И снова о наших...))) Совсем запуталась

если считаем по-старому, то расчетный период с 01.06.2011 по 29.02.2012. Формула такова: начисленная за этот период зарплата (минус больничные и отпускные / кол-во фактических календарных дней (минус дни больничных и отпусков, в вашем случае 274 - 9 = 265) = средний дневной заработок. вот его и умножаем на 140 дней больничного = ваше пособие по БиР. отпуск перед декретом взять можете (ст.260 трудового кодекса России), но имейте ввиду - если надумаете увольняться с вас могут удержать переплаченные отпускные. поясняю - ваш трудовой год с 01.06.11 по 31.05.12. вот за этот период вам положено 28 дней (если есть ещё и дополнительные отпуска плюсуйте). Вы уже отбыли 9 дней и сейчас хотите взять ещё 28. Отказать не имеют права, но они получаются авансом (по сути вы их ещё не заработали). т.е. на момент окончания отпуска по БиР вы только заработаете себе 28 дней. Соответственно при увольнении отпускные за 9 дней с вас удержат (но это теория)
18.01.2012
Спасибо большое, Ириш!
19.01.2012
Если по старому, то берется зарплата за последние 12 месяцев (если меньше отработали, то значит меньше) и делится на календарные  отработанные дни. Так что формулу вы правильно написали. конечно есть нюансы: суммы и дни отпуска не включаются и.т.п. бухгалтерские заморочки. Но система такая. А на счет отпуска...если честно понятия не имею что там и на каком основании удерживали..ооочень странное дело..я как расчетчик зарплаты с такими удержаниями не знакома.
17.01.2012
Смотри, т.е я беру сумму фактически начисленной з/п (до налогооблажения) и делю на те дни, которые я отработала? Или календарные рабочие? Получается я отработала на предприятии 10 мес. Мне з/п делить на 10 месяцев (чтобы получить среднемесячную з/п) или на 12 месяцев?
17.01.2012
А еще наш расчетный отдел просит справку с предыдущей работы. Если расчет по старому, то она же не нужна?
17.01.2012
если расчет по старому, то справка не нужна. Но надо написать заявление, о том что хочешь расчет по старому.
17.01.2012
Примерно так нужно писать заявление: Генеральному директору ООО "Майский ландыш" Петровой А.Н. от менеджера по продажам Сидоровой И.И. Заявление В соответствии с частью 2 статьи 3 Федерального закона 343-ФЗ от 08.12.2010 в редакции  Федерального закона 21-ФЗ от 25.02.2011 прошу рассчитать мне пособие по беременности и родам(или/и пособие по уходу за ребёнком) по правилам, действующим до 1 января 2011 г. (произвести расчёт среднего заработка исходя из 12 месяцев, предшествующих наступлению страхового случая). Дата __________Подпись____________
17.01.2012
Вообще как-бы считается среднедневной заработок.   Т.е. для расчет твоя з/плата за 10 месяцев начисленная до налогооблажения (причем не все виды начислений -  буховские заморочки) и делится на количество отработанных календарных дней за эти 10 месяцев( т.е. допустим если ноябрь брать то будет 30 дн, а если ваш декабрь - то будет 22дня...ну и таким макаром общая сумма дней выводится)
17.01.2012
Ага))) Понятно. Спасибо, большое
17.01.2012
На здоровье)) 
17.01.2012
Помогите разобраться... оформила отпуск