Войти
жду девочку, 37 неделя Москва

Дитя и котэ, у кого как?

Мама мальчика (15 лет) Подольск

У нас сиамская кошка молодая еще всего 3 года, с сынулькой отлично ладят )))) когда приехали из РД первые дни все время забиралась к нему в кровать ложилась сбоку и спала с ним (пока я не увижу и не прогоню) сейчас уже играют постоянно вместе в догонялки, сын кормит ее своими игрухами)))) если он плачет сразу она тут как тут "успокоить" приходит и меня за ногу кусает типа ты чего ребенка обидела)))) ну вот как то так вкратце мы обитаем вместе))))

0
10.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Красногорск

во)))) у моих родителей тоже сиама жила))) тоже в кроватке спала, ребенка охраняла)) еще голову ему лизала постоянно)))) а когда он орать начинал, сразу мамашку нерадивую кусала за ноги)))

0
10.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Харьков

а у нас два сразу сиама живет-мальчик и девочка, они друг друга очень любят, вот теперь я себе мечтаю что любовь их увеличиться на малыша=)))

0
10.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Красногорск

))))))))) кошка у тебя я так понимаю хочушка а ты уже беременяшка)))

 прикольно))))какраз ты родишь, и кошка если забеременнеет сразу родит))) 

эххх)) будет у вас полон дом детей)))

0
10.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Подольск

))))вот ну материнский инстинкт все таки))))

0
10.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Красногорск

ну да))) она много раз рожала))) мамка опытная))

0
11.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Ну и ну! :) Трогательно как! Тут, наверное, ее материнский инстинкт проснулся) Но у нас то парень, хоть и кастрированный)) честно говоря, меня беспокоит, не может ли кошастик при тесном общении, пусть ненарочно, но поцарапать детку, например, запрыгнув в кроватку неловко... Может, на начальных порах лучше как то ограничивать их общение? Хотя, повторюсь, кот послушный, спокойный, вроде ничто не предвещает проблем...
0
10.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Подольск

Ну всякое может быть, ведь это все таки животное, но ограничивать прям не стоит думаю, ведь тогда кот может наоборот обозлиться и воспринять малыша как угрозу на своей территории...просто присматривать конечно придется бдительнее))) я своей когти стригу каждую неделю ведь заигрывается и может поцарапать случайно все равно.

0
10.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Да, муж как раз на днях ножнички специальные прикупил, бум стричь) и следить, конечно) правда, по хорошему, вряд ли наш неповоротливый бегемотик уже способен вот так просто махнуть в кроватку, с пола по крайней мере))) так что, наверное, я зря волнуюсь по этому поводу))
0
11.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Подольск

)))) ну да у вас уже совсем взрослый дядька, врят ли такими глупостями будет заниматься))))ему бы поспать и чтоб спинку\пузо почесали так что не переживайте!

0
11.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Ага! Это вы прям в точку попали))) он такой!)))
0
11.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Подольск

0
11.05.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Воронеж

классно)) у нас дома персидская, она , когда сестренка начинала плакать,прибегала к мамке и орала как сумасшедшая! когда мама вставала и шла к ребенку, она тоже бежала и сидела рядом пока не успокоится))

0
10.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Подольск

))))прикольно, да кошки очень за мылышей переживают с которыми вместе живут, вот материнский инстинкт все таки))))

0
10.05.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Воронеж

да, у нее еще срабатывал какой-то инстинкт, даже не знаю как его назвать, она выгоняла всех чужих собак из двора. и не важно это маленькая шавка или большая овчарка, все обходили наш дом стороной. в общем классная кошка)))

0
11.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Подольск

прикольно, прям охранница настоящая)))

0
11.05.2012
Мама троих (26 лет, 22 года, 13 лет)

не переживайте, все будет хорошо)) следите за котэ, чтобы в лицо ребенку не лез, ну, а малыш его за хвост не тягал и будет вам счастье! 

0
10.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Конечно, будем следить, как же иначе) но меня щас уже умиляет, как бережно и осторожно мой кот с пузом обращается, не лезет на него как раньше, а аккуратненько так с боку пристраивается полежать)))
0
10.05.2012
Мама троих (26 лет, 22 года, 13 лет)

чувствует друга/подружку 

0
10.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Подружку)))
0
10.05.2012
Мама троих (26 лет, 22 года, 13 лет)

ой, какие вы умнички!!! мы тоже третью девочку ждем!!! 

0
10.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Ой, ну это вы умнички, а мы, что? Мы еще так, что называется, салаги))) но, конечно, очень счастливы, и, надеюсь, что на одном дитеныше не остановимся :)
0
10.05.2012
Мама троих (26 лет, 22 года, 13 лет)

и правильно, не останавливайтесь!!! вперед и только вперед!

0
10.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Спасибо!))) Ваше напутствие очень вдохновляет! Будем стараться!)))
0
10.05.2012
Мама троих (26 лет, 22 года, 13 лет)

0
10.05.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Владивосток
у меня кошка вообще никак не реагирует. Подносила дочь к ней, так она ее понюхала и все.
0
10.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Ну, тоже неплохой вариант, на самом деле) главное, агрессии никакой нет..
0
11.05.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Владивосток
это точно, нашей по барабану, посмотрим когда дочь начнет ползать, как кошка на нее будет реагировать
0
11.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Наверное, прятаться будет от греха подальше)))
0
11.05.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Владивосток
скорей всего, трусливая у нас она немного
0
11.05.2012
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

А вот я как-то особо не парюсь, хотя живности у нас выше крыши. Я с детства росла с кучей кошек и собак и мой ребенок будет расти в БОЛЬШОЙ компании. Знаю точно если на это не будет не каких веских аргументов никого из живности ни кому не отдам. 

0
10.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Что вы, и я даже не помышляю отдать! Даже если будут какие-трудности ( ну, не съедят же они друг- друга)) буду решать их как-то иначе, просто интересно, что может быть в теории, чтобы что-то предусмотреть, насколько это возможно, и выбрать нужную тактику поведения :)
0
10.05.2012
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Я думаю у Вас с вашим котом проблем не будет. Он один, уже в возрасте, максимум что сделает это в кроватку залезет. Ну а когда подрастать начнете и мучать бедного котятку может чуть чуть поцарапать, но тоже не фактТу как что все у Вас будет замечательно!!!!!)))))

0
10.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Я тоже в это верю! Спасибо вам на добром слове! :)
0
10.05.2012
Мама девочки (15 лет) Нур-Султан (Астана)

Все хорошо и скотэ и с дочуней! сначала опешил, когда увидел маленькую и прямо повзврослел за 1 день. Проблем никаких.Одно из первых слов "Ких". Он у нас пушистый и большооой)))

0
10.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Здорово! А как общаются? Все-таки, животины тоже в каком-то смысле наши детки, может быть и ревность и обиды, наверное ...)
0
10.05.2012
Мама девочки (15 лет) Нур-Султан (Астана)

Фотка не вставляется(((

вообще нормально.Где -то через месяц привык, стал подходить, нюхать, а сейчас и целует. Доня может и палочкой потыкать. Не царапает и не куает. Но вольностей, конечно, не позволяет, например, таксать за хвост или шерсть. Да и Лис уже привыкла,  что нельзя Кисе больно делать. Она бегает с веревочкой, он за ней. Если уезжаем, то  скучает, ищет Лис.

0
10.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Да, я считаю, что нужно в ребенке обязательно воспитывать уважение к животине, ведь зачастую хвостатые проявляют удивительную деликатность и очень многое терпят из любви к нам..
0
10.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Пэтах-Тиква

у нас 2 кота , оди особенно был в шоке когда я принесла ребенка домои, его морду никогда не забуду, но проблем не было, пытались залезть в нему в кровать НО пару раз получив перестали, сеичас любовь и голуби )))

0
10.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
:)))) любовь и голуби, как мило!)))
0
10.05.2012
наклоны А можно ли беременным кататься на велосипеде?

Похожие записи