Войти

Пеленальный столик

Мама двоих (32 года, 15 лет) Москва

Конечно стоит. На кровати не удобно. Берите пошире)))

0
28.05.2012
Мама девочки (13 лет) Иркутск

у меня вот комод такой широкий...думаю в верхние ящики ложить одежку для ребнка и комод использовать как пеленальник..купить пеленальную доску - ее можно и на комод ложить, она с бортиками. и после купания в ванне пеленать....комод просто без бортиков...бортики же обязательные? малыш же потом переворачиваться будет..упасть может?

0
28.05.2012
Мама девочки (13 лет) Иркутск

мне кажется если уже есть комод нормльный , который вам подходит по высоте - мой мне по низ живота, думаю с таким наклоняться мне удобно будет, плюс на него положить доску пеленальную, у нас они 700 р. и пеленать....зачем еще деньги тратить на какой то пеленальный комод...

0
28.05.2012
Мама двоих (32 года, 15 лет) Москва

Да, у меня такой камод изначально был Икеевский, в коридоре стоял. Мы подкупили потом в ИКЕЕ доску пеленальную на него и я сама сшила на него матрасик. А в ящики детские вещички. Очень удобно.

0
28.05.2012
Мама девочки (13 лет) Иркутск

ну у нас какие то доски пеленальные не такие прожаются...там сразу сверху поверхность непромокаемая и эту доску можно закрепить куда угодно : на кровать, стиралку...думаю это удобно, ведь после купания ребенку лучше все процедуры в ванне проводить, чтоб не простыл, правльно я понимаю? а комод, если он в комнате, в ванну точно не попрешь..или вы после ванны несете ребенка на комод?

0
28.05.2012
Мама двоих (32 года, 15 лет) Москва

В полотенце и на комод. Чего в ванной-то делать? А те что продаются они узкие.. Не знаю, мне на таком очень удобно было. Вот только недавно его убрали, не удержать стало. )))

0
28.05.2012
Мама девочки (13 лет) Иркутск

думаю все эти комоды пеленальные рекламный ход..понятно, что если нет куда одежку складывать для ребенка....ну если есть комодик, пусть и небольшой..не думаю что на первое время ребенку нужно большое количество одежки...

0
28.05.2012
Мама девочки (13 лет) Иркутск

ванну рекомендуют когда купать закрывать..а потом ребенка из полотенца нести в комнату чтоли холодную?) мне кажется удобно на пеленальной доске в ванной его одеть и унести в комнату

0
28.05.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Не представляю, как жить без пеленального комода)) Купила еще в прошлую Б, ни разу не пожалела! И памперсы там переодевала регуляно, разумеется, и гимнастику делала, и массаж, и просто так валялись, рассматривали все вокруг, и подгузники под рукой, крема, пеленки, все, что нужно! Когда были на даче, все приходилось делать на кровати - жуть как неудобно, бедная моя спина....

Вот наша красота)

0
28.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Красота действительно))
Но у нас для такой красоты места нет(
У нас кроватка трансформер, первое время можно будет там на комоде...

0
29.05.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Ну купите тогда пеленальную доску, да и все)

0
29.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Угу,так и сделаем)

0
29.05.2012
Мама девочки (15 лет) Казань

Я не покупала. Считаю это бесполезное вещью и пустой тратой денег.

0
29.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

А где гимнастику делали? 

0
29.05.2012
Мама девочки (15 лет) Казань

А мы не делали. Так только чуть чуть на кровате нашей с мужем.

0
29.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань
А пеленали тоже на кроватке?
0
29.05.2012
Мама девочки (15 лет) Казань

Да. У нас высокая двухспальная, нам было удобно. Тм более что начиная с 1,5-2-ух месяцев я уже её не пеленала. На улице и так жара была, так ещё и доча в тесных пелёнках мучалась. Я накупила кучу малюсеньких ползунков 56 размера и меняла их постоянно, иногда памперс одевала. И сейчас так делаю. Ползунки и стирать удобней, прополоскал в воде и готово (моча-то не пахнет у малюток). Так что смотри сама, нужно ли тебе МАКСИМУМ (если всё таки будешь пеленать) на 5-6 месяцев тратиться на пеленальный столик.

Своё мнение не навязываю, а высказываю)))

0
30.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань
Спасибо))
0
30.05.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Нижний Новгород

по мне так НУЖЕН!...мы делали массаж на нём.да и массажистке куда удобнее было.У меня после родов очень спина болела,даже не представляю как пеленать на кровате((

0
29.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань
Ну пока на первое время пойдет поверхность комода (от кроватки), а потом после родов купим)))
0
29.05.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Нижний Новгород

как вариант,а может потом приспособишься и совсем не нужен будет)

0
29.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Вот и я так думаю))

0
29.05.2012
Мама девочки (15 лет) Казань

И если всё нормально будет ( А ВСЁ ТОЧНО БУДЕТ ХОРОШО!!!), то и никакой массаж и никакая массажистка не нужна!!! Сами техонечко тонус разомнёте. Ничего сложного нет. А массаж нужен деткам только по показаниям врача.

0
30.05.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

ниже Алена написала про складные пеленальные столики. вот, мы как раз такой и купили. выглядит, конечно, не супер-пупер, но в целях экономии места (у нас малюсенькая квартира-студия) - идеально.

там конструкция "книжка": одна часть крепится к стене (предусмотрены всякие кармашки для кремов-подгузников и прочих мелочек), а вторая складывается-раскладывается, как крышка от секретеров). сейчас думаю, чем бы украсить, чтобы посимпатичнее выглядело)

0
29.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

После рождения может присмотрим что-то подобное))

0
29.05.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Пенза

Я с дочкой намучилась.. У меня стоял обычный журнальный столик, так спина и живот болели ужас как.. Поэтому решила, что нужно повыше что-то покупать (мы будем брать комод с пеленальником). Но с другой стороны можно и приспособиться и на кровати, и на диване, и на кресле.. Так, что выбор за Вами..

0
28.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Наро-Фоминск

В икеа продается несколько моделей столиков-пеленальников... Они складные и дешевые, те это прямая экономия места и денег, бнз ущерба для здоровья))) я буду покупать комод и поверхность, на которой происходит пеленание и массаж (типа простыни с бортиками), но если бы у меня было место для хранения детских Вещей, то обошлась бы складной пеленалкой. Кажется там речь идет о  1500-2000

0
28.05.2012
Мама девочки (13 лет) Нижний Новгород

Я однозначно за комод,у меня подруга до сих пор им пользуется(сыну 2 года).Он удобен и для массажа,и на животик выкладывать,и вещи под рукой,а не пыляться на столе.Заказала ширину 80 см-самое то)

0
28.05.2012
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

в этот раз никого не послушаю и куплю. моя спина прошлый раз отказалась разгибаться через 2 недели после родов. нужет либо нормальнвй высокий стол, либо комод, либо пеленальный складной . новый дорого, купите бу, спина вам будет благодарна.

0
28.05.2012
Москва

Мы делали гимнастику на большой взрослой кровати. Удобно. Потом еще в конце массажика всю кровать проползали. Вот удовольствия-то было!

Юля

0
28.05.2012
Одежда для принца и принцессы - Часть 3 ))) Для моего сокровища!!!

Похожие записи