Все уже отлежала себе!

 Катюш, я недавно лежала в больнице, так со мной девочка в одной палате лежала, срок как у вас, с мазней, так вот ей назначали уколы, свечи и таблетки, кололи кровеостанавливающее, магнезию и еще что то.... просто немного странно, что вам просто дома лежать назначили. Скорейшего вам выздоровления и для пущей уверенности проконсультируйтесь еще с парочкой специалистов!!
04.01.2012
Спасибо большое. Я пью стандартный элевит, магний, кровеостанавливающее врач мне запретил (русский прописал - немец вычеркнул, мол, не надо это вам при беременности, не ясно, что потом будет). Принимаю но-шпу, когда уж совсем животик ноет (сегодня окончательно убедилась, что болит у меня целый месяц уже кишечник, будем теперь с ним бороться), свечи с папаверином врач русский прописал, если сильные боли, но еще не пробовала. Просто, когда мой врач немецкий спрашивает, что же я принимаю, а я ему показываю русские таблетки, то он приходит, мягко говоря, не в восторг. Мало того, что половине нет аналогов именно в том составе, что у наших, а вторая половина принимается при диагнозах, которых тут нет. В общем, до 3его месяца тут женщину вообще не считают за беременную, а выкидыш - естественный процесс, зато с 4 тебя будут обхаживать так, чтобы, ни дай Бог, пукнуть, простите!
05.01.2012
Раз врачи говорят лежать, значит надо терпеть и лежать. Я тоже целый месяц пролежала, неделю дом, потом неделю в больнице и еще 2 недели дома. У меня была угроза и гематома. Зато потом все прошло!   Не обязательно все время лежать на спине и отлеживать попу, нужно почаще менять положение, полулежа тоже хорошо. И еще нужно ноги держать в приподнятом положении. Кстати можно ведь напрягать и расслаблять мышцы попы в лежачем положении, таким образом Вы ее потренируете без напряжения для всего организма, так что упражняйтесь лежа на диване!
04.01.2012
Спасибо большое за Ваши советы! Постараюсь. Вроде бы, проходит все, но теперь новая проблема - кишечник и запоры. Ох, нравится мне быть беременной, каждая неделька - новый квест: то мазня, то живот, то еще что.
05.01.2012
Я лежала 2 месяца не вставая. Тоже так все отлежала. Ну а куда деваться?
03.01.2012
Да никуда не денешься - это ясно. Для меня сейчас главное а (после борьбы с выделениями) - как-то уменьшить эти ощущения неприятные от лежки постоянной. Спина болит, попу вообще не чувствую, все так ноет жутко(( Идет же напряжение на тазовую часть, переживаю, как бы крохе не мешало.
03.01.2012
Я полулежа лежала. Поворачивайтесь с одного бока на другой почаще :)
03.01.2012
Спасибо большое! Стараюсь, конечно.
03.01.2012
А почему вы дома? Вам что-то прописали принимать? По идее в таких случаях (ну это насколько я знаю, у моих знакомых так было) лежат в стационаре и делают капельницы, уколы, помимо различных препаратов. Дай Бог, чтобы у вас все было хорошо!
03.01.2012
Спасибо большое! Принимать мне нечего особенного не назначили. Даже когда и лежала в больнице пила свои же таблетки: магний и элевит. Все! Доктор сказал лежать и все. В Европе, например, нет диагноза "тонус матки". Отслойку или гематому не видели, то есть мне даже никто из врачей не сказал, что кровит. Все просто твердят: "Это нормально!"
03.01.2012
Сейчас увидела, что вы в Германии. Да, читала, что в Европе до 12 недель даже и не пытаются сохранять. А у вас уже вроде 14-я? У нас в этих случаях ещё назначают либо Дюфастон, либо Утрожестан. Терпения вам и сил. Старайтесь настоится на позитивный лад - все наши мучения того стоят!
03.01.2012
14-ая по бебиблогу, а на деле 12. Я была в шоке, что и больнице никто не старался особо помочь. Обход раз в день, спрашивали все ли в порядке, как выделения и боль в животе. Как я могла сказать о выделениях, если обход в 7 утра, а я еще в туалет не вставала. Естественно, от лежания они становились меньше, но стоило только встать! Другая врач пришла, я ее выпросила УЗИ сделать, сказала, что все хорошо, а то, что мажет: "На все воля Божья". До сих пор в ушах эти слова. Мой ведущий врач тоже объяснял, что на ранних сроках ничего не делают. Логика такая: мы не будем вливать в вас тонны лекарств, потому что лучше никакого ребенка, чем с патологиями.
03.01.2012
Вобще очень странная логика. Не обязательно дело ведь в том, что у малыша паталогии, в нашем женском организме тоже могут быть неполадки. И гораздо больше случаев, когда в результате сохраненных Б рождаются здоровые малыши! Они же ведь выхаживают недоношенных младенцев весом 500 гр. Чем же хуже ещё нерожденные дети? И вобще почему это они решают судьбу малышей? Обидно очень!
03.01.2012
Наверняка у Кати взяли анализы, и если они в норме, то чего лечить? Меня вот напихали всем подряд при сохранении, а реально ничего не помогало. НИ-ЧЕ-ГО и даже не знали ПРИЧИНУ кровотечений и болей, так как и гормоны и другие анализы были в норме. Настало 12 недель и все само прошло, а вот как скажутся антибиотики на 8-9 неделе покажет время, ттт конечно.
03.01.2012
круто в Европе детей спасают(((( дай бог вам здоровья и чтобы все было хорошо с малышом! но бред какой-то,если есть кровь уж молитвы тут не помогут,только таблетки((( ну вы ножки наверх закидывайте и так лежите,больше ничего и не посоветуешь,я вот лично пила дюфастон,утрожестан,ношпу, и папаверин на ночь и плюс магне Б6,вот сколько!
03.01.2012
Вы знаете, может они там не совсем дураки, так как наша сохраняющая терапия зачастую не имеет отношения к сохранению беременности. сама с этим столкнулась, поэтому имею весьма неодназначное мнение  на этот счет.
03.01.2012
не, ну понятно что тонус придумали только у нас в России))) а вот если кровь..... да и многие вещи у нас в России я не приемлю,просто пугают выделения,а тонус... на него поменьше надо внимания обращать,я вот тогда конечно была запугана всем этим,сама себя накрутила,а вообще у меня после того как живот ныл он потом резко вырос,и вторйо раз заметила так же начал ныть,ныл-ныл и опять вырос,так что не факт что это вообще то ,ЧТО они тонусом зовут!)
03.01.2012
Даша, как понимаю, тонус ставят чуть-ли ни каждой в России при обращении к врачу с какими-либо проблемами. Здесь это называется просто - матка растет. А когда растет, как мне объяснял врач, то она по логике вещей сама же и сокращается. Вот и тонус. Спасибо Вам большое за ответы!
03.01.2012
мне кажется каждой,просто в частных клиниках к примеру говорят,просто отдохните и тд,а  в обычных поликлинниках сразу в больницу отправляют!)
03.01.2012
Может, чтобы зарплату получить на пару копеек больше. Ведь за каждую пациентку и за каждый прием они денежки получают.
03.01.2012
да кто их знает)))))ну меня мой врач не хотела в больницу класть,просто сказала но шпу пить,но когда в очередной раз я пришла со слезами сказал ну давай в больничку раз так,в итоге все равно отказалась))) даже направление дали,а я дома осталась) просто нервы были из-за учебы,вот и слезы оттуда же ,мне даже врач так и сказала просто нужно полежать и не нервничать,ну вот потом успокоилась и отпустило вроде)))ттт))
03.01.2012
Ха, а у меня дома муж - вот где нервы. Так, может, в больничку лучше?!))) Все будет у нас хорошо!
03.01.2012
У нескольких моих знакомых сохраняли Б. Они чуть ли не все 9 месяцев в стационаре лежали. И все у них теперь хорошо- растут замечательные детки. Так что действительно, мнения на этот счёт могут быть неоднозначными.
03.01.2012
Как правило, когда после 12 недель диагнозы становятся более точными, но вот например прописывать кровоостанавливающее при гемотоме говорят бессмыслено, так как это не маточные кровотечения от которых препарат, а как бы синяк, сгусток и к кровотечениям не имеет отношения. А побочек туева хуча, например эти препараты влияют на свертываемость крови, что при беременности крайне опасно. Мне прописывали и дюфастон, хотя прогик был в норме, может все это и лишнее было, одно знаю, второй раз я не буду так сохранять. В общем все к тому, что я начинаю понимать почему ТАМ не сохраняют беременность, видимо от такого сохранения вреда может быть намного больше. Т.е логика все таки присутствует и судить так категорично ИМХО не стоит. ЗЫ. Самое большое кол-во препаратов было принято мной до 12 недель, когда была основная закладка, и теперь одному богу известно как это все отразиться. Считаю, что до 12 недель вообще никакую химию принимать категорически нельзя. А вот после 12 хоть усохраняйся. Ну это мой опыт и мое мнение, конечно.
03.01.2012
Ну вот и я думаю, что и случаи разные, и врачи.
03.01.2012
упражнения для ног днем, компрессионные  чулки ночью и подушка для беременных для большего удобства... это были мои спасения.
03.01.2012
Стирка... Цвет коляски