Войти

дубль 2. что это торчало?

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Астрахань

У меня почти так же было, только я повернулась на живот, смотрю правая половина торчит больше, чем левая и в этом же месте,что и у вас и размер примерно такой же. Правда перед тем как лечь на спину,я почувствовала,что как будто что то внутри меня, плавно перешло с левой стороны на правую. Потом вниз бугорок перешел,стало чуть жестковато внизу,через несколько минут пропал и стало все как обычно. к врачу еще не ходила, завтра к нему пойду)) Я все таки думаю,что это все же ребеночек,хотя кто знает..беременность первая  Кстати, до сих пор, иногда так же появляется бугорок, той или иной степени выраженности.

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

интересно, боюсь чтоб тонус не вернулся! самой к врачу после завтра!

Бугорок впервые выкатился, шевелюшек еще не чувствую совершенно(

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Астрахань

Я почему то сразу подумала,что это малыш)) Только потом подумала на счет тонуса... т. к. нервничаю много,даже до слез доходит,все из за моих животных(( Стала я какая то нервная очень,все раздражает((  Но при тонусе вроде в это время живот болит,а у меня не болит. ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ!! Иногда только ноет,но совсем немного. Я сама редко чувствую шевелюшки, только потом думаю,это была шевелюшка или нет?)) Никогда 100 % не уверена)) Когда же я точно буду знать,что это малыш..))

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

у меня был тонус первые 2 месяца, живот чуть тянуло, в больнице у девушки был гипертонус!!! и она ничего не чувствовала(( у нее там что-то серьезное изза этого было! Поэтому я на каждом узи переспрашиваю нет ли тонуса

А пинки я так поняла буду различать уже когда меня будет постоянно и сильно футболить))) иначе скажу газы)))

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Астрахань

 Наверное так и надо,что бы потом не расстраиваться,если вдруг окажется,что это было не то)

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

 видимо))) 

0
01.11.2011
Мама троих (18 лет, 14 лет, 12 лет) Саратов

Конечно малышик, пока головой и спиной толкается)))))))- Потягушки устраивает!!! Ножки и ручки маааленькие еще))))))) Конечно это лялька!!!

0
01.11.2011
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

У меня тоже порой такие же "припухлости" появляются))). Малыш прижимается к стенке матки и появляется такое уплотнение.

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

а это не тонус?! я вот что то озадачилась.... 3 числа к врачу пойду спрошу! а шевеления чувствуешь?

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 6 лет)

Это не может быть тонусом)) От гипертонуса матка просто твердеет как мячик, но ничего там не выпячивается. расслабься)

0
01.11.2011
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

Срок у меня меньше еще))). Иногда неожиданные пинки получаю, но редко и слабо)). Сестра не верит, а я то знаю)). У моего КТР уже 9,5. Пора и попихаться)).

Кстати, у гинеколога спрашивала, мол так высоко уже и такие выпирания, она подтвердила, что малыш. О тонусе вообще не было речи. Все то же самое, что будет позже, только в маленьком размере)))

В будущем пятки и локти будут выпирать, а пока  так)))

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

да вам виднее что это пинки))) а я вот пока только жду))) посмотрим что 3го числа врач скажет))

0
01.11.2011
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

Вам врач все подтвердит)). Опять же и по срокам пора)))

Удачи Вам, здоровья и радости!!!

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

большое спасибо! и вам взаимно))))))

0
01.11.2011
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

Спасибки))

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 6 лет)

ты зачем удалила? я же тебе ответила на прошлый пост...

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

а в том посте комментарии не открывались, уже не у одной меня так, косяк какой то и чтоб не мусорить решила заного написать и всё читается)))

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 6 лет)

ммм... жаль...))

А я писала, что твой муж скорее всего прав, это малышик твой, у него КТР уже около 14-18 см. Вот. А матка вытеснила все органы твои внизу и теперь ты его частенько будешь видеть через животик)) Я так понимаю, ты не полная, хрупковатое телосложение?

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

ну вот это мы сегодня, у нас мин дата 17 недель как))

undefined

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 6 лет)
  Ну вот) Это точно ребеночек) У меня тоже было такое дело до шевелений. А пинки я почувствовала отчетливые сразу через 2 часа как тетенька узист нас хорошенько помяла, т.к. мы закрывались и ничего не хотели показывать)) Нам было 19 недель и 3 дня. До этого ничего не замечала, а тут разу с мужем почувствовали, он сильно пинался))  
0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

вот интересно, ничего не чувствуешь а потом резко и начал сильно толкаться...

щас в табличку глянула там размер малыша должен быть от 13 см! смотрю на линейку и не верю, это так много кажется!

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 6 лет)

Да да) Я вот сама никак не могла дождаться, когда вырастет сначала, зато потом не успевала следить, как он рост набирает)

А про шевеления серьезно, вообще не замечала никаких бултыханий, ничего) а потом сразу пинки, я очень удивилась и была безмерно рада)


0
01.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Афины

Это малыш 100%.И ни в каких кишках он там не сидит.На вашем сроке он уже очень активен.У меня как горбик справа выступ был.Я вообще испугалась когда животик начал так шевелиться. Все у вас в норме не переживайте.

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

спасибо, просто как то странно это, шевелений нет, а такие приветы уже передает.......

0
01.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Афины

Вот ваши первые шевелюшки, а вообще может вы и не заметили самых первых.Они как щекотушки, а еще на газики похоже.

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

вообще были какие то толчки на 15 недели, мы с мужем руку прикладывали к животу и чувствоавли, но потом 2 недели тишина и я списала на газики)) а вчера эта  колбаса меня напугала))) до узи еще месяц поэтому признаки масика приходиться ловить

0
01.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Афины

У меня на 15-16 недельке щекотания были, потом молчок, потом вновь щекотания и перебулькивания(тоже думала, что газы).И вот уже недельку как пиночки стали сильнее и в одно время.Чаще малыш спит.

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

интересно))) буду прислушиваться и ловить эти ошушения)))

0
01.11.2011
Простите! но я больше склона думать что это кишка! по описаниям самое оно...
0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

не кишка не может быть спереди живота,а потом раз и пропала,хотя я не шевелилась) у девочек так-же говорят лялька))

0
01.11.2011
напишите потом мнение врача, очень любопытно))))
0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

хорошо, завтра уже иду) начью опять выпирало)) как раз в том месте где малыш прикрепился))

0
02.11.2011
У меня справа почему то тоже бугорок торчит больше чем слева... я вот тоже насчет тонуса забеспокоилась. не знаю почему матка с одной стороны больше торчит чем слевой...
0
02.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

ну у меня с первых 5-6 недель чувствовалось припухлость справа, с правого яичника у меня вышла яйцеклетка и я всегда сплю на правом боку-поэтому малыш справа и прикрепился! я вот подумала, да и девочки тут пишут что если тонус то вся матка сжалась бы и я это чувствовала бы, я все таки думаю это малыш))) он там уже 20см от макушки до пяточек))) потому что ночью трогаю чувствую потом проподает и по другому торчит, а тонус был бы просто шариком) да и не может быть такой массовый тонус))) у каждой почти тут так было))

В любом случае завтра спрошу)  

0
02.11.2011
Мама двоих (27 лет, 31 год) Москва

Точно малыш я у своих потом и пятки отчётливо видела и игралась с ними ...там где вылезало легонько нажимала и они перекатывались и с другой стороны вылезало))))

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

но не в 17 недель)))) я просто думала там маленькое тельце плавает, а оказывается уже под 20 см!!! если верить таблицам

0
01.11.2011
Мама двоих (27 лет, 31 год) Москва
ну да они уже не маленькие)))и весят кажется к 20 неделям 400-500 гр....так же весит батон хлеба....а потом ты стройная у тебя всё очень может быть видно!!!
0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

ой. я уже давно не стройная))) 

0
01.11.2011
Мама двоих (27 лет, 31 год) Москва

)))))))))видела я твои фото....очень даже стройная!!!

0
01.11.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

ну вот и первые шевелюшки))))))))) поздравляю!!!!!!!

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

спасибо, но я не чувствовала шевелений((( просто положила руку а там торчит что то, я давай слегка гладить, муж гладил и чувствовал эту колбасу под моей кожей! а шевелений нет(

0
01.11.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

ну малыш тоже прифигел чуток что его трогают, вот и замер))))))))

А так все в норме потом постепенно разбушуется с возрастом.

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

прикольно))) будем ждать еще приветов))

0
01.11.2011
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва

Надо грыжу исключить на всякий случай

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

а куда бы эта грыжа потом исчезла?!

0
01.11.2011
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва

вправилась,куда же ещё.))грыжа не обязательно постоянно торчит.

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

мне на узи сказали всё хорошо, никакой грыжи тьфу тьфу тьфу

0
01.11.2011
Так что врач сказал?)) я неугомонная любопыха)))))))
0
07.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

врач сказала что это- скорее всего первые шевеления!!!!!!!!!!!! и вправда начались легкие пиночки через 2 дня)))))))

0
07.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Рига

У меня моя малявочка уже выпирать начале какрас на этих же сроках это было видно только когда я лежала на спине, особенно мы выпирали когда папа рядышком ложился у них уже с маленьких сроках любовь 

0
01.11.2011
Может ножка,или ручка...
0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

ой если сейчас у него ножка 10*4 см то это кого я рожу)))))

0
01.11.2011
Память вкл. - память выкл. Бессонница

Похожие записи