Достали!

не слушай никого) интуитивно сама поймешь во что малыша одевать, и не хрен его закутывать, на кой хрен дома в 30 градусов в чепчике его держать, тем более он лежит в кровати с бортиками и там вообще нет сквозняка
28.06.2011
Вообще пока он маленький дома один чепчик желательно, легенький, ничего страшного.Ну а на улицу смотри по погоде можно одеть один,но трикотажный он по плотнее.Беригите детям ушки,от воды и ветра.Лечить отит детка трудновата,так что вам решать.
28.06.2011
ну конечно у нас есть чепчики ) даже 5 штук..или больше...просто думаю два сразу это перебор )а на прохладную погоду до 20 градусов думаю купить какую-нибудь шапочку
28.06.2011
а я мимо ушей пропускаю свекровь, хотя она редко советует, а маме вообще могу сказать, чтобы отстала. меня просто эта страна советов очень раздражает, и если ей,стране, на меня по фиг, то чего уже мне заморачиваться и это слушать?
28.06.2011
ну да маме то проще сказать )у меня свекровь тоже советует очень тактично и реже чем мама. А мама на правах родной матери может вообще рот не закрывать ) Но ей и проще сказать: мам, я тебя хоть и выслушаю, но сделаю как считаю нужным. Свекрови мне так сказать неудобно
28.06.2011
ну да... ну у меня ттт свекровь не сильно много говорит, но порой вообще не то... я говорю мол "да, да, конечно, я сделаю так". спасибо ей, она не продолжает. моей маме и бабушке заодно (тоже еще один советище) лучше сразу говорить, чтоб отстали - они иначе не понимают((( всех жить учат.
29.06.2011
Делайте как я - соглашайтесь с обеими, а делайте по своему.
28.06.2011
))))) видимо придется )хотя я очень не люблю соглашаться с тем, с чем действительно не согласна
28.06.2011
Как я Вас понимаю, у меня вообще мама живет с нами и она мастер давать "советы" причем если не прислушаешься - это будет повторяться миллион раз и очень длительное время, вплоть до обид и скандалов:), поэтому я делаю все сама и страюсь пресекать эти разговоры на корню:)
28.06.2011
Да,,,,,непросто Вам.Поэтому молодым парам советуют жить отдельно от родителей, как известно,любимая бабушка-это та,которая живет далеко и приезжает на выходныхimageс подарками:) В плане вещей -я не покупаю пока (5мес.), но уже наотдавали столько,причем половина с бирками:) да и коляску тоже , синюю.Конечно,если б покупала-то делала б это сама или советовалась с опытными подругами.Берегите нервы, может Вам на дачу куда рвануть,чтоб одной  меж цветов прогуляться?image Или уже сроки не позволяют?  
28.06.2011
ну отдельно не получается (а на дачу сейчас уже нельзя, я уже надеюсь родить через пару неделек )
28.06.2011
я бы за такое всех поубивала))))))) благо, все мое семейство знает, что если я хочу кроватку оранжевую, то она и будет оранжевая, а не желтая))))) по началу лезть пытались, конечно.. говорили, что заранее ничего нельзя покупать, но я тихо покупала и убирала в комодик)) на 24 неделе у меня уже были заказаны платься вплоть до 2 лет))))))) к рождению малышки у меня не было разве что детского градусника))))) одежду на 56 см мы относили к месяцу, тут же я открыла комодик и оттуда вытащила одежду на следующий размер, зато каждый бодик мне безумно нравится)))  а распашонки - это такое г...!!! в РД намучалась))) дома было 3 штуки, по разу одели))  
28.06.2011
вот и мы эти распашонки забраковали ,тем более,что пеленали от силы неделю
28.06.2011
Да жестоко они с тобой а ты попробуй им сказать чтоб друг друга послушали и попробовали встать на твое место - или они у тебя друг с другом не общаются. А вообще я всегда своих слушаю говорю что посоветуюсь с доктором а когда приму решение сама просто ставлю перед фактом и аргумент один теперь все по дургому жизнь и экология меняются.
28.06.2011
ну да они особо не общаются ) но я даже рада. Боюсь с такими радикальными мнениями как бы они не поругались
28.06.2011
Просто у них тоже есть потребительский инстинкт, который им так же сильно, как и вам, хочется удовлетворить.
28.06.2011
ха! хоть бы купили что нибудь!а то только критикуют!!!
28.06.2011
мне конечно не так сильно, но тоже мозг свекровь и мама парят!!!!! корми-только по расписанию, памперсами не пользуйся, пеленки мы тебе сошъем - из ситца которому 105 лет!!!!!, одежду слишком маленькую купила (это 62-й то размер!!!!). Но я мягко их отфутболиваю, а то голова уже болит от этих советов!!!!!!!
28.06.2011
твои еще хорошо хоть одинаковое говорят ) а мои разное ))))) я вообще уже запуталась кто прав )))
28.06.2011
а зачем их вообще слушать?? я вообще всю информацию беру из интернета, книжек и курсов для Б, потом все это анализирую и выбираю золотую середину. А у мам \свекровей только же свой опыт и не факт что он правильный.
28.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
овуляшка на колесах Узи...