Что собирать то?)

делюсь опытом: РД В патологию: Тапочки моющиеся Чулки компрессионные Туалетная бумага(или просто сухие салфетки Влажные салфетки Расческа Щетка, паста, шампунь, гель Полотенце Телефон Зарядка Вода Чай, сахар, можно печеньки иди фрукты Чашка, ложка В родовую Тапочки моющиеся Чулки компрессионные Вода 0,5(естественно б/газа) Телефон, зарядка После родовую(лежала с ребенком) Тапочки моющиеся Трусы одноразовые 4-5шт(хб не разрешали) Прокладки послеродовые(отличаются от обычных, нам обычные не разрешали) Туалетная бумага(или просто сухие салфетки Влажные салфетки Расческа Щетка, паста, шампунь, гель Полотенце Телефон Зарядка Вода Чай, сахар, можно печеньки иди фрукты Чашка, ложка Бюстгалтер для кормления Подкладки для бюстгалтера 2 пары носочков для малыша, Жидкое детское мыло(у меня мое солнышко, очень удобно) Влажные салфетки(ОБЯЗАТЕЛЬНО) Пачка памперсов(я покупала 1 памперс премиум кеа, потом еще поняла, что можно мэрриес для новорожденных, но это зависит от ваших финансов) Необходимые лекарства(если понадобятся вам назовут врачи) На выписку Одежда для вас, учтите, что большинство женщин СРАЗУ не входят в предыдущие размеры(которые были до родов) У нас была классический конверт с пеленкой и распашонкой, шапочкой и т.д., но можно и конвертик осенний и комбензончик Косметика для вас(если надо) Дома для вас и малыша Матрац в кроватку/коляску 2 комплекта постельного белья 1 клеенка махровая на резинке Пачка разовых клеенок Пачка памперсов Пеленки(я первое время пеленала) Подгузники(первый месяц памперсы только на улицу, и на ночь)\ Пачка влажных салфеток 2 полотенца с уголком Распашонки(с царапками!!) Пару комбензонов (на выход) Гель-шампунь(у нас мустела) Крем от опрелостей(нам подарили в рд судокрем, до сих пор еще половина баночки) Перекись Зеленка Круг для купания(можно тогда и без ванночки обойтись) Пустышка(лучше силиконовую, но это на ваше усмотрение, многие вообще до 2х месяцев против пустышек, но мы бы без них не спали бы) Молокоотсос(если финансы позволяют лучше электрический) Прокладки для груди Прокладки для вас(мягкие, не сеточки) Пока вроде больше ничего не вспомнилось))))
14.08.2012
ДД, подскажите, пожалуйста, можно использовать сланцы как моющиеся тапки или нужно что-то другое?
14.08.2012
ДД что это значит???можно и сланцы, только сланци на чулки не одените,у меня были пляжные резиновые тапочки)
14.08.2012
ДД- добрый день. А чулки обязательны?
14.08.2012
ДД- добрый день. А чулки обязательно или по показаниям?
14.08.2012
ой, тормознула))) ну для меня то были обязательными, но мое мнение, если себя любишь, то лучше поберечься, перестраховаться так сказать....
14.08.2012
Спасибо!
14.08.2012
обращайтесь
14.08.2012
Я купила 2 комплекта белья один в комплекте с бортиками ( там и одеялко и подушечка),а второй просто простынь,наволочка, пододеяльник. И 2 сменные простыни розовые. Одеяло у нас синтепоновое и вязанный пледик из шерсти. Клеенку тканевую прорезиненную купила на резинке,которая натягивается на матрац и еще одну просто куда-нибудь стелить маленькую. Ванночку купили белую, говорят,чтоб лучше отслеживать цвет воды,а то малоли что. Чтобы купать купили специальный матрасик называется Easy Bath. Говорят очень удобный. Средства купила все chicco. Памперсов купила в роддом 2 пачки разных маленьких одни меррис а другие памперс премиум кеа посмотрю какие подойдут))))
14.08.2012
Еще не опытная мамочка, но опыт с мелкими имеется, это на мой выбор .. 1.кроватка - наматрасник + клееночка специальная есть(ну это я купила, так как малыша держать все время в подгузниках не буду). 2. одно теплое одеяло и одно легкое(согласна с Валерией, хорошо байковое) 3. матрасик + пледик 4. аптечка(самое нужное, а с лекарствами - педиатр придет все скажет) зеленка, спиртовой хлорфилипт(для пупочка), перекись,шприцы, бинт, ватные диски, маски одноразовые, пипетка, клизьма. 5. ванночка, горка(знаю по брату с ней удобней), пеленочка, ромашка, череда, ковшик, мочалку не хочу, буду руками мыть, термаметр для воды не обязателен,пенка - шампунь Джонсонс бейби, мыло для подмывания мое солнышко. 6. Насчет памперсов - мы купили одну упаковку маленькую , посмотрим понравятся ли малышке + влажные салфетки и крем под подгузник. насчет рд согласна с комментом ниже. У меня список большой(но на пока самое необходимое, так что если что пиши, полностью накатаю), сама переживаю, так как ничего не стоит еще...
14.08.2012
У нас в кровать 2 комплекта белья, клеенку кладу когда голопопит. Сейчас пользуемся байковым одеялом, есть еще сентипон и плюшевый плед. В коляску покупала матрасик и использую конверт вместо простынки. Аптечка собрана у нас, что пригодится заранее не угадаешь, вдруг температура, вдруг аллергия... у нам этого вдруг пока не было. Использовали зеленку, Эспумизан, марганцовку, перикись водорода. А ванночку ничего не покупали, купали в пеленках по старинке. Купаем пенкой джонсон бейби. Памперсы от нас требовали сразу в РД. А вот что нужно и можно Вам в РД нужно узнавать в РД. Мне врач дала список. Малышу тока памперсы, крем и мыло. А мне много че было но это индивидуально у всех.
13.08.2012
А как купать в пеленке? Я думала просто на ручке держать..
14.08.2012
Пеленки не для поддержки а для тепла и отпаривания. На дно стелим одну, под голову две сложенные и ребенка в пеленку поплотнее ткани заворачиваю и в воду. Муж всегда держит голову а я намываю. Этот способ хорошо когда у ребенка после родов тело в шелушках. У моего так не было, сразу чистенький получился. Я череду и ромашку купила но так и не пригодилось. Купали в марганцовке пока пупок не зажил. Сейчас уже думаю купить ему круг на шею и выпускать в большую ванну.
14.08.2012
Помощник для сна Как стирать овчину