1. Встать на учет сразу при РД, платно, потом заключить контракт на роды там же. На платном настаивает муж-Б первая и очень желанная, хотим, чтобы все прошло отлично
Плюсы: сразу буду у своего врача, выдача родового сертификата
Минусы: много народу, очереди
2. Вестись в АртМеде, потом также заключить контракт с РД
Плюсы: отличная клиника, можно приходить по субботам, ну или избегать очередей по будням; все включено
Минусы: не дают родовой сертификат, дальше от дома
Что выбрать? По цене ведение получится примерно одинаково, но в РД возможны доп затраты.
Насколько серьезно отсутствие родового сертификата? Я ведь все равно потом с малышом смогу в поликлинику придти и без квиточка?
Заранее спасибо за советы и комментарии!!!!
