Войти

вязание

Olga
Лиза, 28 лет 11 месяцевАнна, 14 лет 4 месяца Белгород

Помню в 1-Б мне говорили обходить всякие трубы и прочее - ребенок пуповиной обовьется, волосы не стричь - ум короткий будет!!! Волосы подстригла, ребенок умненький. Через шланг пришлось переступить - не было обвития пуповиной.

А вообще-то, кое-что про миф об обвитие, если интересно?! Пуповина достигает в длину до 75 см, даже если она обовьется вокруг шеи малыша, удушье ему не грозит, т.к. пока он продвигается через родовые пути - он не дышит, а питается через пуповину, строение ее более менее пластичное, смазок куча на малыше - природа заботиться о том, чтобы все было ок!

Своим доброжелателям я запретила чем-либо грузить меня, т.к. и не подумаю верить в приметы, поспупать буду по-своему, дескать мол, впустую потратите силы!

0
23.09.2011
Ирина
Даша, 14 лет 8 месяцев Москва
Это тема примет уже настолько избита....вяжите на здоровье и на радость себе и ребеночку!!!Запутываются в пуповине,по моему не от того,что мама вязала во время беременности,а от других физиологических факторов,не считаете?
0
22.09.2011
Настёна
Мирослава, 14 лет 6 месяцевДанила, 13 лет 1 месяц Смоленск
0
22.09.2011
Mumusique
Зоя, 14 лет 6 месяцев Москва
Примета основана на том, что раньше - когда у людей не было сидячей работы за компами, а все они пахали в полях и занимались другими активными делами - шитье и вязание было связано с долгим сидением на одном месте. Таким образом, эта примета предостерегала от застоя крови в малом тазу. Короче, спасала крестьянских девиц от геморроя :)
0
22.09.2011
NataLia
Эрик, 14 лет 4 месяцаЯн, 12 лет 1 месяц Бохум
Это просто примета, а они сбываются у того, кто в них верит. Никакой логической причинно-следственной связи м/д этими явлениями нет. я вот уже связала своей будущей племяшке пинетки и шапочку и в ус не дую
0
22.09.2011
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк
Я во время Б в огороде работала, так меня ругали, говорили, пальчики обрубишь. Но ничего, мутаций пока не наблюдается))))
0
22.09.2011
Бред! Я вяжу и не парюсь. А как же объясняют обвитие пуповиной те мамочки, которые не вяжут, будучи Б.???
0
22.09.2011
Тетушка
Максим, 19 лет 6 месяцевМарк, 13 лет 10 месяцев Оренбург
Бред! Научно не доказано, а все, что не имеет доказательной базы — бред!
0
17.12.2011
Лена
Саша, 22 года 5 месяцевКостя, 14 лет 5 месяцев Кемерово
Я вязала всю первую беременность - никакого обвития не было) И сейчас вяжу. 
0
24.09.2011

Ну здраво если посудить - как это связано?)

0
22.09.2011
Алёна
Стася, 14 лет 7 месяцев Москва
хосподи, очередная ересь... и как в это можно верить
0
22.09.2011
MyStory
Вила-Нова-де-Гайя
не умею вязать вообще - дочь обмотана два раза.
0
22.09.2011
Олеся
Виктория, 25 лет 5 месяцевАнна, 16 лет Москва
бред, я вязхала... бабушкины сказки)))
0
22.09.2011
Олеся
Паша, 14 лет 7 месяцев Волхов

вяжу

никого не слушаю

0
22.09.2011
Молчу как рыба Кто там у меня? Кто как дуамет?

Похожие записи