Крестые!

наоборот лучше когда у детей одни крестные РОДИТЕЛИ.ведь если что то случается с родителями(вами),то дети должны жить в одной семье!нам так батюшка сказал
18.01.2013
У первой дочери есть и крестный и крестная. Но реально, того смысла который в это понятие вкладывают в церкви, я от них не получила. Крестный самоудалился, как только стали чуть меньше общаться. Крестная больше заботится, но в основном все заканчивается подарками. Лично мне кажется, что если семья глубоко не верующая и не религиозная, и уж тем более если выбранные крестные далеки от этого, то смысла крестить ребенка вообще нет. Более того, первая дочь родилась в венчанном браке. После того, как мы разошлись с ее отцом и я вышла замуж во второй раз, я не стала развенчивать брак. Просто потому, что это огромный гемморой. В церкви всегда пугают, что это грех и за грехи родителей страдают дети. Ну ничего подобного, все ок!!! Люди сами решают в браке они или нет. И церковная бумажка еще больше брак не развенчает, чем уже есть. Второго малыша я крестить не буду. Конечно у нас есть храм при посольстве, и священник, это брат нашего здесь знакомого, но просто не хочу. Пусть ребенок сам, когда повзрослеет придет к той религии, которую сам выберет. 
18.01.2013
В этот раз у  ребенка будет крестный старшый сын (т.е. брат), крестная  старшая дочка (т.е. сестра). Батюшка сказал, что так можно, главное чтобы 14 лет исполнилось крестным.
18.01.2013
У меня у сына был кресным дед (мой папа). А для дочки бабушка будит кресной (моя мама). Думаю, что кто еще сильнее может любить и заботиться  о ребенке ,как родители и бабушки с дедушками. На стороне трудновато найти (я имею ввиду друзей)
18.01.2013
А можно крестить без крестных???К сожалению нет таких людей которых вижу вторыми родителями малышу,а лишь бы были не хочу.
18.01.2013
Очень долго искали и не один месяц объясняли будующей крестной  как много для нас это значит.Сейчас тоже в тупикеВремя еще есть, продолжаем присматриваться.
17.01.2013
у меня 2 раза 1 крестная будет! 
17.01.2013
один человек может несколько раз крестить Вашего ребенка
17.01.2013
у меня будет моя мама и друг мужа,обоиз выбрала я.
17.01.2013
возьмите батюшку в крестные..Вам же я так понимаю важен сам факт крещения,а не наличие вторых родителей?!
17.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что-то не то... что-то с памятью моей стало...