Страшно..

Аня, я Вас очень понимаю. В первую бер очень часто делали УЗИ ( показания были) Кололи всякие препараты и вообще всё было очень не просто. Я всю бер боялась и даже после родов очень внимательно присматривалась ко всему, как растёт, как развивается. ТТТ, всё хорошо, это нормально, бояться за своего ребёнка, просто старайтесь не доходить до крайностей и уж очень сильно нервничать. Если бы какие-то серьёзные отклонения были- это бы давно уже определилось.Все у вас с малышом хорошо))))))))))))))))))
02.08.2011
Катя, я тоже на препаратах. До сих пор. Беременность, к сожалению, протекала не так легко, как хотелось бы. Нервы трепала директор на работе, 2 раза лежала в больнице. Последний раз несколько недель назад-сальмонеллез, а сейчас, как осложнение, гепатоз. Вроде бы по КТГ и доплеру с ребенком все ОК, не должна проникнуть к нему эта всякая гадость. тьфу-тьфу-тьфу.
02.08.2011
Скоро увидите своего карапуза и успокоетесь. Медицина не стоит на месте и раз вы лечились, а не сидели дома у компа, спрашивая советов, значит всё ок будет. Просто есть такие.........прям не знаю как назвать.......пишут, что температура, понос, кровотечение и тд, что выпить, чтоб прошло- в больницу ехать не хочуууууууууу. И тогда конечно осложнений можно не избежать.
02.08.2011
image не, конечно, в больничку. Через "не хочу". Сама поражаюсь таким мамашкам. При мне несколько приехали с поносами-температурами и писали расписку. Ну да лана, Бог им судья..
02.08.2011
Я рожала в 29- он спец по диабету. При мне в потологию привезли женщину- по анализам ребёнок уже в деабетической коме, так она со скандалом от туда ушла- на всех орала, что они дураки и она уже 3-их родила и ещё родит. Так врачи до неё и не докричались.............вы правы, Бог судья.................
02.08.2011
если ни одно обследование не показало никаких отклонений,беспокоиться так о каких то пороках,это конечно же у вас,Анют,чисто психическое! издержки беременности,так сказать (знаю,сама такая примерно была). конечно же не удастся от этого беспокойства совсем избавиться,раз это у вас в характере,но вы главное не давайте ему совсем уж волю. Вы же,как мне показалось,достаточно здравомыслящий человек и значит знаете,что если беспокоится о всех вообще в мире возможных неприятностях,даже если нет к ним предпосылок никаких,этож можно с ума сойти! а вам сейчас нужно самое главное это спокойствие и хорошее настроение,силы к родам и позитив! Когда мы контракт заключали с р.д.,я вам говорила,что с мужем были проблеммы уже тогда,и естественно это было по мне очень хорошо видно,и доктор мой увидел. Так он мужу моему даже сделал внушение - сказал,что к родам я должна быть в прекрасном настроении,полной сил и положительной энергии,с чудесным настроем,это очень большая гарантия успешных родов,велел последние недельки проводить в свое удовольствие и кайфовать только. Вот и вас желаю того же. Молодец,что беспокоитесь за малыша,вы теперь всю жизнь за него будете беспокоиться,такая наша материнская доля,но нужно расставлять приоритеты. Сейчас главное понять,что все будет хорошо! 
02.08.2011
Наташа, спасибо вам за поддержку! Спасаюсь сейчас тем, что читаю журналы, смотрю на симпатичных детишек и...выбираю детскую коляску! imageЯ в деревне и, видимо, после Московской суеты, появилось больше времени...вот всякая гадость и лезет в голову..у вас получилось создать этот настрой перед родами, о котором Игорь Богданович говорил?
02.08.2011
 точно точно,это из-за деревни. у меня когда голова не занята дельными мыслями,в нее тоже лезут постоянно дурацкие! а настрой,да, у меня получилось,хотя муж всячески этому не способствовал. Поэтому хотя на идеальную атмосферу мне рассчитывать не приходилось,я направила и сосредоточила свои мысли на том,чтобы настраиваться уже на удачные роды,и когда они начались,я ехала в роддом именно в таком расположении духа как доктор напутствовал - счастья,радости от того,что началось самое важное и замечательное событие в жизни и скоро я увижу свою кроху! а остальное уже на этом фоне совершенно не важно.  
02.08.2011
Вот! Хочу прыгать и радоваться при схватках, что, типа, роды начались и скоро все случится. А не думать, ой, елки...страшно-то как...image
02.08.2011
Ну, нормальное это состояние - перживать за ребеночка! Родите, посмотрите, что все в порядке и успокоитесь!!!!
02.08.2011
Очень этого хочу!!
02.08.2011
Стоит ли беспокоится.  Даже если что-то не так, это же ваш ребёнок.  Я вообще не хотела скрининг делать, но обязуют, объясняю им все равно на аборт не пойду, а вы если что меня направите в Центр планирования, мне бегать не хочется.
02.08.2011
Я не хочу, чтобы было что-то не так. У меня не вставал вопрос, делать скрининг или нет...
02.08.2011
Тогда не думай о плохом, наши мысли материализуются.  Как и слова. Думай о хорошем.
02.08.2011
Не обязательно страшные отклонения, аборт, но скрининг делать нужно. Незначительные откланения при Б. можно исправить медикаментами. Вдруг что с плацентой или водами, например.
03.08.2011
Узи делали?,скрининг делали?,доплер,ктг проводили?Не мучайте себя и ребёночка,толку от этого нет.
02.08.2011
Делала все! Каждую неделю КТГ, доплер неделю назад. По этим исследованиям можно 100% быть уверенной, что все ОК?
02.08.2011
мне когда скриниг делали,пришёл ответ"высокий риск с.Дауна"врач успокаивала,всё хорошо по УЗи(его  на поздних сроках очень хорошо видно),я и тогда запрещала себе нервничать,и согласилась на другой скриниг(это когда берут кровь из пуповины и 100% говорят да или нет)Явные отклонения видно уже до родов,это точно.
02.08.2011
У меня еще 1 УЗИ осталось, это уже после заключения контракта с роддомом, скорее всего будет. Откуда это беспокойство-не знаю...сейчас столько про ДЦП говорят. Вот его боюсь жутко..
02.08.2011
грамотную акушерку Вам,ДЦП и в результате родов может быть,Ведите себя правильно в родах,слушайте ,что Вам говорят,выпоняйте  и Легких Вам родов!!!
02.08.2011
Спасибо!
02.08.2011
Уууух,что же это?.... Арбуз.