Гинипрал

Нда, поищите побольше информации о тонусе и гипертонусе. Вы меня конечно простите, но ГИПЕРтонус невозможно непочувствовать, это ОЧЕНЬ больно. А то что там видят у вас на УЗИ скорее всего неверная диагностика. На вашем месте я бы послушалась врача из платной клинике и не палила бы из пушки по воробям- гинепрал очень сильный препарат, останавливающий родовую деятельность, из вашего описания не вижу , чтобы вы страдали схватками или болями или еще какими-то недугами. Решать вам конечно, но лучше получше изучите вопрос и сделайте правильный выбор для себя. Ваш гинеколог скорее всего перестраховывается.
22.11.2011
я пила с 36 нед. по 1/2 таблетки 3 р. в день, пожаловавшись на тахикардию, дозу сократили до 1/4 4 р. в день. назначили из-за тонуса. считаю, что если для малыша польза большая, то пить таблетки нужно.
22.11.2011
Я пила,тоже поначалу почитала инструкцию..Но мне сказали,что польза от него перебивает негатив.У меня лично не было побочек ,только один раз сердечко заколотилось,но быстро все улеглось.Главное-дозу не превышайте. Там по-моему 1/4 табл каждые 4 часа.Магне только недавно начала пить,хорошо для маточки,я почувствовала эффект
22.11.2011
Я пью гинипрал 3 раза в день по пол таблетки. Его нужно пить каждый день в одно и тоже время, тогда будет эффект от него. У меня аллергия на папаверин и но-шпу, вот его им назначили. Чувствую себя хорошо от него, иногда бывает, что трясет, но редко, главное не забывать пить Верапамил за пол часа до гинипрала. А по поводу магния В6, я когда лежала в кардиологии беременных, то гинеколог местный сказала, что он на гипертонус практически не влияет, не снижает, его для профилактики пьют вместе со спазмолитиками. А по поводу вас, пить или не пить. Вы должны определится с одним врачом, которого вы будете слушаться и доверять его мнению всю беременность. Платный это или из ЖК, потому что трудно очень и беспокойно сомневаться в назначении врачей каждый раз и советоваться с девочками в блогах.
22.11.2011
Решение принимать конечно вам, но я бы послушалась платного врача. К сожалению, компетенция врачей в ЖК часто оставляет желать лучшего... Удачи вам!
22.11.2011
я пила его при тонусе по 1/2 таблетки каждые 4 часа, хотя назначали мне его сначала по целой таблетки-у меня "мондраж" реально от него был....но я пропила его 2 дня, чуть легче стало, сразу бросила-не хочется лишний раз пить ничего кроме витаминчиков
22.11.2011
Гинипрал  - хорошее лекарство и при тонусе очень помогает, только пить его нужно правильно. Начинать нужно с малой дозы, рассасывать под языком. Принимают его с аспаркамом (насколько я помню). Назначение должен сделать врач. ни все могут его пить, бывает учащенное сердцебиение. Я воспринимала его нормально, но со мной в больнице лежала девушка - ей было очень плохо.
22.11.2011
что это?(( Боль