Уход за кожей малыша

Я мазала, только по необходимости. Хотя в роддоме нам говорили что ежедневно абрикосовым маслом ребенка мазать (не вижу смысла, т к поры забиваются и кожа не дышит), в общем только какие-то покраснения бепантеном смазывала и все
05.12.2011
сразу после роддома после купания мазала складочки цинковой мазью. при покраснении попы (от подгузника иногда) Бепантен (аналог отечественный Д-пантенол )
04.12.2011
я смазывала только складочки маслицем и все... сейчас ни чем не мажу.. считаю что некчему нарушать баланс и без того здоровенькой кожи)
04.12.2011
Попу лучше ничем не обрабатывать, если нет проблем. За ушками, шею, под мышками обычным растительным маслом (прокаленным), дома сделайте, или вазелиновым, в аптеке продается. Но- не берите всякую чушь в виде масел от брендов! Купила джонсонс беби- а в составе жидкий парафин,а про масло ни слова! Детский крем без заморочек тоже- пробовала несколько разных категорий, самым действенный оказался Детский от фирмы Весна, стоит копейки, отлично убрал сухость на попе. Вместо Бепантен для Вас- д-пантенол. Деситин- та же Цинковая мазь! Она при красноте, потнице.
04.12.2011
Я не мазала. Вообще нигде. Но если появлялись покраснения в складочках-детским кремом. Когда на попе появилась потничка-мазала Деситином, он лучше Бепантена у нас шел.
04.12.2011
Я только попу Бипантеном. Больше вообще ничем и нигде.
04.12.2011
Я купила 1 лосьон Бюбхен, потому что был в списке на роддом. И все. Зачем увлажнять от природы неиспорченную еще кожу? Мне тут уже насоветовали знакомые кучу кремов, присыпок и мазей. Ничего не покупаю. Понадобится (будет шелушится кожа, покраснение или еще чего) - куплю. Я против мазания кожи *на всякий случай, шоб було, потому что все так делают*. Чем больше кожу увлажнять, чем хуже она будет, если прекратить это занятия, я так считаю.
04.12.2011
Если без химии хотите, всякие средства и пенки для купания - я weleda заказала, почитайте состав, но она не каждому по карману..
04.12.2011
спасибо огромное всем!!!!! еще раз убедилась, что мазать лишний раз ребеночка не стоит)))
04.12.2011
ничем мазать не планирую. мыть иногда детским мылом. покраснения-дисетин. все
04.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребеночек в роддоме И смех и "страшно"!)))))