Войти
жду мальчика, 31 неделя Нижневартовск

Дюфастон в 3 триместре

Мама девочки (13 лет) Сидней

Принимала до 36 нед, родила быстро за 2,5 часа роды первые. Врач у меня был супер кий кандидат наук сказала пить

0
04.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Нижневартовск
Вот и у меня врач очень сильный считается в городе, сказала до 36 недель пить, а вы по сколько пили до 36 недели и как отменяли?
0
04.06.2013
Мама девочки (13 лет) Сидней

Я не пила я вставляла во влагалище утрожестан это тот же прогик, 2 раза в день утром и вечером. Потом на 34 нед уменьшилась дозу в 2 р на 35 еще в 2 раза пото отменили.  

0
04.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Нижневартовск
А отмена нормально прошла?
0
04.06.2013
Мама девочки (13 лет) Сидней

Нормально

0
04.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Нижневартовск
Спасибо за ответы:-)
0
04.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Нижневартовск
И через сколько после отмены вы родили?
0
04.06.2013
Мама девочки (13 лет) Сидней

На 41 нед родила

0
04.06.2013
Мама девочки (13 лет) Сидней

Абсолютно уверена на род деятельность не повлияет) это сугубо физиологическая штука. Я и гинепрал пила и утрожестан и капельницы и лежала но шейка готова к родам с24  нед была. Если суждено родить быстро ничто вам не помешает) 

0
04.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Нижневартовск
Вам из-за шейки назначили длительный прием??
0
04.06.2013
Мама девочки (13 лет) Сидней

Из-за тонуса постоянного из- за него и шейка была короткая

0
04.06.2013
Мама девочки (14 лет) Донецк
Принимала, так как прогестерон был низким, лежала на сохранении, врачи сказали пить. Пила, но перенашивание было, роды вызывали - шейка матки не хотела раскрываться. Похожая ситуация была у моей подруги, у нее было раскрытие всю Б, поэтому Дюфастон не отменяли, роды тоже вызывали.
0
02.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Нижневартовск

До скольки недель вы не помните вы пили его?

0
02.06.2013
Мама девочки (14 лет) Донецк
Получается тоже до 37 недели, мои врачи упорно не хотели признавать, что роды так прошли из-за Дюфастона, но если он там все "запечатывает", значит в нем причина, я так думаю.
0
03.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Нижневартовск
Спасибо за коммент, мне врач сказал что я до 36 недель пить буду
0
03.06.2013
Мама девочки (14 лет) Донецк
Пила по 1 таблетке 2 раза в день, потом стала пить по 1 таблетке 1 раз в день неделю, потом по половинке таблетки 1 раз в день неделю.
Это было после 37 недели, так как считается, что в это время малыш доношенный.
Ну, и начала это делать, потому что ничего не беспокоило.
0
03.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Нижневартовск
Спасибо!
0
03.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Нижневартовск
Напишите плз еще как отменили по сколько пили и с какой недели начали отменять?
0
03.06.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Дюфастон после 20 недель уже не действует, так говорила моя Г. Я пила до 18 н. 3 раза в день, с 18 н. стала  уменьшать дозу до 20 недель)

0
04.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

его принимают до 16 недели, по указанию врача могут продлить прием до 20 недели максимум, далее для сохранения беременности врачи применяют  гинипрал.

0
02.06.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Старый Оскол

Конечно нет. В 3-м триместре прогестерон вырабатывает плацента и если вы еще его добавите, то это грозит перенашиваем малыша

0
02.06.2013
Мама девочки (12 лет) Москва
Я пила до 13 недели. Потом дня за 4 прекратила пить уменьшая дозу
0
04.06.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Киев

я пила вначале, месяца 2-3 наверное, говорят он не вредный

0
03.06.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Подскажите, пожалуйста, вы пили дюфастон в итоге? До какой недели и как на родах отразилось?

0
22.02.2016
Мама мальчика (13 лет) Минск

Я принимала до 37 недели

0
02.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Нижневартовск
Подскажите, а почему так длительно принимали и как отменял и роды прошли?
0
02.06.2013
Длина цервикального канала Количество калорий для беременной и ВЕС

Похожие записи