Войти

Самолет и беременность

Катрина
Olivia, 13 лет 10 месяцевVictoria, 11 лет 8 месяцевНаш ангелочек, 9 лет 2 месяцаMia, 7 лет 10 месяцев Москва

второй триместр самое благоприятное время для полетов,если нет угроз то конечно летите:))),я на 30 собираюсь лететь 11 часов

0
01.03.2012
дарья
Арсен, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Я тоже так ситаю))А У меня гинеколог в жк запрещает все:бассейн нельзя, плавать нельзя, лететь нельзя, на 2 кг поправилась за 2 недли-так это ужас,хотя показаний к запретам нет. настрощала меня, а я считаю, что можно все, что дает маме и малышу позитивный настрой и хорошее настроение

0
01.03.2012
Катрина
Olivia, 13 лет 10 месяцевVictoria, 11 лет 8 месяцевНаш ангелочек, 9 лет 2 месяцаMia, 7 лет 10 месяцев Москва

Да самое главное если ничего не беспокоит,отличное настроение вам на пользу пойдет тем более лететь не так уж и долго,главное на солнышке долго не грейтесь и справку наверное взять придется

0
01.03.2012
lao4ka
Чемпион, 14 лет 2 месяца Москва

В Штаты летите рожать?

0
01.03.2012
Катрина
Olivia, 13 лет 10 месяцевVictoria, 11 лет 8 месяцевНаш ангелочек, 9 лет 2 месяцаMia, 7 лет 10 месяцев Москва
ага:)
0
01.03.2012
lao4ka
Чемпион, 14 лет 2 месяца Москва

Как же здорово)) Рада за вас) сама очень хотела, но не сложилось, к сожалению. Напишите потом подробный отчет, как прошло? Интересно до жути =)

0
01.03.2012
Катрина
Olivia, 13 лет 10 месяцевVictoria, 11 лет 8 месяцевНаш ангелочек, 9 лет 2 месяцаMia, 7 лет 10 месяцев Москва
Спасибо,ну может во второй раз у вас сложится:))),напишу обязательно,надеюсь все пройдет хорошо,легких вам родов.
0
01.03.2012
prosto_maria
моймалыш, 14 лет 1 месяцmoimalish, 11 лет 5 месяцев Москва

Я летала в общей сложности 6 перелетов...ОАЭ короткий перелет...не забудьте справку, сходите ровно накануне к врачу ,чтобы посмотрел нет ли отслойки и шейку (моя меня так только отпускала), с собой но-шпу,папаверин перед взлетом (мне не пригодилось), воды побольше пить в самолете и накануне, валерианку и вперед! главное - без нервов ,ничего не поднимать, много пить, одеть чулки от варикоза...и положмтельный настрой...страшилок много всегда и везде!

0
01.03.2012
дарья
Арсен, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо за совет))

0
01.03.2012

Не могли бы вы сказать, что из себя представляет эта справка? За сколько дней ее нужно взять? ее пишут от руки или есть бланк?

0
02.03.2012
prosto_maria
моймалыш, 14 лет 1 месяцmoimalish, 11 лет 5 месяцев Москва

я прямо четких требований не знаю, надо позвонить в авиакомпанию - там должны рассказать. должна быть "свежая" с указанием срока. Вопрос только в том, хватит ли на русском или надо перевести

0
03.03.2012

Я бы полетела на вашем месте, если все хорошо.

Мы вот в июне, как раз 22 примерно неделя будет в Италию собираемся.

Положительные эмоции - самое главное. А так всего бояться можно, лежать всю беременность и с кровати не вставать.

0
01.03.2012
дарья
Арсен, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

согласна!!!

0
01.03.2012
марина
Артемий, 22 года 10 месяцевАнастасия, 18 летГеоргий, 14 лет Москва

Я летала в 12 недель и три дня назад ( т.е. в 21 неделю) прилетела из ГОА-. Кстати, прошлую беременность тоже летели на ГОА в 4 мес. беременности- тоже все хорошо. И отдых прекрасно влиял на мое состояние))). еДИНСТВЕННОЕ- КОНЕЧНО НЕМНОГО СЛОЖНО В ПОЛЕТЕ- УСТАЕШЬ. нУ И ОБЯЗАТЕЛЬНО СТОРОГО ОТСЛЕЖИВАТЬ ЧТО ЕШЬ - ПЬЕШЬ Ь. тАК , НАПРИМЕР, МЕСТНЫЕ ЭТОТ РАЗ СКАЗАЛИ , ЧТО НЕ НУЖНО ЕСТЬ ПАПАЮ БЕРЕМЕННЫМ. хОРОШЕГО вАМ ОТДЫХА)

0
02.03.2012
дарья
Арсен, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо!!!

0
02.03.2012

прально переживаете. Билеты уже купили? Если да, то смысла в теме нет.

Если нет, то я б не полетела. У знакомой преждевременные в 27 недель из-за полета в Египет.

Кому-то везет, кому-то нет...Зачем лишний раз испытывать судьбу там, где можно этого не делать 

0
01.03.2012
lao4ka
Чемпион, 14 лет 2 месяца Москва

Я летала в 7, 9, 13, 26 и 28 недель, все полеты прошли нормально. В 26 недель сильно пинался, в 28 спал весь полет. Единственное, в S7 заставляли перед полетом заполнять декларацию, что я предупреждена о рисках, которые могут привести к гибели плода (перепады давления, ремень безопасности) и снимаю с авиакомпании всякую ответственность за свое здоровье. Совсем не айс это было подписывать, сидя уже в салоне. :-/

0
01.03.2012
екатерина
Прохор, 20 летПлатон, 13 лет 8 месяцевЮлия, 11 лет 6 месяцев Петрозаводск

знакомая в 17 недель летала ребенок глухонемой родился, врачи утверждают что из за перелета...

0
02.03.2012
Татьяна
Роман, 16 лет 3 месяца Москва

я б в наше время побоялась менять климат,очень уж последствия огромные бывают...

0
01.03.2012
Полет на самолете ХОЧУ в Италию!

Похожие записи