Свекровь-вселенское зло(((

Она просто ревнует сына к вам и это можно понять... Вот представьте что у вас родится сын, ваше самое большое сокровище, ваша гордость, ваше счастье время пролетит быстро.... он вырастет и женится, уедет в другой город... и вы будете видеть его редко-редко( мне даже страшно сейчас думать о таком!) я буду ужасной свекровью ))) а невестка " паразитка такая" ) ещё и будет его отговаривать, чтоб не ехал к маме, ну как это моржно назвать?!) А на счёт белья мне например было бы стыдно чтоб невестка мне его стирала, я б тоже лучше тихонько дочке отдала. Всех можно понять если встать на их место, понять можно , но вот простить это уже как получится))) И кстати про ремень... разве беременным обязательно пристёгиватся? У нас ( в Беларуси) с 20-ти недель ПДД разрешают ездить без ремня безопасности, чем я с удовольствием и пользуюсь))
17.11.2011
У нас к сожалению ПДД не предусматривает таких льгот беременным. А сзади ездить очень жестко каждую кочку попой чувтвую(((
17.11.2011
Ох, свекрови, они такие. Любят как бы невзначай так подгадить, позлить невесток... ну чисто забавы ради, хотя скорей из вредности. Моя, например,  когда муж впервые привел меня в ее дом в качестве невесты (было это лет 7 назад), так она рассыпалась в милейших улыбках, полезла обниматься, а сама выставила у себя в серванте фотографии, где муж со своей бывшей (при чем фотки времен бородатых годов, не самые удачные и не самые качественные). Я там даже мужа своего не узнала, говорю ему - а это кто? А он как увидел, аж побледнел: "Мама, - говорит, ты зачем это здесь поставила". А она такая - ой, а я как-то не задумалась, нашла их в чулане, думаю, чего им пылиться, и поставила. (аккурат перед нашим приездом)... При чем, невестку свою первую она терпеть не могла.. и вдруг ее в рамочку, ну понятно же, для кого старалась. Только меня это никак не задело. Я тогда совсем девчонка была, и не заметила подвоха...  Но вот с тех пор, анализируя наши с ней взаимоотношения, могу сказать, что как они начались - с мелкой бессмысленной пакости в мой адрес, так и продолжаются по сей день. Взять хотя бы подарки, что она мне дарит. Что-нибудь самое дешевое и некрасивое, при чем нарочито.... Ну так и я не парюсь, прошли уже те времена, когда я бегала по магазинам в поисках стоящего подарка для нее, сейчас же беру первую попавшуюся бестолковую гадость. Главное при этом милейше улыбаться. И с рождением дочери она меня не поздравила, а уже когда дочке было месяца три начала о ней справляться. И в эту беременность, как ей сообщили, что ждем второго, так ушла в глубокое подполье, перестала писать, звонить, хотя раньше писала мне каждую неделю в одноклассниках. Иногда так задумаешься, аж злиться начинаешь - ну вот за что она так не взлюбила меня?!... С другой стороны - каков привет, таков ответ. И все эти ее мелкие пакости кажутся даже смешными. Не хочет хороших отношений, не надо - баба с возу, кобыле легче. Благо, она у нас также в другом городе живет и достаточно далеко, чтобы вмешиваться в нашу жизнь. Так что и вам советую не заморачиваться. Вам еще недельки 3-4 и можно смело пользоваться своим положением и наотрез отказываться от поездок к ней, ссылаясь на то, что вам уже тяжело по пробкам ездить, да и не безопасно... Главное - до конфликтов не доводить. Все-таки, она мама вашего мужа и ставить его перед таким непростым выбором, наверное, не очень правильно. Мы тоже, когда к свекрови ездим, я свою гордость и предубеждения вынуждена засунуть себе поглубже и терпеть. Пусть она там говорит, что хочет, а я все равно сделаю как мне надо.
16.11.2011
очень мудро с твоей стороны, а меня все время как взрывает, правда с ней не ругаюсь, но за то потом, когда приезжаем домой, я все анализирую, жалуюсь своей маме и подружкам...короче выговариваюсь, а затем еще неделю строю план местии уже не плохо в этом поднаторела))))
17.11.2011
мне кажется, вы просто близко к сердцу все воспринимаете...ну если ей негде постирать, что ей еще делать?? может она не хотела ва напрягать, чтобы вы там белье в машинку укладывали, доставали, вешали потом....может вообще всем скинутся и машинку ей подарить??
16.11.2011
подарили, но у нее в деревне не проведена вода в дом и все равно сначала таскаешь воду, потом её греешь, затем наливаешь чистую полоскаешь, и т.д. и все руками, я понимаю, что это тяжело...поэтому предложила забрать самой, мне в машинку кинуть 2 секунды, так нет же она дочь попросила, а ехать то за ним все равно мне, я объясняла, что мне гораздо тяжелее заезжать, нежели постирать и повесить, тем более что вешает муж... 0 эмоций...фунт призрения
16.11.2011
блин, ну тогда она и вправду бредит...
16.11.2011
Моя свекровь вот тоже все время мужа запрягает, хотя больше тянется к дочери и ее детям. Даже когда приезжает в Оренбург постоянно в той семье, очень часто даже к внучке своей не приезжает, хотя может здесь окалачиваться месяц. Все это не приятно, мы как-то в стороне, хотя материально из нашей семьи помощь. Муж даже разговаривать об этом не хочет, хотя наверно в душе понимает, что свекровь нашу дочку не воспринимает.  Я тебя понимаю. Да никак не общайся. Меньше разговаривай с ней. В след раз так и скажи, что пусть сами потом ей привозят, раз такое дело!
16.11.2011
предупредила, без толку, и главное, что действует за моей спиной...как ей что-то привезти, так это список мне, а как я отказалась заезжать, то сразу к мужу...меня это и бесит
16.11.2011
Привет хвостатым)
16.11.2011
Жень, думаю, что в будущем Вы будете считать вправе попросить у своего ребенка о помощи. Почему свекровь не имеет на это право?
16.11.2011
она всегда все просит и всегда ей все надо, у меня складывается такое впечатление, что до того как мы с мужем стали жить вместе, то ей ничего и не надо было... крыша протекает, раньше ремонтировали, а сейчас только перестилать, а окна дует, раньше заткнем и нормально, а теперь только пластик вставлять, холодно зимой в доме, раньше вторую печку топили, а сейчас надо проводить паровое отопление Вывод: зажрались
16.11.2011
мне как-то свекровь больше жалко...женщина в возрасте,ну просит детей о помощи,что такого?не вас же...ну а если вам в тягость такое расстояние,зачем же вы ездите?
16.11.2011
в каком она возрасте, 49 лет, это на мой взгляд не критично!!! А езжу я, потому что знаю, что свежий воздух очень полезен, а в Москве дышать нечем, да и мама моя сейчас в отпуске на нашей даче, я обещала к ней приехать)
16.11.2011
49,конечно,не 60,но тоже возраст...А сестру можно просить,чтоб подъезжали туда,где вам удобнее их забирать.
16.11.2011
она не поедет, т.к. это надо час на автобусе ехать, а мы птицы гордые, не привыкли уже что-то для других...только для себя
16.11.2011
Дарья,я с вами согласна. по-моиму вы все преувеличиваете и слишком близко это воспринимаете. она может специально  ничего и не делает. ну попросила свою дочку а не вас постирать вещи, попросила бы вас вы бы говорили что  "Есть дочка, а я беременная должна ей постель стирать.." если не хотите общаться не ездите туда. 
16.11.2011
муж без меня не поедет и получается что он мечется меж двух огней. Ему и меня не хочется оставлять и к маме надо ехать ПОМОГАТЬ...
16.11.2011
а вам обязательно ехать? В смысле, может все это привезти муж? Останьтесь дома, от нервов подальше. Если общение приносит отрицательные эмоции - нужно сводить его к минимуму.
16.11.2011
Я своей маме обещала, что обязательно к ней приеду (она на даче в отпуске). Просто это только один из случаев, а так каждый раз что-то новенькое, я уж теперь теряюсь в догадках, что в этот раз она выдумает. Разрабатываю план мести и борьбы со свекровью))))
16.11.2011
я вам очень советую поменьше самой ездить. Не нужно вам это. В конце концов, это мужа мама. А хорошие отношения с вами, ей, видимо, не особо нужны. Вот и делайте выводы. У вас своя семья, покой которой вы должны сохранять.
16.11.2011
мужа жалко, он тянется к матери, но и без меня не поедет...какой уж тут семейный покой...
16.11.2011
соблюдайте нейтралитет лучше) держитесь на расстоянии, делайте вид что вы тоже за её идеи... Она тянется к сыну, ей нужна помощь... Но.... Если муж то заметит что вы недовольны по отношениям с ней, и её к вам....ему явно неприятно будет. как сказал мне мой родной дядя ( я с бабушкой вместе жила-это его мама, была удивлена очень): чем меньше твой муж будет с мамой общаться-тем лучше. Но просьба о помощи сюда НЕ ВХОДИТ.
16.11.2011
а если просьб милион)))) судя по её запросам мой муж должен жить с ней. Хотя вроде и муж (его отец) живет с ней, все равно только сын и никто больше.
16.11.2011
Может я эгоистка, но все же. Я снова в шокинезе....