Войти

Маркиз де Сад

Нет, раз 5 пыталась прочитать. Вроде, как для общего развития. Не смогла. Для меня слишком круто

0
13.03.2013
цыгель
Доча, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

так я вот и не понимаю - почему это шедевр??только ли потому что "смело" для 18-19 века?

0
13.03.2013

Много произведений, совершенно не обязательно такого жанра, у меня вызывали, вот такое "почему?". Поэтому, я классике предпочитаю современную литературу. 

0
13.03.2013
цыгель
Доча, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

...а потом мне подумалось, что это и для 21 века немного смело))

0
13.03.2013

Да, ладно. Вам видимо не попадались женские романы.. Я как-то забыла все книжки при поездке на пляж, а в отеле русского нашла только пару романов.. Вот там трындец. Плюнула после половины первого и перешла на анг язычные журналы, хоть язык вспоминала.. 

0
13.03.2013
цыгель
Доча, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

нуу я к женским романам снисходительно отношусь, я за серьезную литературу.. Из "несерьезной" вроде только Толкиен и Роулинг )Ну еще Желязны..Булычев..вроде все)
В любом случае "120 дней.." для меня ТАКОЕ откровение, что я сегодня весь вечер ни о чем говорить больше не могу, только философствую)

0
13.03.2013
Шведка
Малыш, 12 лет 10 месяцевкотик, 10 лет 11 месяцев Стокгольм
Подождите, скоро спать пойдете ))))
0
13.03.2013
Maria
Москва

Читала всего де Сада лет в 14, просто из интереса. Быстро надоедает - все одно и то же, однообразные оргии.

0
14.03.2013
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

да я бы не сказала ,что оргии у него однообразные )))))наоборот,фантазия так и блещет ))))

0
14.03.2013
Maria
Москва

Да не, по сути, меняется только расположение действующих лиц, типа, как в волейболе когда местами меняются))) просто начинает утомлять это обилие гениталий)

0
14.03.2013
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

это точно не чтиво для беременных )))))))

0
14.03.2013
Масяся
ХулюгаН, 15 лет 5 месяцев Челябинск

ну для меня это был взрыв мозга,читала где то года 4 назад(22-23 мне было),будучи уже замужем и не падая в обморок при слове *опа,я как то к половине книжонки присмирела,мой боевой запал осилить это пропал и дальше я  только пролистала,думаю всё же тут не смелостью 18-19 века а извращенной психикой попахивает

0
14.03.2013
Иринка
Максимка, 15 лет 11 месяцевАнюта, 12 лет 10 месяцев Москва

меня в начале первой Б беременности накрыло.. на дух не переношу Булгакова-даже в школе мне разрешили его не читать, но на сохраниении решила, что осилю.. а со второй Б прочитала 120 дней. В обоих случаях -читала через не могу,  галочку поставила, больше открывать не собираюсь)) 

0
14.03.2013
цыгель
Доча, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург
ой,а я Булгакова обожаю! Перелопатила ВСЕ и не один раз)
0
14.03.2013
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

будучи не в положении ,была одна попытка....,сначала не могла кушать (начинало стошнить),потом и курить во время чтения не могла(тоже начинало стошнить),там чем не дальше в лес,тем больше дров )))))мой совет-фтопку! у автора ,реально больное воображение.читала -затем,что читаю все )))) вот и этой книге настала очередь )))) (осилила где-то пол книги)  ))))

0
13.03.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Читала на спор курсе на 4-ом)))))Поспорили с парнями (я училась в мужском коллективе, военный факультет), что я, приличная девочка-одуванчик, не смогу это читать)))))Короче, не дочитаю до конца. Читала Жюстину. Дочитала))))Но больше ничего читать не стало.....бррррр...

0
14.03.2013
Olgoonya
Катюша, 15 лет 7 месяцевМатвей, 12 лет 9 месяцев Москва
Прочитала половину и бросила, поняла, что не хочу даже засорять свой мозг такой грязью!
0
14.03.2013
Ekaterina
Моя королевна, 13 лет Жуковский

читала давно, ради интереса. 

0
14.03.2013
чем занимаетесь в декрете?) Теперь я жена)))

Похожие записи