Еще раз о списках для малыша)

Хороший у вас список получился!А мне вот и коляска понравилась!Вот что на мой взгляд лишнее:1ковшик-зачем?есть душ!2.стерилезатор-я считаю идиотизмом стерилизовать бутылочки,ребёнок же челове,а не растение редкое,тепличное.Не разу ничего не стерилизовала,и не кипятила,просто мою.3.нагреватель бутылочек-смесь рекомендуется  давать только свежеприготовленую,нафиг тогда нужен это подогреватель?4.детская вода?????-это для меня вообще не понятно.А что касаеться лекарств,то я например вообще ничего заранее не покупала,в ж в Москве живёте,не в деревне,в любое время работают аптеки,я считаю лучше покупать по мере поступления проблемы,из того что у вас в списке аптечки у меня надобноти не было ни в чём.
06.08.2012
Если душ менет напоры, то в принципе ковшик не нужен, а бываюттакие жесткие, что даже самой не всегда приятно.  про стерилизатор подумаю.. а почему он тогда такой популярный? просто очередной рекламынй ход? (что вполне возможно) а в нагревателе можно только смеси разгоревать? а какие-то пюрешки? (в будущем) про детскую воду тоже спорный вопрос - она правда лучше для детей или очередной развод?.. а про лекарства... рожать думаем в другой стране, и я пока не знаю аналогов. Поэтому хочу для себя уточнить, что вообще примерно надо, а потом понять, что стоит везти отсюда, а чего полно и там) спасибо за советы)))
07.08.2012
Насчёт душа согласна -я просто своёму маленький напор делаю,когда сильно,то ему неприятно,но мне кажеться,что ковшик-это как-то неудобно.Про стерилизатор на мой взгляд-всё таки рекламный ход.Насчёт пюрешек не знаю,мы до них ещё не доросли,я планирую подогревать в микроволновке,т.к. во вред еёсовершенно не верю. Во многие страны нельзя ввозить наши лекарства,так что заранее узнайте.
07.08.2012
надо будет потом уточнить по поводу нагревателя... пойду отзывы почитаю)) я когда летала беременная - летала в Испанию и возила с собой кучу ношпу, магния, йодомарина, канефрона и пр. гадости, правда все это было в багаже. Я читала, что на всякий случай надо брать с собой чек, потому что если тебе продали эти лекарства, то значит они разрешены. На самом деле, не хочу брать очень много - только самое необходимое. не думаю, что в других странах не существует лекарств для детей)))
07.08.2012
Да конечно существуют и ещё по качественнее наших,просто иногда если таможенники видят лекарство,просят либо рецепт,либо требуют его выкинуть,причём порой даже безобидное лекарство,ну они на это имеют право,у нас пару раз так было.но чаще лекарства просто особо не видно.
07.08.2012
Ковшик нужен обязательно!!! Это граздо удобнее, особенно для новорожденного, я купила достаточно поздно, до этого руками мыла и мучалась. Стерилизатор нужен первые полгода, обязательно. У нас и так хватает гадости. Лично мне хотелось исключить "дополнительные" источники инфекции. Я знаю, что это такое, когда ребенок болеет, мне этого хватило, чтобы убедиться, что стерилизация для малышей важна. И к счастью, мы не знали, что такое стоматит, например. Подогреватель - вещь абсолютно ненужная при ГВ и очень нужная для мам малышей-искусственников. Мы были на ИВ, ребенок ел среди ночи, и требовал своего в первую минуту просыпания, поэтому я знала, что чем быстрее дочке дать бутылочку, тем больше у меня шансов не разбудить ее до конца, быстро в полусне покормить и спать дальше всем вместе. Поэтому с вечера я ставила воду! (не разведенную смесь!) в стерилизатор, рядом стояла чашечка с отмеренным кличеством смеси (такие специальные контейнеры продаются для поездок с ребенком), и когда доча просыпалась в 3-4 часа ночи, я проделывала процедуру замешивания смеси в 3 секунды. Так что выбор за мамой) Мне было очень удобно. Но если ты, моя милая подруга, не уезжала бы, я бы тебе отдала свой подогреватель от мазекея и твои сомнения исчезли сами собой) На всякий случай он бы  утебя был. И все же, если ты хочешь, коробочка там небольшая, могу дать, отвезешь с собой, чтобы не покупать. Мыло для детей не очень, лучше гель для подмывания младенцев или мыло для подмывания "мое солнышко" мне очень нравится. Про распашонки я тебе уже говорила)
12.08.2012
Я бы добавила гель для подмывания младенцев,  вместо мыла. По поводу сосок разных фирм тоже есть сомнения...детки многие соски не хотят брать, моя старшая только авент в свое время взяла, остальные 10 шт так и валялись.Бутылочки, если собираетесь быть на ГВ тоже не нужны сначала. Потом можно купить, в зависимости от того, какая соска малышу по душе. Молокоотсос у меня авент, мне очень нравился. Кроватка клевая, мы тоже светлую купили, цвета словновой кости, не помню названия фирмы, английская какая-то.
06.08.2012
да, собираюсь быть на ГВ (надеюсь все получится), но пару бутылочек все равно нужно, вдруг куда-то отлучусь - пусть муж кормит)) а в авентовском молокотсосе есть возможность ручного режима?
07.08.2012
У меня ручной молокоотсос. Очень удобный, не представляю, как бы я без него обошлась в первый раз
07.08.2012
Про бутылочки согласна с Ириной, можно потом купить, когда с соской определишься, это правда. Но вот про соски - чтобы те оставшиеся 10 валялись, нужно было их купить (по очереди!) и перепробовать. Но ты знаешь, мы тоже только авентовские соски сосем, так что попробуй для начала их, тогда во всех отношениях авент тебе сразу подойдет, я имею в виду и бутылочки, и молокоотсос! 
12.08.2012
Можно не торопится с молокотсосами и прочими штуками для кормления, возможно все сложится и без этого И про коляску я согласна с предыдущим комментатором, лучше в более высокой ценовой категори
06.08.2012
я хочу Эммальюнгу прогулку (фото выложила выше), а люлька мне эта так запала в душу!)
07.08.2012
Эмма есть 2 в 1 У меня такая Еще не одгного маліша откатает Изначально по отзывам я присмотрела Инглезину Но в магазине передумала Тяжелая дешевый текстиль 2 в 1 выйдет дешевле чем 2 коляски А потом еще захочется хорошую трость купить 
07.08.2012
А марганцовка Вам зачем? Пупок сейчас прижигают хлорфилиптом (аналог зеленки), купают в обычной воде, если нет особых показаний.
06.08.2012
спасибо, я не знала) значит не буду заморачиваться
07.08.2012
Кроватка супер!  Читала много хороших отзывов про нее. Напишите потом, как она Вам?  И Эмма тоже очень хороша! Цвет  
07.08.2012
Ой, я только определилась со своим списочко - долго мучалась!! Посоветую вам, если можно :) Я бы на вашем месте убрала распашонки и ползунки и заменила их слипами - намного удобнее. Они на кнопочках, расстегиваются сверху до низу, ничего не зндирается и не сползает. Если слипы (комбезики, человечки) заказывать/покупать в Некст или Мазекае, то царапки не понадобятся, тк они в них "встроенные".  Носочки нужны тепленькие и тоненькие ))) Кроватку вы клевую выбрали.. На счет коляски - присмотритесь к фирме Эммалюнга, у них ооочень качественные колясочки, хоть и не дешевые. Средства для гигиены судя по отзывам самые хорошие - Мустела и Бюбхен (мустела дороже). Бутылочки мне посоветовали купить Томми Типпи и Др.Браун.. пишут, что очень хорошие. Если комодик не планируете покупать, то стоит подумать о пеленальной доске или столике )) Колясочка инглезина симпатичная, то тяжелая и с плохой аммортизацией. Если есть возможность, то советую присмотреться к шведским коляскам фирмы Эммалюнга. Они очень высокого качества и обладают отличными характеристиками. Можно заказать здесь, на ББ, выйдет дешевле, чем в магазинах :)
06.08.2012
Про Эммальюнгу знаю, что очень хорошая) хочу купить такую прогулку - выложила фото выше. Просто мне так нравится эта инглезина - такая ретро-коляска)) распашонки мне все раскритиковали - значит уберем) Бюбхен и Мустелла мне самой нравятся - думаю на них и буду останавливаться. Еще гооврят, что очень хорошая фирма WELEDA. Я сейчас их маслом против растяжек пользуюсь - мне очень нравится)) про пеленальную доску совсем забыла - хотя она у меня была в изначальном списке)) спасибо, что напомнили))) Сейчас все подкорректирую - спасибо за советы!
07.08.2012
Ой, я бы на вашем месте Эмму взяла с самого начала. Я не хочу обидеть любителей Инглезин, но купив эмму спустя пол года, вы будете очень жалеть, что не взяли ее сразу! Качество сборки, материалов, аммортизация на мнооого лучше у Эммочки. Тем более модель Сити кросс (которая розовая у вас на картинке) ИДЕАЛЬНО подойдёт для новорожденного. Вы просто на просто докупаете люльку корг, используете ее пол года, а потом ставите прогулочный блок. Колеса у нее "подруливающие", не смотря на то, что не поворотные передние. Не едет, а плывет, великолепная амортизация. На Материнстве.ру много фан-клубов колясок и я ооочень много читала отзывов мамочек, которые здорово жалели, что мучались с Пег Пергами/Инглезинами перед тем, как купили эмму. Есть ещё один замечательный вариант модели Эммы - это Мондиаль, вот-вот выйдет в продажу новая модель на больших поворотных колесах. Так она вообще 2 в 1, люлка у нее выше всяких похвал, оочень хорошая (с поднимающимся дном), широкая, большая, и прогулка отличная. Вот она ))) Я сама пока еще не решила, какую модель буду покупать.
07.08.2012
надо будет еще раз подумать))) жаль, что Эммочек почти нет в магазинах, хочется потрогать... (я конечно, возила коляску подруги - и мне она нравилась - просто хочется именно эту модель и цвет живьем посмотреть)))
07.08.2012
Ойй, в нашем городе вообще Эмм не продают, но тут открылся новый дет. магазин и мы зашли с мамой. Там целая куча колясок стоит, разных фирм и цен, и вдруг смотрю какая-то коляска стоит нереально симпотная, подхожу и глазам не верю своим - эмма.. На самом деле здорово отличается от других, особенно качество ткани и внешним видом шасси. На счет модели и цвета - розовый, как на вашей картинке, это давнишний цвет, года 2010 по-моему, новую колясочку такую не купить, к сожалению. На оф. сайте Эммаплюнги мейчас представлены все варианты расцветок, которые доступны к продаже, ))
07.08.2012
ну на оффициальном сайте возможно, а я такую в интернет-магазине нашла) может как раз распродают прошлогодние коллекции. меня Эммы как раз расстраивают тем, что у них куча черных, темно-серых, серых, темно-синих и прочих цветов, которые для меня несовместимы с малышом. Почему так мало ярких цветов?(((
07.08.2012
Нет, я тоде искала розовую, когда думала, что у нас девочка, но ее уже очень давно нигде нет. Меня тоже цвета расстраивают, но качество превыше всего )) У них симпотные есть новые расцветки, мне очень нравится Капри Крем, я видела ее в живую. :)
07.08.2012
Тутис Зиппи Пиа- для тех кому интересно описание и реальные фотки!! Наматрасник в кроватку..