Второй день меня мысли не отпускают

Пистец!!!!!!! ваще никогда мелкого не оставляла на улице!!!! НИКОГДА!!!!и в магазине на входе,даже если там до меня 3 метра!!!! и запомните девочки раз и навсегда:НИКОГДА так не делайте! ребенок должен быть при вас!
02.03.2012
Блин безголовая мамаша у малыша(((((( я кота в машине не могу оставить когда мне только до банкомата и назад а тут ребенок......(((((((((
01.03.2012
Я, конечно, еще не родила, чтобы судить нормально ли так оставлять ребенка, но сейчас думаю, что своего бы не оставила и на 5 мин( И у меня созрел вопрос, может и глупый)) Почему нельзя взять ребенка на ручках или в слинге с собой в магазин, а коляску пристегнуть велосипедным замком где-нибудь на улице?
01.03.2012
может будить не хотели ребеночка, я только так могу объяснить
01.03.2012
А я неоднократно замечаю, как идет мамаша на красный свет, впереди коляску катит спешно...И мысли нет, что кто-нибудь вылетит из-за поворота и коляска под ударом. Или такая картина: вечер, темно, вне зоны пешеходного перехода дорогу переходит мать, а сзади метра полтора вервка тянется с санками, на которых ребенок. Я такое видела неоднократно. Да и много других подобных ситуаций. Я никогда не вмешиваюсь, но точно знаю, что со своим ребенком я так поступать не буду.
01.03.2012
Переходить дорогу на красный вообще дикость!! Что беременные, что с колясками, что просто с детьми! А потом водители виноваты. Ладно сама безголовая, хоть о ребенке думали бы(
01.03.2012
А мне вот всегда интересно было, те мамочки, которые так оставляют ребёнка перед магазином не бояться, что выйдут, а там ни коляски, ни ребёнка...... Столько сейчас говорят про похищения детей, продажу на органы, нелегальные усыновления, да и просто сумасшедших, которые детей забирают. Многие скажут, что это всё ерунда, каждый думает, что с ним такое не случится итд. А вот вдруг?! Бережёного Бог бережёт!!!!
01.03.2012
вот и я подумала: "а вот вдруг?", правда обычно потом ищут виноватых в водителе, который не заметил одинокую катящуюся коляску и т.п.
01.03.2012
Вот вот! Недавно в нете фильм видела, кто-то из машины снял. Прёт мамашка с подружкой разговаривает. за собой через дорогу тащит санки, естественно про то, что есть пешеходные переходы ей никто не сказал, и вот посреди дороги, на очередной колдобине, ребёнок из санок выпал, мамашка пошла дальше. Благо водитель ехал медленно и останлвился вовремя, засигналил, барышня вернулась за своим чадом. История, конечно не по теме немножко, но по-моему это такая же безответственность, как оставить ребёнка без присмотра.
01.03.2012
! тоже видела это видео! с мужем смотрели, так даже слов не нашли прокомментировать! интересно, если бы машины не посигналила бы, как скоро она обратила бы внимание, что санки-то пустые? жесть вообщем
01.03.2012
Вот написала выше пост и только сейчас заметила, что такие мамы с санками и у вас водятся.
01.03.2012
я тоже так беременная была считала, а когда родила, ходила с супермаркет, оставляла коляску в магазине у ящиков, у меня ребенок если спит то он не проснется, а если и проснется то кассиры позовут.. вот сколько раз оставляла ни чего ни разу не случилось, да и это все из области фантастики )) если так думать то все тоже может случиться в магазине: подходишь ты выбирать тушенку а она вверху стоит, тут кто то тянется тоже за банкой берет не аккуратно и все эти банки валятся ЖЕЛЕЗНЫЕ  на ребенка в коляску! )) не страшно?? или ещешь ты по узкому магазинному проходу, мимо овощей и фруктов, а там банан упал - рядом кто то пытается протиснуться и подскальзываясь на банане падает на коляску с ребенком! а если это мужик 130кг??не страшно?? а вот это уже из личного опыта - едем в тралике, на задней площадке, встает мужик тралик тормозит и он чуть на коляску весь не упал! вот страшно поверь!, и ни чего сделать не можешь! а один раз ребенок на руках спал ехали  опять же на тралике, он разогнался и у него рога слетели - тормоз соответственно не работает ! вот ппц я пересралась!
01.03.2012
ну в магазине оставить ладно, тем более правда - там кассиры если что... да я и говорю, что беременный мозг просто навернок картины жуткие рисует. но все равно надо было мне постоять рядом с коляской, пока мама не пришла бы, просто для своего спокойствия, раз уж так меня задело. Вот мозг, теперь буду переживать, что не осталась!!! но вы правы - надо пороще ко всему относиться! а то так из дома не выходи... да и дома, мало ли =)
01.03.2012
ну у магазина конечно оставить перебор (( мы один раз с подругой заезжали  а на коляску снег с 3го этажа свалился, ладно просто снег легкий и пушистый, но прям целый сугроб.. вообще даже не на коляску а Степану на колени, зато у него такое лицо было удивленное ))) но вообще .. а еслиб сосулька??? у нас там и машин гора... хз... смотря какой магазин и какая коляска , у нас есть у дома магазинчик,маленький. там я на улице оставляю, но мне коляску видно да и случиться там ни чего не может... хотя многие и так бы не оставили.. особенно те у которых муж в 5 вечера принесет все продукты =) или ребенка есть с кем оставить и отправиться спокойно по магазинам!у меня и оставить нескем и муж в 10 приходит... 
01.03.2012
в общем что хочу сказать, на все можно посмотреть с другой стороны! иногда картина тут же координально меняется - коляска на тормозе, да и уже кто то за ней смотрит да и стоит в точно безопасном месте, а может так и не поменяется... если вот второй вариант то это до добра все равно не доведет!
01.03.2012
в данном случае все закончилось хорошо (магазин рядом с домом, если что - сразу бы весь двор знал), так что буду надеяться, что может там папа рядом был, просто отошел в сторонку, или действиьтельно тормоз надежный - а мама на минуточку забежала. Ведь и вправду не знаешь, как оно будет, у меня тоже вон муж в любой момент может уехать в другой город работать, как-то ведь тоже выкручиваться буду... но пока я не могу представить вариант "оставить одного ребенка в коляске на улице". тут ещё и обострение "предродовое", я уже начинаю понимать рассказы рожавших подруг, как они первый месяц вставали каждые полчаса проверять дышит ли малыш =) тогда я подумала - вот психические, а теперь сама психическая стала и прекрасно их пониимаю - и это я ещё не родила! (что же будет после родов!!!)))) Надеюсь это пройдет, излишняя опека и тряска над ребенком - это тоже очень и очень плохо и для него и для психики мамы =)
01.03.2012
я до сих пор порой прислушаваюсь дышит или нет, а моему год и 2 уже.. уже нет опасения что будет синдром младенца, но первые пол года реально каждые пол часа слушала дышит или нет! а он блин дышит не слышно!! дак я его тормошила еще чтоб удостовериться, меня вообще на этот счет колбасит! у маминой знакомой внук уснул и не проснулся(( в 6 месяцев абсолютно здоровый ребенок, ни что не придвещало беды, но вот так(( при чем как раз перед моими родами ...не совсем.. осенью в октябре... недели 32 у менябыло наверное... 
01.03.2012
ужас какой... так, не надо мне таких историй, я и так боюсь уже!!!! =)))) похоже и меня колбасить будет не на шутку... потому как уже начинает =)
01.03.2012
да все равно будешь волноваться, и все равно будешь подходить и тормошить если не понятно,  а днем зеркальце под носик подставлять =) такая уж наша судьба )
01.03.2012
читала, что СС этот вероятность этого синдрома практически к 0 и ночью не надо подходить и тормошить :)
16.03.2012
планирую СС =) 
16.03.2012
я в Вашем положении, как и большинство не планировала :) "докатилась" до этого после пары недель раздельного сна :))) читала интересную статью, там замеряли дыхание младенцев при СС и отдельно спящего в кроватке, результаты были поразительны, у отдельно спящего часто прерывание в дыхании было, а у СС - все ок. Погуглите, хорошая статейка. Но вообще у СС много плюсов (минусов я совсем не вижу)
16.03.2012
ой, сегодня в контакте в одной из мамочкиных групп на эту тему целая дискуссия развелась, я прям зачиталась. В принципе хорошо, что я до этого приняла решение, потому как там очень много мамочек, называющих матерей, спящих с детьми, ленивыми, мол вставать лень по ночам и все такое, плюс приводили кучу примеров как у тети прабабушки мамы дяди мать задушила собой ребенка во время сна, да и папы из семей поуходили. Вообщем, запугать любую мамочку, особенно будущую, очень легко такими историями.  а у меня пунктит по ГВ. может себя немного обделенной чувствую - мама по сотоянию здоровья не смогла меня кормить, и очень переживает по этому поводу до сих пор. Так вот начиталась я уже всего-всего на эту тему, почти везде один из главных критериев - совместный сон, и тоже в СС вижу сплошные плюсы! сейчас ещё про дыхание поищу, спасибо =)
16.03.2012
А что плохого что мамочке лень? я вот Лентяйка с большой буквы, и минусом это не считаю. Детям нужна выспавшаяся мама, а не скачущая ночами, а днем убитая этими скачками. у меня даже ре на балконе гулял (=спал), и что? он спит в коляске, а я делами занимаюсь. Многие совершают подвиги, и таскают туда-сюда коляску, а потом еще и на улице круги нарезают. Зачем? Неужели времени не жалко? Не понимаю этого. про задушила хороший пример читала: вот Вы ночью часто сваливаетесь с кровати? Наверное нет. Потому что во сне ваш организм "помнит" эти границы. То же и с ребенком. Мама не задавит малыша (если она не под действием алкоголя и т.п.), т.к. организм "помнит" что тут ребенок точно так же как он "помнит" что там край кровати. Если боитесь, ложитесь на бок, лицом к ребенку, а нижнюю руку ложите над его головой, как бы обнимая (надеюсь понятно написала :)). Из такой позы Вы не сможете физически на него лечь: рука не позволит. А вообще я сплю как бревно. Я не слышу детей! Меня первое время дома муж будил, совал ре под грудь и муж же его забирал. Потом перешли на СС. С первым я просыпалась (или муж будил :)) тоько 3 месяца: сын завозится, дала грудь и дальше спать. А после 3 я уже не просыпалась: сын все сам: сам найдет, сам присосется, сам отвалится :). А второй самостоятельный с 2 месяцев. Как доползал до груди не знаю :) но факт остается фактом. Я ночью, как правило, не просыпаюсь. И при этом никого не передавала.
16.03.2012
да-да! у меня вот кот бывает приходит под бочок погреться, ни разу не придавила его)))) так это кот! а если дите будет? не представляю в каком надо быть опьянении, что бы навалиться на него! Про балкон беру на заметку =) Я тоже Лентяйка, ребенок будет счастливым, если его мама будет счастливой =)
16.03.2012
Про балкон: мне многие говорят "хорошо тебе, а у меня спит пока я его качу!" Глупости это, жизнь заставит не так раскорячишься. У меня младший "жил" у меня на руках первые 2-3 месяца, и ел и спал и бодрствовал. Никого больше не признавал. Единственно - могла аккуратно положить рядом с собой на сон и всё! Какой тут балкон, даже речи не было. А потом сильно заболел старший и все: 1,5 недели и младший спит на балконе. Руки нужно было освобождать, "припёрло". кстати спит это тоже понятие растяжимое: оба спали 40 минут, а потом начинают ворочаться, периодически ходила подкачивать и от часа до 1,5-2 спали. Но это лучше, чем я буду коляску с 5 этажа таскать + если еще не проснулся но уже разревелся модно достать и сразу к груди. И дальше спит. Сколько я книг со старшим перечитала! Он спит, я лежу - не пускает. Я столько за последние лет 5 не читала.
16.03.2012
Про ГВ, как я понимаю, у Вас главное трещин не допустить, с остальным Вы справитесь. Но и трещины, по большому счету, можно быстро залечить и продолжать кормить
16.03.2012
ох, спасибо! =) я сама верю, что справлюсь, но от поддержки ещё смелее становится =)
16.03.2012
сладите-следите-следите и допускайте мысль, что придется как-то организовывать кормление с трещинами, продумайте хорошенько этот момент. +можно попробовать профилактически помазать. Про мазь, которую тут все рекомендуют не знаю, но от облепихового масла вряд ли вред будет, а действие оно волшебное оказывает. И, как не крути: оно натуральнее крема :). я с младшим совсем избежала трещин, но я прям "блюла" грудь, т.к. помню как со старшим прям чуть не ревела, и спрашивала медперсонал "как долго так больно будет кормить?" а даже если и "разгрызет", можно только второй покормить пару дней покормить. Но еще от ребенка зависит. У меня первый как бульдог цеплялся, а у девочки которая со мной лежала, дочка нежно-нежно брала. Хотя в итоге я почти до 2 лет докормила, а она даже до 3 месяцев не дотянула
16.03.2012
во-во у нас если пройти мимо небольших магазинчиков, то 90% увидишь коляску, тоже заглядываю, и 90% с детьми. а по остальному - это параноя. Но я все равно своего бы ребенка не оставила
01.03.2012
знаешь, порой лучше оставить ребенка в коляске чем коляску без присмотра шутка отчасти но есть доля правды ) п.с. а все потому что почти все магазины совсем не предусмотрены для покупателей с транспортом ((
01.03.2012
Да не из области фантастики( У нас в городе был недавно случай, вот так ребенка похитили из коляски, оставленной около магазина.
01.03.2012
я вообще то вижу кто проходит мимо и что там происходит с коляской.. 
01.03.2012
такой вариант приемлем - если видишь, и "в трех метрах" от ребенка. Но в данном конкретном случае увидеть что-то было бы сложно... супермаркет с заставленными стелажами окнами. 
01.03.2012
мда.. будем надеяться что это был единичный случай, все обошлось и ни чего не случится ...
01.03.2012
я бы так же распереживалась 100% и скорее всего мамашу дождалась тупо для того. чтобы убедится что с малышом ничего не случится, пока она не придет все таки уж совсем без присмотра оставлять - это слишком для меня конечно, ситуации разные бывают, может у этой женщины не было выбора, или может по близости был кто-то, кто присматривал за коляской.. но я бы все равно распереживалась сильно
01.03.2012
вот я не лучше этой мамашки, мне даже в голову не пришло дождаться рядом с коляской её! будет мне урок на будущее! 
01.03.2012
ну вы прост на эмоциях были я бы наверное тоже не подумала, если бы первый раз столкнулась с подобным мне просто мама с детсва привила это чувство ответственности за чужих детей...после того, как соседкий мальчик по невнимательности мамаши получил травмы :( коляску задела стая собак, гоняющаяся за кошкой..кошка прыгнула в коляску, а мылаш то ли напугался, то ли кошку прихватил за шерсть в общем та ему личико поцарапала сильно сейчас у парня до сих пор 3 шрама на лице осталось :( мне тогда 7 лет было
01.03.2012
Я бы вызвала полицию, что бы у этой нерадивой мамаши были проблемы. Если магизин не маленький, то в него можно и с коляской зайти. А если нельзя - то и заходить в такой не стоит.
01.03.2012
в этот магазин нету пандуса, а ступени довольно крутые. но ведь есть другие магазины.. или в конце концов, подождать пока проснется, раз будить не хочется... надеюсь, что она так единожды сделала и по очень сильной нужде.
01.03.2012
родите сначала...потом мамаш осуждайте )
01.03.2012
А вы бы оставили ребенка одного, на улице, в мороз? Я считаю, что это можно квалифицировать как нарушение ст. 125 УК РФ. Оставление в опасности:         Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние.
01.03.2012
Ирина, я не об этом, все зависит от ситуации, я повторюсь - у нас есть большой магазин близко если я иду туда то разумеется я завожу коляску в магазин, а если я захожу в магазин рядом с домом, в маленький, за городской булкой - оставляю прямо у дверей, за 2 минуты моего отсутствия ни чего не приключится это раз, не замерзнет и с крыши там нечему падать - бортик. да и магазин типо ларька, во вторых мне ребенка видно - дверь стеклянная! но возможности коляску туда завезти нет! дверь очень узкая и очень тяжелай к тому же 2 порожка в оба из которых упираются колеса.. пробовала - ни как!ни с одной коляской не зайти! так что быстренько за городсткой и молоком забегаю, неббыло ни когда ни каких проишествий, однажды проснулся, но его сразу же слышно... все зависит от обстановки и каждой ситуации в частности!!!
01.03.2012
Ну не знаю, у нас около дома тоже несколько магазинчиков, в которые вообще никак не зайдешь с коляской, но я лучше подальше пройду по большого магазина, где есть пандус и с коляской можно ходить. Даже просто за молоком, мало ли придурков на свете. Береженого Бог бережет.
01.03.2012
это параноя....к тому же рядом с домом у нас нет таких магазинов... либо коляску некуда завести либо лестница 15 ступенек либо вообще не понятно что, и молока там нет... есть только супермаркет  - до него 20 минут от дома чапать, если много всего то да - туда дойду, а если нет даже и заморачиваться не буду... я уверена что ни чего не случится... до ребенка 3 метра, коляску мне видно и слышно... вот опять же - когда родите тогда приоритеты и пересмотрите, я так же рассуждала и осуждала когда первым беременна была, а на деле все иначе 
01.03.2012
+1, только я по этой причине гуляю не с коляской а со слингом и ребенку интереснее и он всегла "при мне". В любой магазинчик без проблем
16.03.2012
какая дибильная мамаша.
01.03.2012
Что вы сделали кроме создания темы? Хозяйку коляски дождались? 
01.03.2012
я никого в теме не осуждаю, каждая мать решает для своего ребенка сама. а дождаться для чего? что бы выслушать гадостей? 
01.03.2012
как для чего? Если вас взволновало, что с ребенком может произойти что-то плохое, просто бы постояли рядом и ушли, когда мамашка вышла бы.
01.03.2012
точно блин... дурочка я какая... об этом даже не подумала.... ((( 
01.03.2012
вот вот... все горазды умничать...  
01.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про шевелюшки что со мной =(( сама незнаю...