Войти
Мама четырех (от 9 месяцев до 17 лет), жду мальчика, 35 неделя Москва

Кесарево или роды?

Мама мальчика (13 лет)

Нам на УЗИ в 31 неделю тоже сказали,что на попе сидит.... порекомендовали упражнения несколько раз в день : 10минут полежать на одном боку,потом 10 на другом,а потом 10 минут постоять на четвереньках,так малышу свободного места больше остаётся и он переворачивается...я тоже на следущий день почувствовала,что перевернулся,когда сидела,внизу живота некомфортно было,больнова-то....и отдышка появилась,наверно ножками в ребро упирался....вообще врачи говорят,что ребёнок до 35 недель может перевернуться и без упражнений....позавчера была на приёме у гинеколога,сказала,что всё хорошо,головка внизу.....удачки вам! упражнения несложные,когда есть свободное время,поупражняйтесь пол часа))))

0
20.09.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

чего то ржу... а вы еще в состоянии сделать березку и сколько то в ней стоять? Я себя вообще не представляю уже в такой позе....

0
20.09.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Красногорск

Про березку неслышала:))я делала упражнения на одном боку 5 мин.,на другом и так 5-6 переворотов,четко засикать время,делать около недели,но у меня дочка перевернулась в первый день после этого,это очень больно было:((,непомню сколько недель было 33-34 где-то сейчас точно невспомню уже.

0
20.09.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Поговорите с малышом, поуговаривайте, попросите. Он же все слышит и понимает. Бандаж, если носите - не носите пока. А как перевернется - надевайте

0
26.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Белгород

Еще мне в роддоме говорили, что нужно стоять несколько раз в день в коленнолоктевой позиции, а потом как перевернется-зафиксировать это дело бандажем

0
21.09.2012
Мама пятерых (от 13 лет до 30 лет) Москва

Спасибо девочки, очень надеюсь что поможет, первый так и не перевернулся.Я сплю обычно на боку, всю ночь переворачиваюсь с боку на бок, и никак пока.

0
20.09.2012
Москва

мне советовали стоять в коленнолоктевой позе.. помогло )))

0
22.09.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Висбаден

Почитайте у меня в дневнике статью на эту тему...

0
20.09.2012
Перепелиные яйца Вышивка???!!!

Похожие записи