Категоричность хуже воровства

ХА! А что начнётся когда малыш родится! хотя я между прочим тоже в некоторых моментах согласна с вашей мамой...Когда человек в ожидании чего то ему много чего хочется купить.как то торопить время..а потом оказывается много чего не нужно и много чего не так себе представлял...А у мамы нет этого ожидания и волнения вот она вас и одёргивает...
29.12.2011
А я об этом не прошу. Мне нравится мое состояние, и я им наслаждаюсь.
29.12.2011
конечно! наслаждайтесь и дальше!!!  и купите хоть камаз ненужных вещей,лишь бы на душе хорошо было и настроение поднималось!!  это я написала просто чтобы вы поняли почему мама так категорична..главное понимать друг друга..тогда не будет так обидно.
29.12.2011
Спасибо. Вряд ли я смогу ее понять в данном случае. Продолжить общение - да. Но уже не так, как раньше. Ложечки вернули, осадочек остался (с). С моей точки зрения, опыт не является основанием для категоричности суждений. Если мнения не совпадают, не стоит навязывать свое, как единственно верное. Но это сугубо моя точка зрения. З. Ы.И потом, мне кажется, понятие "нужности" вещей у всех разное.
29.12.2011
отношения мамы и дочки это очень сложная вещь..и отдельная тема...желаю и вам и маме больше мудрости...
29.12.2011
Правильно , не обсуждайте это  с  мамой . Не надо , взгляды никогда не совпадут . Кстати ,  в  большинстве позиций ,  я  согласна  с  Вашей мамой :))))))))ахахах
28.12.2011
ой, в этих вопросах лучше с мамой вообще не советуйтесь, раз вы с ней не сходитесь во мнениях... а то бесконечно будете ссориться и спорить..... приведу пример свой- свёкр всё говорил нам с мужем что зачем мы новую кроватку покупаем, если есть в гараже где-то валяется кроватка моего мужа!! в которой он 27 лет назад спал....ну вообще блин....мы не нищие какие-то, ребёнка планировали, деньги заранее откладывали на малыша, так что уж на НОВУЮ кроватку деньги у нас есть) он всё ворчал, ворчал, а мы всё равно сделали по своему! пошли и купили кроватку! потом он и его жена увидели что кроватка с маятником, так началось...." а зачем с маятником взяли?? вот приучите качать бесконечно, сами жалеть будете!!" а то что там колёсики ещё в наборе есть, и мы не собираемся бесконечно качать ребёнка, это не важно.... мы с мужем молча слушаем, а делаем по-своему)) бесполезно спорить) отношения ни с кем портить не хотим, люди то они хорошие, просто вот такие у нас разные взгляды) так что мой совет- не обсуждайте такие вещи с мамой своей)
28.12.2011
Меньше разговаривайте с мамой на такие темы! Это единственное, что могу посоветовать.
28.12.2011
Бесполезно, у нас исчезли другие темы для бесед . Сейчас все сводится к обмену опытом. Хотя раньше мы отлично общались обо всем на свете.
28.12.2011
у меня в этом варианте мировая бабушка,она говорит  я за нововведения,столько всего кругом,почему бы и не пользоваться,ну там про памперсы,люльки,молокоотсос ну и тд и тп))))
28.12.2011
Повезло с бабулей - прогрессивная дама.
28.12.2011
ага))) ну у меня бабушка конечно молодая еще,ей 60))) но блин маме 40,свекрови 48 а такое впечатление будто в возрстах они все наоборот))) свекровь КАТЕГОРИЧЕСКИ против памперсов))
28.12.2011
Моей маме 48 :) Про памперсы я уже наслушалась, что там все обопреет, а потом будет бесплодие (ТТТ). Хотя еще сама даже не решила, как мы будем решать эту проблему: пеленками, подгузами или совмещать. Мне кажется, надо пробовать, а там сама увижу, что лучше для малыша.
28.12.2011
ну вот свекровь сказала тоже самое,на что я ей ответила что лучше мокрые пеленки или сухой памперс,она глаза округлила и сказала а почему он сухой,потому что впитывает сказала я))))) говорю сначала посмотрите на качество вещи а потом уже ее обзывайте)) если памперсы хорошие и менять почаще ВСЕ СУХО и все ок) я конечно тоже будут с попкой голой оставлять полежать почаще,все приятнее,особенно летом,но чтобы дети были несчастными в памперсах не знаю,ну если тока не оставлять его описанным и обкаканным на 12 часов в 40 градусов жары))))) но это думаю еще додуматься надо так)))
28.12.2011
Все равно памперс - зло, он-же-не-дышит. А вот пеленочка - самое то. Я так понимаю, нам предлагают голопопить по максимуму, днем спать в пеленке (видимо, я должна проверять, че там у дитя на попе каждые 15 мин, когда он спит). И вообще, хорошая мать все видит; если она наблюдает за ребенком, она знает, когда он писает и какает. Железная логика. А если он у меня первый?? Че я там видеть должна??
28.12.2011
пусть они со своей железной логикой конфеты лучше покупают))) а мы разберемся)))))
28.12.2011
Конфеты - вредно, от них у беременных вес растет, а мне мама разрешила набрать за всю Б не более 8 кг  :)) а у остальных от них кариес :))))))
28.12.2011
ахахах)) весело)))
28.12.2011
знаете смотрела серию из "универа" когда к Тане приехала мама,и замучила ее нравоучениями,ну она не выдержала и позвала бабушку,а бабушка заучила в итоге маму,вот и нам так надо как то указывают сразу бабушку звать))) вечная проблема Отцы и Дети)))
28.12.2011
Папмерсы дышат :) Приложите к нему нос и попробуйте подышать. Но не суть.Ваши бабушки не знали, что такое спящий ребенок ВСЮ НОЧЬ. Или когда на прогулке он может проспать три часа не просыпаясь :) А еще, от пеленок больше раздражения чем от памперса, честно, потому что моча очень быстро раздражает кожу малыша. Ну это все так, к слову.
28.12.2011
Не обращайте внимания, лучше смолчите. Моя мама мне вообще заявила : "Ты еще в 40 лет роди, все надо делать во время". Я уже вообще никого не слушаю, Слава Богу, живу отдельно, что хочу, то и ворочу.
28.12.2011
))) думаю вам точно не помешает меньше внимание обращать, она мама (и другие родственники тоже) хотят предостеречь от ошибок или сказать то, что знают сами или в чем убеждены. я решила слушать, не нервничать! слушаю, киваю, но всё равно буду делать так как надо мне, но если им это говорить, или просить не выражать мнение, не засыпать советами, это вызывает у них обиду, и в итоге они даже гадость могут сказать, но не преднамерено так что отстранитесь как я и поймете, что всё не так плохо ))) я тоже с самого начала начала говорить, что советы не нужны, мол я сама, в итоге ничего хорошего, а сейчас маме кажется, что она мне полезна и все рады ))))
28.12.2011
Не обращайте внимания, может быть? У меня с мамой тоже некоторые разногласия. У меня ребенок первый и долгожданный и мне хочется и вещичек красивых и что-то новое, а не б\у и тд. А мама практичная слишком "кроватку и коляску купи у кого-нибудь б\у, вещички пока не покупай, надарят еще, купи самое необходимое. Дорогое не покупай, вырастит быстро - деньги на ветер. Градусник для воды и для комнаты? Зачем? Я тебя и без них нормально вырастила." и тд...А мне хочется купить то, что именно мне хочется, а не то, что надарят или кто-то уже использовал...Но я просто эти темы с ней не поднимаю. А на ее "купи б\у" говорю, что так и сделаю, а сама потом куплю то, что сама хочу и все:)))
28.12.2011
не обращайте внимания, в любом случае все будет так как вы решите, а доказывать свою правоту мамам бесполезно, они нас вырастили и считают,что лучше знают..
28.12.2011
по началу моя тоже мне говорила подобное, но я отрубила ее наотрез, сказав что каждая мать знает лучше что хорошо для ее ребенка, ты меня вырастила спасибо тебе за это, теперь буду растить я как считаю нужным
28.12.2011
Дохлый номер, уже пробовали. В итоге получила в лоб: "я двоих вырастила, мне виднее".
28.12.2011
сурьезная женщина) моя мама нас троих вырастила и плюс 5тая внучка на подходе и я в лоб не получала) ну значит надо покивать головой, а потом все таки сделать по своему, тем более живете отдельно)
28.12.2011
Прям пингвины из Мадагаскара: улыбаемся и машем :) Серьезная дама, а то. Что-то мне кажется, что это плохая идея - принять ее помощь в первый месяц после родов.
28.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Его забыла спросить!!! Девочки у нас 17 неделя и +3 кг ЭТО МНОГО???