Бесиииит...

Мы с мужем договорились, что в руки ребенка никому долго давать не будем, не игрушка. У меня свекровь милая и добрая женщина, но кое-что меня тоже бесит. Во-первых, все время ищет повод к нам приехать попялиться на ребенка, например, отец мужа заезжает завезти нам что-то или забрать, то есть минутное дело, так она с ним все время, меня раздражает эта привычка всем табором приезжать, особенно когда уже часов 10 вечера. Или звонит, спрашивает "мы на рынке, вам что-то надо?" - "нет, все есть" - " и лук есть? и картошка? и сметана" - "да, все есть". И через полчаса звонок " мы подъехали!" и блин привозят кучу картошки, лука, сметаны и пр. Я понимаю, что это из лучших побуждений, но мы, все-таки, отдельная семья, и меня раздражает, что я не могу повлиять на то, кто ко мне приходит домой(( или вот недавно они приехали, я говорю, что пошла кормить Елисея. Только закончила кормить, как дверь в спальню открывается и впирается свекровь, начинает че-то сюсюкать и кудахтать над ним...  И это при учете того, что я даже своей маме объяснила, что в спальню ходить вообще не надо,это неприлично,это очень личное...так почему-то чужая мне женщина позволяет себе зайти, когда я, к тому же, занята таким интимным процессом!
27.09.2012
+100
27.09.2012
Я думала у меня у одной такие проблемы. Но меня тоже дико бесит, когда свекровь берет малыша, учит меня что да как. Ребенку три месяца была - собралась я его искупать, а она в этот момент у нас была - так она меня из ванной вытолкнула. Дай, говорит, сначала воду проверю, как бы ты ребенка не сварила. И эффектно так рукав засучила и локоть в воду засунула))) А еще разговоры о бесконечном желании помочь - мы вам купим коляску, кроватку, все-все, всю первую пенсию потрачу на вас))) Ребенку 5 месяцев - она ему не одной погремухи не купила. Я ничего у нее никогда не просила и не попрошу, заработаем все сами, но зачем впустую языком молоть?
26.09.2012
Вот вот! копия моей... пустозвон.
27.09.2012
Не ждет ли вас тоже самое лет через 20. Вашу невестку например будет тошнить когда вы будете брать вашего внука. 
21.09.2012
facepalm
21.09.2012
что за бред вы несете?
22.09.2012
Может и бред только с большим жизненным опытом. Моя подруга тоже бесилась когда ее свекровь пыталась советовать. Она считала что в семье мужа все не так как у ее родителей а значит не правильно. Свекровь близко к внуку не подпускала.   Когда у нее загулял муж именно свекровь спасла их семью, полностью встала на сторону невестки. В результате всех нервных передряг у свекрови обнаружися не операбельный рак. Прошло время и моя подруга говорит, какая я была дура ведь свекровь ничего плохого не делала и почему я себя так вела.  Свекрови и тещи это извечный вопрос и всегда нужно находить компромисы мы же любим их детей.
27.09.2012
давать советы невестке и портить ей жизнь это разные вещи. В этой ситуации у девушки свекровь именно отравляла жизнь ей
27.09.2012
В вашем возрасте я тоже это нормально так рассуждать. Мы в разных возрастных категориях. Это я скорее всего на этом сайте случайно. У меня старший сын такой как вы. С возрастом очень много чего переоцениваешь.  
27.09.2012
Ой....до чего ж для меня это больной вопрос, у меня ещё ребёнок не родился, а они уже его делить начали((( кто будет крёстной, кто мне будет помогать и т.д., а я как представлю, что свекровь с заловкой к моему малышу свои лапы тянут, меня передёргивает, что же со мной будет, когда он родится((( Слава Богу, она живёт в другом конце Москвы)) 
21.09.2012
я б вообще на Аляску от неё уехала... хорошо что мы в октябре переедем. вот почему они такие?
21.09.2012
Человеческий эгоизм, это было и будет, никуда не денешься. 
21.09.2012
Живите отдельно и покупайте сами лекарства ребенку и будет вам счастье.
21.09.2012
да! вот реально, на каждый пост заколебешься писать "съезжайте, если не устраивает!"....ну правда, ей-богу....а если нет денег на съемную хату или купить себе, то это значит пора мужу повышать квалификацию и менять работу..... ну ясное дело, что с родственниками очень трудно жить в большинстве своем...
21.09.2012
... или не торопиться с женитьбой и ребенком, пока нет ни жилья, ни дохода для съема хотя бы.
21.09.2012
хаааааааааа...что умеет месячный ребенок??????вот мозгов то у нее...а муж что говорит по этому поводу?
21.09.2012
да он ничего не говорит... тоже блин молчит как пень.
21.09.2012
у меня тоже всё очень сложно со свекровью, но наверное для меня сложнее то, что она меня наоборот - любит.... И я как бы не могу отвечать ей негативом. Но она ооооооочень тяжёлый человек, хоть и всё "от души". Меня моя мама всё время успокаивала, мол, она хорошая, к тебе с душой, будь к ней поласковей... Я: "Да вы не понимаете!!!" И вот когда она прилетела к моим родителям в Германию (мы там расписывались), мама в конце её визита сказала: "Мне всё время хотелось напиться и сдохнуть!" Клянусь, слово в слово.... И на роды я тоже приехала сюда в Германию. Муж, пока я буду тут первое время, будет прилетать... И вот она хочет прилететь в ноябре опять. Не дождётся увидеть внучку. НО Я ЖЕ ЗНАЮ, КАААААААК МЕНЯ БУДЕТ ТРЯСТИ И КОЛБАСИИИИИТЬ!!!!!! Я уже сейчас не могу этого представить..... НО дилемма в том, что она мне Г...А не делала, и внучку она ждёт не дождётся, пелоночки покупала, распашонки.... НО ОНА ТАКОЙ ТЯЖЁЛЫЙ человек, с такими прибамбасами, что тут просто словами не опишешь.... И вроде зла не делала, но выносить её более получаса я не могу..... А она опять приедет(((((( Я уже заранее в панике.... И мои родители уже тоже....
20.09.2012
Ну вы как будто слово в слово описываете мою свекровь)) Сейчас меня колбасит временно меньше, но и видимся мы не часто, к счастью. А у автора выход только съезжать и все.
21.09.2012
как знакомо. наверное моя свекруха типо твоей. тоже мне кучу гадостей в Б говорила, точнее через мужа передавала. ну родили, внучку я и не давала на руки. да она и сама за почти 2 года жизни ребёнка видела ее от силы раз пять. иногда может вспоминает, что типа бабушка, пытается через второго сына передать носки или ещё что нить, все с ценниками. мы не берём, ну ее на фиг. и уже скоро год как не общаемся, и не я инициатор этого. а за мужа моего ей говорить спасибо не собираюсь, т.к. не ее заслуга что он вырос хорошим мужем мне и самым лучшим папой для Эми, а дед его так воспитал. а свекровь хороша мать, не уследила и он в 2 года клея канцелярского выпил банку. так что у всех свекровей скелеты в шкафу, а мы никогда не будем достойны их сыновей. так что забей на неё, мне например до лампочки на мою.
20.09.2012
да!
21.09.2012
Нормально...а моя мне говорит..ну типо сын будет работать в ночную..я буду у вас ночевать тебе помогать!!!
20.09.2012
Вот она вам там прям нужна так... моя пока не заикается...
21.09.2012
Ну какая "сволочь" помогать вздумала)))
21.09.2012
Да если б помогала...как показывает практика у нее это не олучается..а только поучать меня..и все в этом стиле
21.09.2012
Ну и моя мама поучает,а свекровь приходит только на детей поглядеть...Они люди в возрасте,что мал, что стар)))) Делайте посвоему и кивайте головой,а ругаться ненадо,это же мама мужа...Вам было бы приятно,если бы с вашей мамой так? Мы еще в начале брака с мужем договорились,что не один из нас никогда не скажет плохо о родителях другог,не прикаких объстоятельствах... это очень укрепляет брак)))
21.09.2012
Вы тоже будущая свекровь,а если на Вас так сноха будет говорить... Не красиво((((
20.09.2012
И откуда у невесток право Вечно недолюбливать свекрух? И за что их не любить, скажите? Всем невесткам я сказать хочу: Вы перед свекрухами своими В самом неоплаченном долгу. Если ты горда своей любовью, Если муж твой лучший семьянин, В пояс поклонись своей свекрови — Это ею выращенный сын. А детей растить не так-то просто Сын болел — ночами не спала. Ты пришла, и она без спора Самое родное отдала. И живет она, любовью сына По твоей вине обделена. Ты не обижай ее седины, Присмотрись — хорошая она. Много ль нужно ей? Любви хоть малой Только б сердцу жить в тепле. Не стыдись, зови свекруху мамой, Самым нежным словом на земле!
20.09.2012
Я люблю свою свекровь, она у меня замечательная. За мужа моего ей спасибо, он тоже потрясающий, сейчас таких мужчин днем с огнем не сыскать: на все руки мастер, ремонт в доме полностью самостоятельно сделал, добрый, милый, хороший, без всяких там претензий и выкаблучиваний, фактически на руках меня носит (тяжелая я, поднять сложновато))))). Но вот свекор - это п№здец, запойный алкоголик, трезвым ни дня не бывает, нажрется - лезет всех целовать, да еще и орет на весь дом, видите ли изжога у него, обратите на него внимания...Пива надо меньше пить, он его литровыми бутылками пьет - по пять бутылок за день выпивает (полуторалитровых). Слов нету. Не работает, живет на деньги жены, да еще попробуй не дай, будет в дверь тарабанить всю ночь и орать: "дай похмелиться". Денег не дашь - из квартиры все тащить начинает и продавать. И ведь, паразит такой, еще что-то из себя представляет...прислушиваться к его мнению должны. Матери мужа, к сожалению, просто некуда деваться, вот она с ним и живет. У меня руки чешутся каждый раз дать ему по яйцам, когда он ко мне подходит. А свекровь мне как мама практически, обо мне мать так не заботится, как она, матери на меня, к сожалению, наплевать, а свекровь вот заботится.
20.09.2012
я вообще их не переношу ни свекра ни свекровь эту... они какие-то свиньи...
21.09.2012
фуууу..!!!вспоминается моя красотулька.....Причем прикол..."Сын болел — ночами не спала"..Причем автор статьи написала что ребенок болел а она не купила лекарства!!!бедняга наверно потом всю ночь не спала!!!!
20.09.2012
колики -не болезнь,а адаптация кишечника. да как бы там ни было.... но такие оскорбления.
20.09.2012
Иногда люди ведут себя так.....что просто начинаешь их тихо ненавидеть!!Видимо вам повезло со свекровью!!
20.09.2012
о нет ...она долго пыталась нас рассорить и до свадьбы и после и чего только не делала,но это не дает повода оскорблять....
20.09.2012
Хороший стих и полностью с ним согласна.
21.09.2012
я тоже, хоть и моя свекровь не такая
21.09.2012
Ну где их взять идельных свекровей... Я,сама незнаю какой буду,ведь для своих деточек хочется самого лучшего,а это порой не дает реально смотреть на вещи!)))
21.09.2012
боже хрень какая!
21.09.2012
Стишок хороший, почитала, даже к своей свекрови снизошла на какое-то время, но легко судить тем, кому повезло с мамами мужей, лично моя постоянно находится в соперничестве со мной и "самое родное" она мне отдавать как-то не собирается))))
21.09.2012
мне не повезло...но это не повод для таких оскрблений...все же не было б ее,не было б и мужа
21.09.2012
С человеческой точки зрения и с точки зрения религии, я разделяю Ваше мнение,я вообще люблю людей,  но как бы Вам понравилось. если бы семья Вашего мужа сбросила на Вас с мужем кредит, деньгами которыми пользуются они, если чёкнутая сестра мужа(я не преувеличиваю) лезла к Вам с дурацкими замечаниями и советами, типа ешь больше сладкого, а то молока не будет и не ходи на каблуках( хотя там каблука то и не видно), а потом бы обвиняла, что Вы её брата не пускаете в гости к ним, а мамаша тем временем орала бы в трубку, что она никогда не смирится с тем что с ней не будет больше жить её сын. ??????  Лично у меня после такого возникает одно желание- держаться подальше от этих людей.  Именно по этому не стоит никого судить, если не можете поддержать. (не в обиду)  
21.09.2012
то,что Вы описали еще цветочки,моя и покруче вытворяла...но все же....
21.09.2012
Значит Вы ангел во плоти, что я могу сказать) 
21.09.2012
вовсе нет) я просто пошла другим путем : не реаагировала на все ее проделки,не ругалась с ней и она поняла,что меня бесполезно доставать и успокоилась... иногла пытается,конечно что -то навязать,но я поддакиваю,а делаю по -своему....
21.09.2012
Мудро, безусловно, но не  все на это способны. 
21.09.2012
лучше так,чем ругаться...а теперь мне повезло,мы переехали в Питер, за 300 км от нее)))) приезжает раз в неск.месяцев
21.09.2012
я такой мразью не буду!
21.09.2012
Не говорите гоп,пока не перепрыгните...Вам будет казаться,что вы делаете все для них,а ей наоборот...И будите плохой...
21.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
реву((((((((((((((((( Устала((( Хочу в роддом!