Кому-то прописывали? Пили? ... Антибиотик, страшно, не знаю как быть...
Монурал
я принимала. стафилокок был в моче. не помню на какой неделе. где-то до 20-й наверное. его надо пить на ночь, а я пила утром после еды )) плакала и пила. через день по одному пакету пила. и так 3 раза. масик мой тогда такой активный был. я рыдала из-за этого. понимала, что его мучаю, но что поделаешь раз надо.
когда у меня был цистит еще давно, то пила только один пакетик. а вот в этот раз было 3 (((
после этого приема монурала было уже 2 УЗИ. все слава богу )))
а думаете весь эффект от препарата будет виден на Узи ,если что? ТТТ
я вообще боюсь безумно... и вот угораздило же так.. ни признаков, ни дискомфорта... я даже до Б и не думала ,что это может всплыть((
естественно эффект может быть виден. для меня самое страшное - это замирание плода. я первым делом всегда спрашивала про сердце. есть просто плохой опыт. да и разные нюансы мне кажется могут быть. на узи же и сосудики смотрят и пуповинку.
у меня очень приятная врач. она мне объяснила, что монурал рекомендован беременным и не имеет противопоказаний для них.
ну мне врач сказала так же, я тоже ей поверила без оглядки, но решила просто так почитать в интеренете... набрать название, рекомендации, отзывы.. и началось........
и правильно делаете! есть разные врачи, есть разная заинтересованость у них к пациентам.
хотя у меня ( Украина ) в инструкции было написано - соизмерьте вред и пользу для плода.
вот-вот эта фраза меня и напугала! мол - принимать когда здоровье матери превыше здоровья плода...........
значит Вы должны для себя решить... ой как это трудно.
мой врач как раз одновременно с этим анализом на стафилокок назначила от герписа препарат ( у меня лихорадка на губе вылезла ). а там препарт охохо. монурал отдыхает. его надо принимать месяц два раза в день. он еще и очень дорогой и естественно в конце фраза - взвесьте все за и против. я от него отказалась. думаю спросит - отвечу честно. но она видимо забыла об этом факте )) и я не пила, а она не спрашивала.
да, но наверное губа губой(я не знаю конечно, видно это по анализам или нет), а мочу то они просят таскать им дважды в месяц, и будут видеть , что что-то там не так, и забыть не дадут...(((
вот-вот. я об этом тоже подумала )))) она мне еще говорит - попозже сдадите анализ на бакпосев опять )) вот поэтому я и согласилась на монурал. правда пока молчит она о нем )))
бакпосев- это из катетера? когда что-то выращивают там?)
мне тоже такой анализ брали, только еще не прищел результат, что там за дерево выросло...))
вот дождусь его, и наерное тогда выпью...
и повторно в жизни не буду это катетер сдавать - меня медсестра представляешь - поранила, что пошла кровь! так мало того, что она не то подумала, меня напугала до посинения, мол у меня кровотечение, угроза, а когда более менее выяснилось, я 1 то введение катетера еле пережила, так она второй начала вставлять,т.к. тот испачкала, и такой нельзя...... + сутки не могла в туалет ходить нормально, боль была жуткая и кровотечение....... вот такие у нас безрукие врачи(((
ну то что до Б - меня мало волнует.. там абсолютно разные вещи.. но спс...
обратитесь к другому врачу и у него проконсультируйтесь...потому что антебиотики нельзя пить во время беременности!
Если антибиотиков не избежать (цистит, пиелонефрит и т.д.), то Монурал - лучший вариант, т.к. пьется один раз и быстро выводится из организма. Остальные пьются курсом от 5 дней. Я сама не пила во время Б, подруги пили, у всех здоровые малыши. ИМХО лучше один раз выпить нормальный импортный антибиотик, чем запускать инфекцию в организме.
Я вообще на 6 неделе амоксиклав 7 дней пила, всё хорошо, главное - под контролем врача.
мне приписывали но я не пила и не собираюсь. мы с мужем почитали инструкцую а там написано что можеи навредить ребенку вот мы и не пили и вопще я противник всех лекарств во время б. ну конечно я незнаю что там у вас может просто посоветоватся с другим врачем.
Пила, на вашем же сроке. Все ок. Все врачи разрешали. Помог.
Мне выписывали, во время беременности. Он однократного применения. У меня все ок.

