Приданое для нашей малышки!

Все очень нужное. Посоветовала бы попробовать влажные салфетки Хаггис Нейчэ, очень классные. Одноразовые пеленки - голопопить!!!! И по поводу матрасика на комод, у нас такой же. Будьте аккуратны. В местах спайки (граница между горошком и полотном с узором) в самом низу  он сломался. несмотря на то что он мягкий, у него в тех местах образовываются складочки и получаются надломы. Пару раз при смене подгуза, доча писалась, и пеленка не успевала впитывать, моча затекала в эту большую складку и уходила в эти дырочки. После того, как она высохла, оттуда такой "аромат" повалил. Долго не могла понять откуда запаз такой, пришлось эти щелки прозрачным скотчем заклеить.
17.09.2012
Здравствуйте!! Только сейчас девочки дали ссылку на Ваш пост. Мы очень мечтаем, что и нашей, пока маленькой семье, всё ЭТО очень пригодится в скором времени!!! Если будет минутка свободного времени, расскажите, что из перечисленного ОЧЕНЬ пригодилось в превую очередь, а что, возможно, оказалось лишним...Вы ведь уже опытные, большие))) СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ и Миланочке!!!
25.04.2012
А где Вы купили такое посельное красивое белье? И подходит ли оно по размерам?
15.12.2011
заказывала через совместные закупки на бб. если будете заказывать найду у кого-кину. по размерам он европейский, но натягивается все легко и смотрится очень нежно и необычно! 
15.12.2011
да, хочу заказать, подскажите, пожалуйста)))
15.12.2011
стойка у комода понравилась! а где приобретала?
17.08.2011
мейд ин Икея)) мы ее дааавно купили для балкона, а там ремонт, муж ее перетащил в квартиру и вот что придумал)
17.08.2011
а матрасик для комода ты в инете заказывала?! или в магазине покупала?! в принципе в магазинах есть. просто на момент закупок я не знала размер пеленальной поверхности. Комод у нас с укороченной пеленальной доской. 
12.08.2011
я заказала в инете, т.к не могла найти в магазинах его, а тут поехала в тц и о,чудо...он, единственный, стоит) я купила сразу) У меня комод шириной 80, а матрасик 50см, т.е матрас не на всю ширину будет, но я так и хотела, он же не жесткий и 80см если нужно переложить его на кровать-диван сгибался бы, а этот форму хорошо держит.
12.08.2011
я его недавно видела в магазине Дочки Сыночки в Отрадном.
17.09.2012
Я, кстати, купила тоник для умывания Мустеловский, посмотри если интересно. А присыпка нужна? Чот я не представляю нафига, на курсах тебе чего говорили? А так я тоже все-все уже купила, осталось только до Икеи доехать накупить коробок всяких и контейнеров)) Ну и в Ашан забежать - ковшик посмотреть) А чем тебе Беби Лайн для ванны не понравился? Я тоже купила, но еще не пользовалась. А у других фирм нема такого средства(( И еще вопрос до кучи - вот всякие там ножнички-щипчики и ты ды простерилизовать разок, а перед каждым применением надо чем-то протереть? Может нужно иметь спиртовой лосьенчик какой-нибудь? На курсах ничо не говорили на этот счет?
12.08.2011
а я его не могу найти...я из Мустеллы еще ничего не купила. Вот не знаю - у них есть 2 в 1 гель и есть 2 в 1 с дозатором, какой брать? При присыпку сказали не надо, она сушит, а у малышей и так суха кожа, а если опрелости,то тут Бепантен идет в ход и крема под подгуз. Но я сама думаю,что все детки разные и кому-то только присыпка и поможет...Беби лайн, честно, как вода(на вкус не пробовала), но не верю, что это эффективное средство против микробов тех же...Я больше тоже ничего не нашла и взяла его. Со стерилиз вопрос, я еще молокоотсос от сестры не стерилизовала...напомнила((( Думаю,что достаточно просто протирать, может даже р-ом Хлорофиллипта. На курсах не говорили, а спросить никто не догадался( Зато я прочитала про турундочки, что их нужно навертеть, поместить в баночку(как от дет.пюре),закрыть и банку прокипятить 30минут. а я думала вата стерильная, руки протер, крутишь-чистишь..не знаю вот, заморачиваться с этим...
12.08.2011
С дозатором удобнее, конечно))) Я с ним купила))) Еще купила этот лосьон, шампунь против себорейной корочки (хотя гель 2 в 1 может и головешку мыть, в принципе) и крем под подгуз. Остальным мазюкать малыша считаю лишним. Для сетрилизации я купила жидкость спецовую - растворяешь колпачок в воде, кидаешь туда вещи на 30 минут, промываешь водичкой и готово. А Хлорофилипт же масляный, как им протирать то? Я нашла у себя гель для рук (ну такой, чтоб перед едой в кафе или на природе протирать) - вот им, думаю, хорошо ножнички тоже можно фигакнуть))) Мля, я кипятить турундочки отказываюсь))) Я лучше руки протру гельчиком заранее))) Мне скучно, решила сумку в РД пособирать. И сразу встряла на этапе памперсов. Ты с собой будешь брать? У меня в пачке 90 штук, неужто такую огромную тащить? Или вынуть штук 30 и в пакетик???
12.08.2011
от соборейных говорят очень хороший, я его точно буду брать! еще можно иметь в виду масло, если будет кожа шелушиться и на массаж, если скажут...А что за жидкость? т.е кипятить не нужно совсем? хлороф. масляный, но при этом спиртовой...хз, нужно попробовать...Памперсов у меня тоже 88)) возьму штук 20, потом муж привезет, Меррисы мал. фасовки я не нашла, а с другими не хочу экспериментировать...
12.08.2011
Чиковское средство - я в инете заказала. Ага, без кипячения. Очень удобно, например, для игрушек, которые фиг прокипятишь)))  Где-то слышала еще про брызгалку Авентовскую вроде, но пока не видела - найду - куплю. Ага, масло видела, но не стала брать пока. Мне массажиста посоветовали, начнем делать массаж, как только пупочек заживет - может у него свое будет, ну а нет - так аптека под окном, докуплю))) 
12.08.2011
а я буду искать тогда...мне еще мустеллы куча нужна, все сразу закажу)
12.08.2011
Ну я тоже все заказывала. 2 дня курьеров из разных фирм встречала. С утра до ночи, штук 8 приезжало. Муж ржет уже, что я решила все инет магазы оприходовать))) Зато все-все теперь есть у меня))) Вот только что матрасик встретила, на радостях пошла постельку застелила, мобильку собрала - красиво так))) 
12.08.2011
мустеловская вода- это лосьон для протирания? или так и идет вода? не могу найти...
17.08.2011
Ну да, лосьон. Им можно моську тереть и письку и вообще все что угодно)
17.08.2011
ооо, а я ищу-ищу...именно воду)
17.08.2011
Какие познания в детских вещах! Я все фирмы начала узнавать в процессе жизни малыша. Мне очень многое не понадобилось из вашего списка: малокоотсос, соски и бутылки, стерелизатор, щипчики для ногтей, радионяня, чепчики, слюнявчики, царапки, ковшик и мисочки и детская вода
09.08.2011
Молокоотсос отдали, я к нему только воронку куплю новую. Бутылку на курсах подарили, я ее не стерил. даже и не буду, если что с ложечки буду поить, соски и стерилизатор не покупаю(просто выберу,чтобы потом не сидеть полдня читая отзывы), радионяня и щипчики - это хотелки мужа, мне не нужны, чепчики достались в наследство))) Царапки нужны я думаю, я буду бояться одна коготки отрезать,только с мужем, а он может оч. поздно приходить и не будет получаться...Ковшик, мисочки и вода - это рекомендации с курсов, стоят недорого, выглялят красиво...если что потом малышня будет с ними в ванночке играть)))
09.08.2011
В каждой семье все по своему)) кто то без пеленального столика выкрутился (у нас не было в силу маленького пространства в комнате, но когда массаж делали не помешал бы, мы на кухонном делали), кто-то все подряд стерелизует, кому-то все это кажется лишнем-это личное дело и возможности каждой семьи
09.08.2011
У нас тоже с местом туго, прям все будет впритык, поэтому пеленалник взяли на полгода-год, потом его на дачу отвезем, да и малышне он будет уже не нужен...О третьем малыше задумаетесь - уже приобретете;))
12.08.2011
Неет, я пасс
12.08.2011
))) Может позже...лет через 10;)
12.08.2011
Я лучше внуков подожду. Для себя то когда жить? Через 10 ле школа закончиться и муки закончатся)) и будут свободны и дети и родители
12.08.2011
ха-ха, моя мама тоже так думала, а когда я пошла в 11 класс заБ. и родила, сейчас очень рада, что у нее есть помощница дома, которая ее любит, обнимает, что есть, кого провожать в эту самую школу...ведь мы, дети разлетелись кто куда...ну и внуки,это тоже прекрасно!)
12.08.2011
Да я вообще не загадываю, если уж суждено родить еще, то так и будет! Но не в ближайшем будущем)))
12.08.2011
Еще спросить хотела, а чашечка для умывания это что и с чем ее едят???
04.08.2011
нам сказали первый месяц умывать ребенка по утрам детской водой ват. дисками- лицо и глазки, вот чтобы не выдумывать во что наливать я и прикупила, будем это делать на пеленалке.
04.08.2011
А я вот все не могу смириться с перспективой простой воды. Все думаю, может есть лосьенчики специальные))) Кстати, вчера видела в Мазеркеа под стать ванночки тазик разделительный, типа такая мисочка двойная. Все думала. нафиг он нужен, но такой симпатичный) Может его как раз под такие процедуры приспособить? Но для пеленальника он большеват...
04.08.2011
ну вросто водичкой обычное глазки можно протирать, а лосьеном только лицо,да и не требуется для кожи ничего лишнего...чуть позже уже начнешь всяческие вкусности-приятности использовать...чёт на сайте мазы посм.-не нашла о чем ты говоришь...
05.08.2011
Есть спец. вода для умывания младенцев Мустела и Урьяж.
09.08.2011
О, спасибо, я что-то не обращала внимания, нужно будет посмотреть)
09.08.2011
супер-пупер все!!! Здоровски!
04.08.2011
КРАСОТИЩАimage!!!!!!
03.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
пришла наша кроватка.............. Приданое для малыша. День второй. Или to be continued...