мрачные мысли

меня такие мысли тоже посещали,срашно вроде,а как-то и не очень - потому что не знаешь что такое роды на самом деле а когда последняя неделя была.я уже хотела поскорей родить, и вообще думала.что буду первой женщиной вечно беременной
14.02.2013
14.02.2013
знакомое чувство))) посещали меня на этом сроке) а вот после 33 нед. хотелось быстрее родить, прям в сию же минуту, страх куда-то делся, а когда уже все началось вообще страха не было, потому что понимала, что это неизбежно))) бойся-не бойся, а по любому вылезет)) возможно страха не было, т.к я шла на ЕР, а потом уже получилось экстренное КС, т.е без подготовки.
12.02.2013
Я тоже испытывала страх перед родами - но мне помогла такая установка: Роды неизбежны, я ничего не могу уже изменить.. Я просто расслабляюсь и отпускаю ситуацию. Я отключаю мозг - мой организм лучше знает, как с ними (родами) справиться. Я реально последние 2 недели была похожа на коровку жующую травку на лужайке)))) отсутствующий взгляд такой..
10.02.2013
11.02.2013
Меня тоже страх  недель в 30 одолевал...прям спать не могла, а сейчас уже хочется родить..ну не то что я прям совсем не боюсь, страшновато конечно, но как-то привыкаешь чтоли к этой мысли - беременным еще никто не оставался) и еще..организм наш не так прост, я на физическом уровне чувствую как он готовится к тому чтобы родить, к тому, что ему это необходимо. Из всех статей и рассказов я сделала один вывод: единственное, что мы должны брать под контроль - это наш страх!Не будет страха - не будет боли и все пройдет хорошо!Нужно настроиться на позитив: роды-это день рождения малыша,это праздник!Все получится!
10.02.2013
Займите себя чем нибудь, например какие бутылочки лучше купить и тп. Я только так отвлекаюсь, сама боюсь жутко, у меня уже 34-я пошла, так еще и есть страх, что все может раньше начаться, а я еще не все купила.
10.02.2013
Ко мне тоже такие мысли приползают. Под Мишкой косолапым с осн. :) помучала врача вопросами, мол кесарево или нет напр. Вес большой - колочусь. Врач говорит - ты что рожаешь уже? Я говорю - вроде нет. Тогда - он мне говорит - поговорим когда будешь рожать. Одно поняла точно из многих постов наших счастливых мамочек - чем больше загадываешь, что да как , тем меньше сбывается. Вроде всё расчитал, ан нет, фиг, и приходится смотреть как обстоятельства твою идеальную модель родов корректируют. А про то что от нас не зависит ничего, и про контроль ситуации - мы очень даже в силах в ней хотя бы активно участвовать. Напр. Хороший,добрый настрой на хорошее, дышать в родах, слушать акушерку, слушать свои ощущения, работать на схватках и потугах, держаться до победного в конце концов - в наших руках не меньше чем в руках врача. Понятно что на финише вынашивания нам не до кого и не до чего. Но дите само (толкнулось в подтверждение) не родиться - ему надо помочь. Легких родов.
09.02.2013
spasibo!))
10.02.2013
Сорри если загрузила....
10.02.2013
а я чёт не боюсь пока, наоборот интересно, как все пройдет. Надеюсь, все пройдет удачно и не затянется надолго))))
09.02.2013
не переживайте)))когда начнутся роды,то там уж будет не до страха. Настраивайтесь на позитив! думать и планировать это  бесполезно,кроме врача и роддома.
09.02.2013
Почитайте положительные рассказы о родах:) и почитайте, что чувствует малышок в этот момент... это же его первый ДР!) а вы с такими мыслями к нему подходите...постарайтесь перенастроиться! будет много легче и Б дохаживать и потом рожать...и самое главное-потом всем вместе жить:)
09.02.2013
Обычно всех беременных мучают такие мысли, а на последних неделях беременняшки ходят и ноют "ну когдаааа уже!!!???" :)
09.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отчет в 35 недель или угроза преждевременных родов... Экватор ! :)