску уже для ляльки. Лучше быть во всеоружии заранее. Я и одежку уже всю купила.image  Покупайте и не думайте о плохом!image
19.05.2011
Вы знаете пару недель назад я поехала в город (живу за городом) покадоехала до магазина от постоянног нажатия на педали свело ноги судорги (ехала сама за рулем), думаю ну пипец приехала за покупками, но пошла я в детский отдел пока походила повыбирала бодики, костюмчики там разные......................поняла что ноги отпустило (хотя всегда день требуется до полного успокоения ног). Так зачем же лишать себя таких мелких, но приятных забот.image 
19.05.2011
а что делать, если это не первые роды? все приданное уже готово, останется только постирать и погладить...ну, и конечно обновочек прикупить)) Или всё это переложить на "бедного" мужа, который будет носиться по магазинам и скупать все, что ему попадется на глаза?))  
19.05.2011
Вот нам не повезло. У моей мамы первый ребенок при рождении умер. А когда узнали, что бабушка заранее купила вещи, то смерть приурочили как раз к преждевременным покупкам.Мама мне крайне категорично сказала "Ничего не покупай", но я же в здравом уме, думаю по тихому все равно буду покупать.
19.05.2011
я вот рассудила так- я когда ищу себе платье, редко случается так, что с первого раза я нахожу именно то, что МНЕ нужно. Нужного цвета и размера, качества и цены. Представьте так же одежку на малыша- после родов муж и мамы в панике скупают все, что не приколочено, а в итоге дома вы обнаруживаете, что цвета не сочетаются друг с другом так, как выхотели, часть вещичек безбожно малы а до другой части еще расти месяца два, а большая часть вообще в дурацких рюшечках- а у вас мальчик) или ткань жестковата или вообще синтетика.. Коляску вы хотели совсем другую, но ее не было в наличии и вам купили то, что было. И пусть это ужасного цвета и развалится через месяц- ребеныша катать в чем-то же надо!.. Вот и подумайте- вам такие нервы нужны? Ведь не мама и муж будут первый месяц неотлучно с малышом, купать его и одевать, кормить и чистить ушки, пеленать и мазать кремиками, а вы)) Откуда пошла такая примета? Ведь если с ребенком что-то случается в материнской утробе, это ведь не из-за того, что она заранее купила пинеточки.. да и раньше, когда не было магазинов и все шили сами, на руси, в Европе итд- все для малыша готовила мамочка заранее!
19.05.2011
Абсолютно согласна! Лучше без лишних нервов купить те вещи которые понравятся и подойдут чем потом иметь то что попалось под руку и совсем не к стати... Преданное для мылыша надо заранее готовить,чтоб потом себя же не корить что чтото не успелось=)
19.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
сны если испугалась нельзя трогать лицо