Войти
жду девочку, 30 неделя Москва

почему соски трогать нельзя?!

Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

Первый раз такое слышуу. Всю первую Б терла соски мочалкой, что бы они чуток загрубели и не потрескались при кормлении. Наоборот всегда говорили, что лучше соски подготовить к кормлению заранее. Даже не знаю. Эту Б тоже когда моюсь потираю слегка...ни тонуса, ни угроз...(ттттт)

0
09.02.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
И как соски? Правда загрубели и не трескались?
0
09.02.2012
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

нет, соски совершенно не потрескались. Но я еще когда кормила бепантеном смазывала. Я просто очень боялась, что они потрескаются и начнут кровоточить. Ведь ребенку такую грудь не предложишь. А вот у моей подружки потрескались((( она использовала насадку на соски, такие продаются.

0
09.02.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Дааа знаю про эти насадки.... а трещины эти неминуемы,если не готовить?!
0
09.02.2012
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

А кто ж его знает. Она не терла...я терла, может у кого то соски от природы грубые. Просто у меня кожа нежная, чувствительная и на сосках тоже. Вот я и переживала. А сто процентной гарантии я конечно не дам, что если вы натрете их, то все будет в шоколаде.

0
09.02.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Харьков

Нужно давать ребенку грудь правильно и не будет никаких трещин! Он должен захватывать не только сосок, но и ореолу. Носик упирается в грудь, а нижняя губка как бы вывернута. Не переживайте))) 

0
09.02.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Он у меня такой большой((((( а ротик то у них маленький.....
0
09.02.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Харьков

Все физиологически нормально))) Ваш сосок идеально подходит для ротика именно вашего ребеночка))) Не волнуйтесь попусту) 

0
09.02.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

весь прям не надо, но вы когда давать будете увидите, часть ореолы должна попадать в ротик, когда захватит только сосок, очень больно. Не запутаетесь, не волнуйтесь :)  

0
09.02.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Чувствую придеться доходить до всего самой.... от врачей фиг дождешься...
0
09.02.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет)

Сходите в сообщества 

Грудное вскармливание

там есть полезные видео и по шаговое обучение.Очень нужная вещь.В "часто задоваемых вопросах" то же много полезного.У меня со старшим кормление продлилось 2 мес. и с трещинами и с болями.
0
09.02.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Кошмааар.... изучу обязательно вопросы гв заранее
0
09.02.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
при чем хорошо повышает,меня в родах заставляли соски тереть,когда послед отходил,помогло
0
09.02.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Надо же. Я не знала об этом. Начиная с какого срока нельзя трогать соски? А как же те беременяшки, у кого втянутые соски, они же их трут вафельным полотенцем............???

0
09.02.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
нельзя этого делать
0
09.02.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Ну я лично не тру. НО иногда все их задеваешь, во время нанесения крема. Главное и врач моя ничего не говорит об этом. Сегодня как раз на прием к ней, спрошу.

0
09.02.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
ну задевать это ерунда,а вот тереть и вертеть не стоит)
0
09.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Измит

 С самого начало беременности не надо трогать и ничего тереть не надо!!!! к концу беременности соски у вас станут такими как надо! да и малыш поможет вам их быстренько вытянуть

0
09.02.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Харьков

"Опытные" тетки советуют тереть соски, чтобы лучше кормилось. Глупость это! Если правильно давать грудь, то вот оно - кормление без боли. А стимулирование сосков может вызвать преждевременные роды, ибо вы заставляете матку сокращаться. Не занимайтеь ерундой и оставьте ваши соски в покое! :)

0
09.02.2012
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Прошу прощения,а что делать если соски чешуться?
0
09.02.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Харьков

Ну, почешите) Можете намазать маслицем, чтобы кожу увлажнить. 

0
09.02.2012
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Так если это опасно тонусом и преждевременными родами,как то не хочется эксперементировать...
0
09.02.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Харьков

Ну вы ж не будете их крутить пальцами, а просто помажете ладошкой) 

0
09.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

может спровоцировать роды, т.к. вызывает не просто тонус, а сокращение матки. 

0
09.02.2012
Мама двоих (23 года, 13 лет) Москва

 Не соглашусь. Терла соски мочалкой ежедневно, щипала, крутила и т.д. в 38 недель шейка не зрелая, отсутствие предвестников родовой деятельности, КС по показаниям. С кормлением проблем не было, не трескались, все ок. 

0
09.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Можно и тяжелые сумки каждый день по лестнице на 10 этаж таскать в течение месяца, а можно с одного раза по скорой уехать. Можете тереть все, что вам хочется, но от этого сам факт не меняется - стимулирование сосков приводит к сокращению матки - это вам любой специалист скажет, также что тереть их мочалкой абсолютно не желательно. Но организм у всех разный, кому-то  и в 40 недель это не поможет, а у кого-то на 25-ой неделе вызовет преждевременные роды.

0
09.02.2012
Мама двоих (23 года, 13 лет) Москва

 век живи, век учись в прошлую Б ни интернета ни ББ не было, почти пещерные люди, делала, как бабушки учили, и все ТТТ обошлось.

0
09.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Думаю, что и в эту все будет хорошо) 

0
09.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

Ну совсем избежать контакта так и так нельзя! Да и вобще соски надо протирать грубым махровым полотенцем!)

0
10.02.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Да я не то что совсем не касаться, просто я иногда балуюсь так сказать, проверяю есть там че или нет.))))))) Но не иголочкой)))))))))))))))))))
0
10.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

!!!! ну туда я иголочкой тоже не лазила!)))) а так тоже проверяла - если легонько нажать на ореолу (особенно после душа!) молозиво течет!

0
10.02.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

ага 

0
10.02.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Артем

 представила картину: сижу и тру, и кручу соски!!!и тру, и кручу!!! только вот зачем! прикосновений конечно не избежать: бельем, руками, да мало ли! ну а крутить то их никто ж не будет специально....наверное)

0
09.02.2012
болит спина((( Дилемма

Похожие записи