Войти

Про платное мед.обслуживание малыша после родов

Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

Я жалею что не заключила такой контракт. Врач у нас супер, а вот очереди к ней километровые

0
22.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А Вы по рекомендации выбирали свою фирму и врача?

0
22.08.2012
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

страховую ? страховая самая обычная

врач - мы у нее на участке

0
22.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Ааа,понятно,просто так попалось на Вашем участе удачно! Я,видимо,из-за примера с ЖК подумала,что Вы просто узнали где работает хорошая врач и перевелись к ней :))

0
22.08.2012
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

Настя, нам повезло. Первые 2 месяца у нас был ужасный неонотолог. и я хотела уже перевестись на другой участок. а потом попали на прием к эому педиатру. И мы всем довольны. Кроме конечно многочасовых очередей.

0
22.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Ну,и отлично!Есть ведь правда отличные врачи!

А в бесплатных поликлиниках,к сожалению, без очередей никак

0
22.08.2012
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

Настя, у нас такие очереди потому что у врача сразу 2 участка, в котором очень много молодых семей с детьми

0
22.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Ну да, 8 часов - это уже перебор, тогда понятно,раз два участка.. и с одним-то часовые очереди

0
22.08.2012
Кош
Мирослава, 14 лет 11 месяцевЮрий, 13 лет 1 месяц Москва

мы платно ходим и ОООЧЕНЬ РАДЫ....была 1 раз в бесплатной...стояли три часа в очереди на плановый осмотр к педиатру, с месячным ребенком!!!!!! После этого все сомнения отпали...вакцины входят,все врачи входят,массаж входит...все четко,чисто и без напрягов. Тоже около 60 тысяч стоил

0
22.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А как вы выбирали с каким центром именно заключать договр? их же,по-моему,куча! по крйней мере у нас в ЖК море таких рекламок:)

0
22.08.2012
Кош
Мирослава, 14 лет 11 месяцевЮрий, 13 лет 1 месяц Москва

для меня было ключевым-хороший педиатр,к которому я проникнусь...объездили мы их не мало...и БИНГО,на 5-том где-то так...остановились)) 

0
22.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

вот как! значит,если решим подписать,то тогда не буду первый паопавшийся выбирать! спасибо!!!

0
22.08.2012
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

а мы с месячным ребенком пробыли в очереди  8 часов!!!!! 

ужасно конечно!

0
22.08.2012
Кош
Мирослава, 14 лет 11 месяцевЮрий, 13 лет 1 месяц Москва

вот после такого....я туда ни ногой

0
22.08.2012
Кэрри
Кристиан, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Планируем ходить в обычную.Говорят это конечно удобно.Мы просто сейчас не потянем

0
22.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Аналогично :)

Просто вот думаю, насколько это все-таки действительно необходимо,мало ли на чем-то другом лучше съэкономить

Спасибо!

0
22.08.2012
Кэрри
Кристиан, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Не знаю даже,это удобство конечно и не факт что будет отличный врач.Мои знакомые брали такую услугу,но я знаю что потом там меняли врача.Мы сейчас будем жить с моими родителями и у меня мама под боком с машиной,поэтому думаю раз в месяц посижу в очереди...ну или почаще.Если что пойдем к платному...вот

0
22.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Нам на курсах сказали,что если с малышом все в порядке,он крепенький и здоровенький,то действитекльно достаточно иногда посидеть в очереди в ЖК)

0
22.08.2012
Кэрри
Кристиан, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Дада я тоже самое хотела сказать,а 60 тыс потратить на что нибудь другое:)

0
22.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Ага!

Так что, да Бог, будут у нас здоровые детки и тогда и врачи никакие не понадобятся!!

0
22.08.2012
Musya33
Анюта, 13 лет 9 месяцевЛюба, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Планирую  индивидуально договориться с педиатром и приглашать  по мере необходимости.  Мне важен определенный специалист, а не  перечень услуг и брэнд страховой или клиники. Нашла  даже двух  подходящих специальстов -  одна  из РД неонатолог (опыт огромный и прекрасные рекомендации мам), вторая на курсах лекции  по уходу и детским болячкам читала (мне ее подход понравился)

Договор со страховой или клиникой не гарантирует  качества услуг  независимо от цены

0
22.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Кстати,очень хороший вариант!!
Спасибо!

0
22.08.2012

но ребенку же не только педиатр нужен...

0
22.08.2012
Musya33
Анюта, 13 лет 9 месяцевЛюба, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

педиатр, который наблюдает ребенка, посоветует  других специалистов (невропатолога, гастроэтеролога и др.)

 

0
22.08.2012

Больная тема=)))))
 Добровольное Медицинское Страхование=))))для новорожденных...

выбираем среди ренессанса и вирилиса...
 выигрывает вириллис...
во первых у них есть разные программы, есть абонименты, есть страховки...
в страховке педиатр и специалисты неограниченное посещение...
 в абонементе фиксированое...
только сегодня встречались с менеджером по вирилису...
осталось только встретиться еще с реннессансом и уже точно решить=)))

что мне понравилось в вирилисе, всегда можно поменат педиатра, если он не понравился....
вакциты к страховке можно заказать, и в итоге мы получим полный пакет(только без скорой помощи), массаж у них по спец. цене..
анализы на дому..
 есть 4 собственных мед. центра..
 плюс все узи , экг и т.п. можно пройти в выходные дни в любом из центров=)))

у вирилиса включен детский хирург в специалистов, и узи головного мозга и тазобедерных костей.... у ренессанса это лишь в максимальеном пакете=(((
 плюс, условия оплаты у них приемлемые.... можно сумму поэтапнооплатить....

Так что склоняемся к вирилису!!!!
 ДМС  будем оформлять в любом случае, т.к. у нас в невском районе совсем бедово с обычными поликлиниками!!!!!!!!!!!!!!!!!!€=((
 

0
22.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Ой,спасибо большое за такой развернутый ответ!!! Будем изучать,думать)

0
23.08.2012
Наташа
Москва

Мы заключили контракт,и очень довольны,так как даже в поликлиннику не ходим-все врачи к нам приезжают,мы это сразу обговаривали...это действительно очень удобно

0
23.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А мед.центр Вы выбирали по рекомендации? Или как? А то их стооолько..

0
23.08.2012
Наташа
Москва

Мне знакомые посоветовали,а когда врачи стали приезжать-я прям порадовалась))

0
23.08.2012
kiti
Екатерина, 36 лет 6 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

Контракт заключали с семейной клиникой, внук наблюдается там 2-ой год. Очень довольны врачами и обслуживанием. Дочь тоже там беременность наблюдала, сейчас уже вторую. Следующему ребенку тоже контракт заключать планируют. В п-ке районной не были ниразу (слава Богу)

0
22.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

То есть там тоже и педиатр и все специалисты и анализы и прививки включены?

0
23.08.2012
Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва

сейчас в обычную поликлинку в месяц а потом к году ближе на прививки вызывают...Так что смысл платного центра.Если на то пошло то в платную если что сходить можно будет просто на обследование когда время подойдет.

0
23.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Я вот примерно к этому и склоняюсь.Спасибо!

0
23.08.2012
Аня
Доча, 13 лет 3 месяца Москва

Мы планируем. Сама городскими поликлиниками тоже не пользуюсь. Все только по страховке, контракту.

0
23.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А как выбирать думаете? Они,по-моему,все так похожи по условиям))) как понять где лучше?

0
23.08.2012

мы заключали контракт не со страховой, а напрямую с поликлиникой (вернее их сеть из 10 штук), так дешевле...мы очень довольны, младшему там же контракт будем заключать...

0
22.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А это просто какая-то частная сеть поликлиник?

0
23.08.2012
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Понятия не имею, где наша поликлиника. Ходим только по страховке. Очень довольны.

0
22.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Ага, поняла! Спасибо большое!

0
23.08.2012
Alan_Billy
Москва
планируем хлдить к обычноиу педиатору,в крайнем случае вызывать специалиста из Семашко
0
22.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Тоже думаю,что так поступим. СПасибо!

0
22.08.2012
Варя
Ясмина, 13 лет 8 месяцев Кокшетау

я бы и рада подписать,но в нашем городе просто нет таких клиник:(

0
23.08.2012
У меня у одной так???? были на узи в 4д)

Похожие записи