ПАМЯТКА МАМЕ И ПАПЕ

Хорошо если папа рядом) Я вообще одна оказалась,от схваток на стену лезла))
16.12.2012
Девочки, я ещё не имею личного опыта, поэтому сохранила эту памятку, найденную в интернете, чтобы хоть как-то собрать мысли в кучку... Ну вдруг, кому-то ещё это окажется познавательным!
14.12.2012
Как вы представляете зашивание наживую? Даже через несколько минут после последа это больно ,и даже очень. 
14.12.2012
Дик Рид пишет, что надо на живую, тк еще есть естественные гармоны обезбаливания у мамы. А мне делали укол обезбаливающий, но либо не дождались, когда он подействует, либо меня не взяло, но шили на живую... Ну больно, но терпимо. 12 швов выдержала.
14.12.2012
Ну Дику Ричарду это точно не пережить, поэтому писать легко) мы все разные, порог разный, может и шок быть болевой
14.12.2012
Ну шок только в родах болевой может быть, если такой порог слабый. А вот если сравнивать схватки-роды и шитье наживую, то шитье было сродни щекотке после пережитого ада. Я думаю если порог слабый, то тут сразу делают анастезию эпидуральную и все, на зашивание добавляют еще дозу. А если сама родила (как хочет автор поста), то зашиться на живую не страшно)
14.12.2012
Тех, кого шили обычно отзываются, что Это болезнее чем сами роды. Меня шили под общей анастезией, чему я несказанно рада, заодним и поспала полчасика после родов.
14.12.2012
Это прям идеальные роды, мне в первых не давали сидеть, я лежала на спине, с капильницей в руке, кислородом в носу, доплером на животе)) И как можно указывать врачам, хлопать им ребенка или нет, капать глаза или нет, они там цари и Боги, если только это не ваш хороший знакомый.
13.12.2012
))) очень понравилось, особенно про запас времени,здорово, если правда 12-15 часов))) Глазки точно капают только при родителях.
13.12.2012
Из всего только клизьма дома сомнительно звучит) я не рискну на такое)) пусть лучше в больнице делают.. Не, может я ненормальная, но мне понравилось) было приятно знать, что можно не ожидать канфуза в схватках.. Сама бы так как там делают не сделала бы)... Список супер! Распечатаю прям как памятку! А что с каплями в глаза? Что там капают, я не в курсе даже? И вот насчет смазки и пуповины много противоречивых мнений почему-то, что вас именно к такому привело?
13.12.2012
Вопрос к мамочкам у кого уже есть дети 5 малыш))))