Про свекровь..

Я не звоню, у меня и своя мама есть, нафиг мне чужая? :)
07.10.2011
я считаю, что это дело такое - хотите поговорить со своей свекровью, звоните сами:) у нее же тоже есть свои дела и оправдания.
06.10.2011
У меня замечательная свекровь, но я никогда не горела желанием ей позвонить или чтобы она мне звонила. Для этого у меня своя мама есть. Меня бы наоборот напрягало, если бы она мне названивала.   
06.10.2011
Я вас понимаю...у меня ещё хуже, вам хоть приветы и гостинцы передает...у меня вот, например, недавно была ситуация...на работе стало очень плохо, поднялось давление, тошнота, боль внизу живота, отпустили домой. Муж пошел к ним домой, рассказал(по своей инициативе), что мне плохо...в ответ никакой реакции, она вообще никогда не интересуется, как наше здоровье... Потом предложила передать мне малины свежей, и тут же отказалась от своей идеи- мол, надо было мне самой к ней прийти, тогда бы угостила!( блин, мне не надо от неё ничего, но хотя бы какого-то интереса к своей будущей, при чем, по ее предыдущим беременности зудениям"когда уже?", желанной внучке, хотелось бы((( даже свекор всегда спрашивает как мы, как наше здоровье!..спасибо ему) а вот свекровь до последнего заставляла меня красить ей волосы, пока у меня терпение не лопнуло и я отказалась, только жалею, что не раньше, мучила свою малышку(
06.10.2011
да уж.......... ((
06.10.2011
Ну вот я бы на Вашем месте позвонила и прямо спросила, не знаю как Вы её называете.Мама. шо за фигня почему ВЫ мне не звоните. И за одно раставите все точки над и. Зачем чего то ждать, обижаться. Вот чем этот пост писать позвонили бы ей. А может она как раз ждёт Вашего звоночка.)) У всех свои тараканы в голове, но Вы не чужие люди и чем думать-гадать и сочинять Вы можете сделать первый шаг.
06.10.2011
да ну что вы, как я могу её спросить напрямую, почему вы мне не звоните - это некорректно! а позвонить то я конечно позвоню...
06.10.2011
Ну почему некоректно. Вы жена её сына и мама её будущего внука или внучки. Не так конечно, как я написала, а цензурно. Я бы спросила. Удачи Вам.Лёгкой беремености.
06.10.2011
Как же все таки меняется жизнь, мироощущение и как же она меняет нас. Когда мне было 17-20 лет, я тоже так думала. Я так же недоумевала, почему ко мне свекровь относится так, а не иначе. Не понимала, что там у нее в голове творится. Но теперь и моему сыну 16. Не так давно в нашем доме стали появляться девочки...вернее девочка. Мой сын и она знали друг друга с первого класса. Вроде бы дружат, но иногда мне кажется, что это не простая дружба. Несколько раз я поймала себя на мысли, что в разговоре с его подругой, я стремлюсь быть наиболее доброжелательной, но (блин), что-то перестало у меня это получаться ))) Вот реально чувствую себя не в своей тарелке. Мне только 36, в душе ощущаю себя не намного старше их поколения, но все равно что-то идет не так. Короче, я решила, что чем меньше я буду туда лезть, тем лучше. Кстати, такого же мнения придерживается и моя вторая свекровь. Однажды она сказала мне, что ей достаточно знать, что у нас с моим мужем все хорошо.Первое время после свадьбы я еще доставала ее своими звонками, ))) но потом поняла, что ни мне, ни ей это особо не нужно. Общение перешло в чисто формальное, но тем не менее не потеряло своей теплоты. Кстати, она тоже не звонит мне, когда я валяюсь с простудой. Но я и не обижаюсь. Если мне нужно ее услышать, мои руки не отвалятся и я наберу ее сама. А могу и прямо ей сказать: "мам, так захотелось тебя услышать.." И ей приятно, и я довольна.
06.10.2011
я с мужем встречалась со своих 16 лет, в 23 вышла замуж, сейчас вот 24 - всегда было всё гуд, живём не оч далеко друг от друга... просто как то резко всё прекратилось, ни с того, ни с сего.... и беременности она очень рада... ох, незнаю я... да мне и не сложно позвонить, вопрос сложно ли ей?...
06.10.2011
А зачем в этом копаться? Это важно? Вы же знаете, что она хорошо к вам относится. Неужели этого не достаточно? У каждого из нас есть причины и мотивы, которые не всегда понятны окружающим, а иногда и нам самим. Я, например, души не чаю в своем сыне, обожаю его, но есть моменты, когда хочется отгородиться ото всех (и даже, как ни странно от него) и побыть в одиночестве. Вот где, скажите, логика? Или, допустим, мама. Я ее люблю, но мне комфортнее, когда мы видимся редко. Мы люди. И мы не идеальны. Простите ей это.
06.10.2011
спасибо за совет! я не обижаюсь на неё, мне было интересно мнение других, по поводу первых звонков))
06.10.2011
И моя раньше звонила намного чаще.... Даже в аську писала. А когда я в 6 недель на сохранение "загремела" - за 2 недели моего пребывания в больнице приехала 1 раз и пару раз в аську писала и все. После этого перестала звонить вообще, даже здоровьем моим после всего этого не интересуется и приветы тоже только через мужа передает.... Так что это не только у вас так, с ними, свекровями, тоже что-то происходить начинает во время нашей беременности!
06.10.2011
У меня та же проблема! Она мне вообще не звонит, приветы тоже через мужа. Сейчас мои родители уехали на 3 недели, просили ее присмотреть за мной, и вот уже неделя прошла - она ни раз не позвонила и не спросила, как я себя чувствую! Вчера передала пирожки - это единственный раз, хотя мне нужны фрукты, овощи, что-то полезное. Неужели она считает, что я должна ей звонить? Но ведь я беременна ее внуком, неужели ей неинтересно, как он там?!.. 
06.10.2011
вот и я думаю... маме своей рассказала, она говорит, что ты должна чаще звонить....  НО я же беременная... даже если я такая плохая и сама не звоню, можно же самой звякнуть...
06.10.2011
я вот тоже ооооч редко кому звоню... ну такая я плохая. мы со свекровью живём вместе, но когда раздельно жили ( в течении года после свадьбы) мы как то вообще не звонили друг другу... ну или ооооч редко. а вообще наверно снохи должны звонить чаще.
06.10.2011
Сколько набрали в ВЕСЕ!!! Врачи только пугают!