про курсы для беременных. 2

Всё получится!!! Удачи Вам! =)
28.09.2011
спасибо))) буду стремиться
28.09.2011
Прочитала ваш пост и улыбнулась...))))Могу только одно сказать:погружение в себя в условиях роддома,где я рожала,просто невозможно...Да и многие подобные российские заведения в этом на наш роддом похожи))))... Не знаю:у меня мозги отключились во время родов,но лучше бы они работали... Я бы тогда сразу поняла:чего от меня акушерка и врач хотели...)))))
28.09.2011
Настрой правильный, но я тоже присоединюсь к последней фразе :)) Кстати к пункту, выделенному карсным цветом  поаккуратнее стоит отнестись, чаще всего проблемы в том числе с теми же разрывами происходят как раз из-за того, что рожающие, отключившись от внешнего мира, активно слушают свой организм, а не акушера. Ну а все остальные пункты, пеленать, кормить, покупать бесполезные приспособления - это все уже после родов приходит более осознанно и тут уже каждая мать, решает для себя сама, что ей нужно, а что будет лишним, и как правило принять такое решение ей помогает ее ребенок. )
28.09.2011
про пункт красным цветом- период перед изгнанием, те до того момента как начинается работа акушерки)
28.09.2011
Иногда потуги начинатся до периода изгнания и если послушать в этот момент свое тело, можно нехило навредить и себе и ребенку. Хотя и без того бывает проблематично слушать свое тело, когда датчик на пузе ловит сигнал, только из положения лежа на спине, а лежа на спине и минуты пролежать нереально, то тоже проблемы могут быть с слушать тело :) Ну а так правильно - раслабляемся до прихода акушера, а дальше все четко по его команде :)
28.09.2011
период изгнания и есть период, когда начинаются потуги http://www.dekret.ru/podgotovka_rodam/per.html
28.09.2011
Потуги могут начаться до раскрытия матки в этом случае тужиться ни в коем случае нельзя, т.к. можно спровоцыровать разрыв матки и серьезные родовые травмы у ребенка, поэтому даже если пошли потуги, а акушер добро тужиться не дал - терпеть, вспоминая дыхательную гимнастику.
28.09.2011
спасибо за информацию)))
28.09.2011
Незачто. Роддом место куда лучше идти во всеоружии, точнее во всезнании :)
28.09.2011
Присоединись к последней фразе:) вот роди сначала... Я тоже много чего думала до родов...а получилось иначе:)
28.09.2011
И по пункту 2. По началу меня много чего смущало: и стеклянные двери, и мужчина врач, и студенты и тд. НО, перед самыми родами меня уже не смущал ни кто и ни что! Мне было все равно, лишь бы быстрее это все закончилось! По пункту 3. Тоже была против сосок (пустышек), но когда он через несколько дней после родов сутками висел на моей груди...и я не могла и 10 минут поспать...и соседки по палате уже косились на меня...я дала пустышку! и вот он - покой, тишина и сон! хотя бы 2 часа... По пункту 4. Полностью согласна. Тут главное быть осторожней. По пункту 6. Мобиль ребенку нужен - он помогает развиват и фокусировать зрение. А так же всякие картинки около кровати и тп. Комод с пеленальником просто удобен. Вот когда попробуете одеть крутящегося и орущего ребенка (а они все не любят одеваться) согнувшись в три погибели над низкой кроватью (диваном) - вы меня вспомните. А вот средст по уходу, я про химию всякую, лучше по меньше. Первое время - обычное кусковое мыло и крем Бепантен! ну зеленка для пупка и перекись на всякий случай - все! 
28.09.2011
спасибо за мнение
28.09.2011
опускание живота?? Подготовка к родам