Войти

Девчонки,буду очень признательна за помощь!!!

Дарья
Цветочек, 13 лет 10 месяцевЯгодка, 9 лет 10 месяцев Москва

Беременные женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях, проходят обязательное диспансерное обследование, то есть посещают врача. Время обследований может приходиться на рабочее время. Поэтому прохождение женщиной обязательного диспансерного обследования подтверждается справкой (талоном) медицинского учреждения с указанием даты и времени посещения врача. Листок нетрудоспособности в этом случае не выдается. В соответствии со статьей 254 Трудового кодекса Российской Федерации за беременными женщинами в период прохождения обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях сохраняется средний заработок по месту работы, исчисляемый в установленном порядке (ст.139 ТК РФ).

Посмотрите еще Приказ Минздравсоцразвития РФ от 30.03.2006 N 224 "Об утверждении положения об организации проведения диспансеризации беременных женщин и родильниц": 

2. Диспансерное наблюдение беременных женщин и родильниц проводится врачами-акушерами-гинекологами женских консультаций и акушерско-гинекологических кабинетов лечебно-профилактических учреждений и включает:
- осмотр с проведением необходимого объема клинико-лабораторных и инструментальных исследований;
- оценку состояния здоровья, осуществление динамического наблюдения;
- своевременное выявление осложнений беременности и послеродового периода и т.д.

0
19.03.2012
Ева
Максим, 13 лет 11 месяцевКсения, 24 года 10 месяцев Нижний Новгород

Работаю кадровиком. При посещении ЖК, работница приносят справку, о том, что действительно была у врача, такого-то числа. Эта справка идет в бухгалтерию и этот день оплачивается по среднему заработку, согласно ст.254 ТК РФ. Все права на стороне Б женщины, согласно любой инспекции по охране труда.

0
19.03.2012

то есть она ОБЯЗАНА меня отпустить?я просто боюсь,что вдруг не попаду к врачу в эти 2 часа по каким то причинам...может у них очередь большая будет...короче не знаю даже как лучше сделать...

0
19.03.2012
Ева
Максим, 13 лет 11 месяцевКсения, 24 года 10 месяцев Нижний Новгород

Я вообще ухожу на целый день, но у меня изначально знает работодатель, что я в ЖК. Да, обязана отпускать.Или напишите административный на этот день, по семейным обстоятельствам, а потом принести справку и сдайте ее табельщику или руководителю. У нас недавно семинар был о защите прав Б женщин, - полная неприкосновенность! Даже уволить не могут ни при каких обстоятельствах, хоть в загул на все 9 месяцев уходи:))))

0
19.03.2012

Спасибо огромное))

0
19.03.2012
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

Настя, вас ОБЯЗАНЫ отпустить на прием к врачу, сдачу анализов ЗА СЧЕТ РАБОТОДАТЕЛЯ. Но сказать, что вы в положение прийдется. Или принести справку от врача , что вы действительно были у нее (обычно врачи спокойно все дают).

 

У меня например было так : я с утра позвонила на работу и сказала что еду в больницу. Встала на учет, у Г попросила справку, что я у нее была, а она мне дала бл на 1.

0
19.03.2012

спасибо большое)))

0
19.03.2012
Мамуся
Котёнок, 23 года 11 месяцевМалышка, 21 год 5 месяцевРомашка, 14 лет 1 месяц Пермь
Нет такого закона...Такое определение, как диспансеризация для беременных не подходит на любом этапе. Т.е. нужно изворачиваться, как хочешь. Вот не понимаю я таких грымз, как ваша начальница...У меня начальник мужчина тоже был, как Динара вам написала, так проблем никаких, сам говорил, чтобы я не стеснялась, отпрашивалась когда угодно. Я, конечно, не злоупотребляла, старалась на обеде сходить, если надо, то, конечно, отпрашивалась.
0
19.03.2012

а что тогда такое диспансеризация беременных?

0
19.03.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

не говори что едешь вставать на учет.. сделай вид что ты уже на учете.. и идешь на доп обследование вот и все.... и пошла она в одно место..справку ты не обзана тащить..да и врач вряд ли выпишет.мне не дали справку когда я проходила обследование...

0
19.03.2012
Динара
клара, 14 лет 4 месяца Экибастуз

ну если ты не хочешь говорить...то возьми без содержания на три дня...вообще она женщина должна понять..вот у меня директор мужчина и то меня без конца отпускал)))))

0
19.03.2012
Альбина
Григорий Романович, 13 лет 9 месяцев Самара

почитайте у меня в дневнике хороший пост есть...все подробно описано

0
24.03.2012
kralya_fa
Варвара, 13 лет 11 месяцевПолина, 9 лет 1 месяц Москва

Врач должна выдать справку

0
19.03.2012
выплаты по БиР в Москве Декретный отпуск для проживающих в Чернобыльской зоне.

Похожие записи