Войти

Девчат, помогите подсчитать ПДР!

Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 32 неделя Владивосток

от первого дня последних месячных отнимаете три месяца и прибавляете 7 дней - получаете ПДР

0
02.06.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва
врачи тоже так считают. правда, я так и не поняла, почему неделю прибавляют....
0
03.06.2012
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 32 неделя Владивосток

потому что в акушерском месяце ровно 28 дней, а в календарном может быть и 28, 29, 30 и 31 день.

0
03.06.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва
теперь понятно...
0
03.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Лично я основываюсь только на УЗИ. У меня по другому невозможно. Пока все совпадает, деть опускается как по часам. А с другой стороны какая разница? Все равно ПДР это сильно ориентировочная вещь и совпадает далеко не у всех. 

0
01.06.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Согласна насчет того, что ПДР-ориентировочно, просто из-за того, что ложусь в РД заранее мне хотелось бы ориентироваться в периоде пребывания в его стенах....

0
01.06.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Тюмень

Недавно лежала на сохранении, разговаривала с врачом на эту тему, у меня разница с УЗИ 1 неделя ровно. Она сказала, что сейчас несмотря на М ориентируются на первое УЗИ в случае если оно показывает меньший срок. То есть мне надо прибавлять 1 неделю, а вам 2 недели. В любом случае с 38-40 недель беременность считается доношеной. То есть в вашем случе можно уже ничего не бояться, в ближайшие 2 недели точно родите.

0
02.06.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

год назад с такими же данными по последним М. мне срок родов ставили с 3 по 9 июня. родила в 42 недели - 17 июня.

0
02.06.2012
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Мончегорск

Я как-то у своей спрашивала по поводу дат, она сказала что сейчас они ориентируются на самое первое УЗИ.

0
01.06.2012
Мама девочки (14 лет) Серов

Мария, врачи в рд считают акушерский срок. Т.е по месячным. Еще один способ подсчитать пдр  - посчитать день зчатия по первому узи (4-8 недель). 

0
01.06.2012
Москва

У меня первый день последнего м.ц 26 августа ,мне ПДР ставят 4 июня.....  

0
02.06.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

от 27.08.11 родно 40 недель отсчитываете. плюс минус 2 дня.

0
01.06.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Я б от врачебного срока недельку вычла и пошла бы в РД )

0
01.06.2012
Немного выделений И опять..

Похожие записи