Общение с малышом

Я только недавно начала с ним активно разговаривать. До этого только с мужем общались. И у меня почему то не получалось говорить с малышом. А сейчас все ему рассказываю, показываю, как будто он со мной и все видит и понимает)))ходили с сестренкой и племяшкой в зоопарк, так малышу рассказывала про всех животных))) Музыку ставлю, в основном Моцарта, самой очень нравится. Другая классика как то не прижилась))) а вот петь колыбельные - не знаю, никогда не пела, ни слуха ни голоса, не думаю что малышику понравится)))  Ты хорошую идею подала, почитать детские стихотворения и сказки, чтобы было потом чем малыша развлекать))) а ты на какие курсы ходишь? платные или при ЖК?
26.04.2012
Я с Никитой до рождения не разговаривала вслух (некомфортно было, ощущние что с ума сошла). После рождения в первые прау месяцев и не до песен особо, он их просто не воспринимал. Ну а дальше моим учителем стала мама, от нее научилась стишкам, песенкам. И петь я перестала стесняться для ребенка, раньше при мужы начинала колыбельную петь, аж в краску впадала и голос дрожал, а сейчас как то нормально стала, днем при муже Нику песенки пою - он пляшет )))) Все придет само, ну и на помощь бабушек можно расчитывать я думаю.
20.04.2012
Я доче пыталась колыбельные петь. Правда когда она уже родилась. Но как-только в полтора года она начала разговаривать, она мне сказала "Мама, не пой". Наверное поняла, что у мамки слуха нет. Причем бабушке было разрешено петь, у нее со  слухом все нормально.
20.04.2012
Я почти не разговариваю- не могу отделаться от ощущения что странно как-то говорить вслух или читать книжки вслух же, находясь дома в одиночестве, чувствую себя глуповато:))))) зато пою. Собственно, я и до беременности пела, занимаясь домашними делами, сейчас добавила в репертуар побольше детсктх песенок. Хотя, мне кажется, текст особого значения не имеет, были бы мелодичные и ритмичные композиции. Мои фавориты- арии из рокопер, народные песни и Мельница:)Все хочу вспомнить, как гитару в руках держать, лет пять уже ее не трогала. Но как-то руки не доходят...
20.04.2012
Я особо не общаюсь, честно говоря. Глажу, иногда ворчу "эй, там внутри, что за дискотека?", а любимые песни, детские и взрослые, я и так напеваю очень часто.
19.04.2012
я тоже так делаю, немного странновато говорить с пузиком ))) муж тоже пытался и только пару слов выдавил и всё )))) пока убираюсь готовля - пою, а так тоже задаю ему вопрос, когда там гиперактивность )
20.04.2012
В первую Б что-то пела, запоминала колыбельные, сказок не читала)) Вся эта романтическая история обычно ко второй и далее беременностям проходит)))) ну тут так: хочется - вперед и с песней!))
19.04.2012
Я целенаправленно учила колыбельные, так как поняла, что кроме того кусочка, что выучила под телевизор незнаю ничего. До сих пор под них засыпает. Но пою как умею(медведь на ухо наступил)
19.04.2012
я со своим малышочком постоянно общаюсь. Разговариваю с ним,настраиваю что он ролдиться у меня самым красивеньким.здоровым  и умным. Песенки пою.потому что я сама преподаватель  и знаю мног детских и не только песен. иногда классику пою или включаю приятную музыку малышу на ночь. Но одна беда.не читаю сказки. просто играю с малышом в пузике)))
19.04.2012
Я в первую беременность просто разговаривала, как с человеком типа "Сейчас оденемся и пойдем гулять" или " Картошка закипит и папа приедет" в таком ключе... лично я считаю что этого достаточно без песенок и потешек, да и мне как то странным казалось такой театр... Сейчас точно так же разговариваю как и в первый раз, но еще добавилось что я на ночь дочке сказки читаю получается и он слушает.
19.04.2012
Вот и у меня так же))) Роман  Алексеевич, говорю ему, хватит меня пинать, а то маме больно!пошли спать!)))))
19.04.2012
Министром будет ))))
19.04.2012
Сейчас старшему читаю, так что 2 в одном получается. А потешки всякие не сразу, месяцев с потихоньку начали. Песенки ребенок взрослые больше любит, к детским не приучила, ну на ночь колыбельную и все. 
19.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
МЫ РОДИЛИСЬ В СВЯТОЙ ДЕНЬ ПАСХИ!!!!!!!!!! как поменялось мое питание