самостоятельность мужа

вот мой такой же... и про но носки в точку и про готовку.. по моему вашего Алексей зовут? кажется прочитала в каком то посте.. моего тоже Алексей.. может это Леши просто все такие... ))
19.02.2013
19.02.2013
как в итоге - принёс всё, что надо было? мой с сестрой жил - она его научила уму-разуму :) так что мне повезло - уже научился хозяйствовать дома к нашей встрече, может приготовить что-то то, что сам любит (курицу пожарить, гречку сварить, иногда даже картошку с мясом сварганить не проблема) и если сильно попрошу, то пылесосит и гладит (я это не люблю жутко). Простые продукты тоже покупает, но иногда забывает то, что надо мне, а покупает то, что надо ему (хлеб, шоколад, пиво))) А вот такие вещи типа моцареллы или филадельфии я не говорю покупать, так как для моего сыр - это просто сыр (первый попавшийся под руку:)) Списки тоже пишу или смской, но если надо чего-то особенного- то самой идти надо. В аптеку посылала с пачкой того, что надо (крообки не выкидываю на всякий случай теперь :)) Приучай делать какие-то вещи по хозяйству, пока ещё малышка не родилась - покажи, как варить/жарить что-то, начиная с простых вещей, не ругай, если не получится сразу - скажи, что может понадобится в любое время этот навык...
14.02.2013
да ему неинтересно готовить, бьюсь об заклад он уверен, что я буду въ*бывать как папа Карло дома с малышкой на руках и носки его белые руками стерать..В итоге он привез все что надо и я приготовила ужин ( рецепт в дневнике)
14.02.2013
ну вот - первый шаг пройден! теперь можно его посылать в магазины! хоть это-то , я думаю, он будет делать... моему тоже не особо интересно готовить, но если я прихожу домой после него (пока работаю), а еды нет - то у него есть выбор - пропадать с голоду или приготовить что-то (хотя конечно - коронное блюдо - пельмени, жаренные на сковороде :))))
14.02.2013
Не, мой с голоду не помрёт, но в плане еды консервативен. Иногда кормлю его чем-то новым, но если ему не понравится, то фиг он потом это есть будет. Недавно просвятила его о существовании нагетсов и личи. Вроде нормально ест.
14.02.2013
все будет со временем,мой уже знает что такое маскарпоне)) с ребенком будет помогать,если будешь позволять
14.02.2013
как же мне повезло с мужем, он в своё время 5 лет повором проработал. Так что проблем с магазином не возникает, да и если ребенок с ним остается то всегда стым будет.
13.02.2013
Я своему тоже пишу список смской, ну а что делать? Но он найдет все быстро - если не найдет, то спросит...в этом отношении никаких проблем у нас нет...
13.02.2013
А готовить - тоже не умеет - пельмени максимум может приготовить...Даже яичницу не умеет...Там его мама по особой технологии как-то готовит, что она получается равномерно желтым блином...я так не умею...
13.02.2013
Без подробного списка в магазин ни-ни. Когда в шутку начинаем припираться угрожаю научить готовить. Всё. Конфликт исчерпан
13.02.2013
Спокойно обходится списком, сам-но решает где и что покупать, знает разброс цен. Начинали с малого: купи помидор, где, там-то, сколько, столько-то. Звонок: а тут есть сливовые, тамбовские итп итд какие брать? А как выбрать...А сейчас уже все сам знает и сам расскажет, видимо не приучили мужа, вам придется заниматься его обучением =) Но оч удобно, когда научится.
13.02.2013
Я обычно пишу список и напротив продукта точное описание места (секция, полка, снизу или сверху), а то домой придет с пустыми руками и скажет, что в магазине ничего нужного не было =)
13.02.2013
Мои даже со списком беспомощен!!! Вообще!!! Чаще всего список забивает...если нет то все равно купит 60% гдето. Из которых половина будет его личная интерпретация..вместо докторской - сырная колбаса,вместо творога йогурт..все равно приходится еще самой идти я уже привыкла и не ругаю его!
13.02.2013
13.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про завтращний праздник Чудо-сон