Обожаю кофе с молоком)пью раза три в день, а подруга напугала, сказала, что категорически нельзя!!!!так все таки можно или нет и в каком количесте?
вот только что прикончила чашечку ,с мороженым ))) пью всю беременность,но только свареный собственноручно )) категорически не признаю растворимый (ни какой фирмы) )))) а так ,со сливками утром ,чашечку всегда выпиваю ))))
Все правильно, вареный в турке с молоком один раз в день можно!
У меня как раз низкое, с утра не могу в себя прийти без чашечки кофе :((((
Я читала о том, что английские ученые проводили исследования, с помощью которых сделали следующие выводы: одна чашка кофе в день (с молоком) не представляет опасности для плода (в данном случае вашего ребеночка), у женщин, которые во время беременночти пили 3 чашки кофе в день (опять же с молоком), были случаи ЗБ в третьем триместе беременности...
Не пейте так много... Если не можете себе отказать, ограничтесь одной чашкой.
Я тоже люблю очень кофе, потому изучала этот вопрос.
Не пила только, когда токс был, отвернуло, сейчас вернулась в обычный режим, 1 чашка с утра, но только молотый, никакого растворимого. Если в течении дня слабость или голова болит, могу на работе выпить. Пейте если хочется, если конечно давление позволяет. А про якобы исследования якобы англ. ученых - 100% это фейк, ЗБ может от чего угодно случиться, в первую очередь от гетических мутаций и инфекций, принимаемых лекарств, а от от кофе, ну это смешно... гараздо для нас опаснее дышать выхлопными газами от авто и кушать овощи и фрукты выращенные на химии...
беременной можно все,но только в меру.если Вы жутко хотите кофе,то отказывать не нужно себе,впадете в плохое настроение,но и пить поменьше.
тож самое для не беременной со сладким.можно,но чуть,чтобы фигуру не испортить).можно,но чуть).
Мне мой врач категорически запретил пить кофе, так как он повышает артериальное давление..Я не расстраиваюсь, я его и так не пила...:) А вот какао я обожаю))
Кстати, какао тоже нельзя )) Точнее, можно, но редко и не всем. Какао также повышает давление и его нельзя тем, у кого оно повышено, а еще оно вымывает кальций из организма, если пить каждый день. Ну и плюс ко всему, какао - сильнейший аллерген. Но и микроэлементов там полно, в т.ч. фолька.
я пила в самом конце беременности , в первые триместы не решалась , он повышает внутричерепное давление у ребенка , во время формирования это не есть гут , кажется все пронесло никаких патологий , но потом мамы не могут понять почему детки нервные ... Без фанатизма , легкое и редко - главные правила беременности во всем , думаю !
пью каждое утро по маленькой чашечке мне хватает. раньше пила 3 чашки. у меня давление в норме мне доктор разрешил.
я пью свежесваренный по утрам с бооооольшим колличеством молока и взбитой пенкой. думаю, ребенку скорей слишком сильные заморочки будут вредить, чем чашечка кофе =)
я отказалась ещё на этапе планирования, у меня давление бывает скачет , да и кофе обезвоживает
Обычно вопрос в давлении, если оно низкое, то чашечку в день с молоком можно) а если может повышаться, то лучше не рисковать
А я как узнала о Б сразу от кофе отказалась, во многих статьях пишут что нельзя его. Вот уже почти 7 мес без кофе и чувствую себя прекрасно, пропала зависимость от этого напитка.
Почти ежедневно пью 2 раза в день молотый: с утра с молоком, днем без.
Каждый день пью в обе беременности и в кормление. Само собой никаких растворимых
Я к мамульке раз в неделю приезжаю на супер вкусный кофе))) С молоком или мороженым))