Привет! У меня первая беременность и у меня 25 неделя!

Поздравляю!)) А можно сразу вас в друзья?!))))Мне кажется, разгрузочные дни это хорошо! Если самочувствие от них улучшается - попробуйте. Например, можно На завтрак съесть кашу , потом яблоко, на обед легкий супчик, потом яблоко, а на вечер только кефир или творог и яблоко) Я в 1-ую Б мало двигалась и набрала 17 кг! Жалею, так как в эту Б прибавка 9 кг (пока) и самочувствие гораздо лучше! Ну это потому что Б очень активная)))Попробуйте позаниматься фитнесом ,  упражнения на фитболе (если его нет, можно смело покупать, т.к. потом с ребеночком гимнастику на укрепление мыщц будете делать на нем)
06.01.2014
Спасибо))) Конечно можно)))Сейчас праздники закончатся и начну внимательнее питаться) Сегодня ходила на встречу с подружками, пришлось половину гардероба перемерить...все жмет, при чем не в животе а в груди, и выглядит будто меряю вещи на 2 размера меньше
06.01.2014
Ничего, судя по фотографии- отлично выглядите! Попробуйте купить одежду и белье для Б (если у вас пока таковой нет)Я помню тоже во 2 триместре (еще в 1 -ую Б) примеряла вещи в обычном магазине и чуть не расплакалась)))) Все абсолютно не смотрелось на мне, выглядело некрасиво.Жалко, у нас в городе одежда для Б как на бабушек, с ужасными рисунками и все такое)) Нашла только 1 подходящий магазин с красивыми вещами, но дорогой. В итоге половину покупаю там, а половину заказываю на Nextdirect.com
07.01.2014
Для беременных у меня трое брюк и нижнее белье и термокофта, больше я ничего не могу себе купить, скорее чисто психологически...вещи мне не нравятся... Остается ходить в объемных свитерах, точнее это раньше они были объемными, сейчас они в облипочку))) Но я нашла клевые вещи, которые на мне смотрятся хорошо, это Мекс, вот ни за чтобы не подумала что там обыкновенные вещи хорошо будут смотреться на беременных)))
07.01.2014
Круто)) А в нашей "деревне" Мекса нет))))
07.01.2014
я бы не советовала разгрузочные. булки, сладкий чай и все прочее с сахаром - до 12ти утра. не ложиться спать голодной - съесть 150 гр. творога нежирного. разгрузочные - стресс для организма. не есть мясо с картошкой, рис с курицей. рис и картошка + овощи,  мясо, курица + овощи.  и главное - есть у вас метр портной? Ну знаете, лента метровая мягкая? Вот ею ногу в самом толстом месте и руку меряйте раз в неделю-две. И станет ясно, вы жирок набираете или вес беременный. у меня +3 кг примерно, но ноль прибавки в объемах ног и рук
06.01.2014
Попробуй кушать маленькими порциями, и вечером если есть охота лучше кефир, или яблочки. Мне такой образ питания помогает много не набирать +5кг 27 неделька идет. Но у всех разные организмы ))))
06.01.2014
Не переживай!) Начинала с таким же ростом/весом) к 25 неделям примерно так же набрала, не меньше точно) Кушай, как хочется (ну сладким и мучным не увлекайся конечно) МЕня врач ни разу не наругал за вес, у всех индивидуально) Девочки по 20 набирают и хорошо потом все уходит)
06.01.2014
Да ничего не многовато!) я тоже начинала с 56-57 кг сейчас 36-ая неделя и 70 кг. Сзади еще и талия присутствует..)
06.01.2014
Привет. Смотри по самочувствию и отекам. Если не мучает ничего, то не парься. Старайся есть меньше сладкого, мучного, больше  диетического питания. Ну и мочегонные можно. У меня всего было +20, но никогда не ругали, это была моя индивидуальная особенность))))) Все ушло.......Двигайся больше, быстрая ходьба, гимнастика.....Если б не это врядли бы я бегала до 38 недель...))))
06.01.2014
Отеков нет, самочувствие отличное, раз в неделю хожу в бассейн, 2 раза в неделю на йогу, собаку в лесу по 30-40 минут выгуливаю. Вроде двигаюсь нормально. Думаю проблема в сладком, я раньше не ограничивала себя в нем, но активно занималась спортом, сейчас активность не та, но сладкого меньше не стало.
06.01.2014
это дело в беременности)))))))) но ограничить иногда себя можно....
06.01.2014
да, многовато, потому как дальше вес будет стремительнее расти. Вам лучше не рагрузочные устраивать, а в принципе наладить питание, для себя сделать какой-то режим питания, подобрать правильный рацион. Вообще, знаете как говорят, лучше кушать понемножку, но часто. Конечно, здоровую пищу, не жирную, от которой вы будете поправляться, как на дрожжах. могу вам посоветовать посмотреть в школе беременных вебинар на тему правильного питания и лишнего веса при беременности. Думаю, вы для себя там найдете много полезной информации, тем более, что все бесплатно. Там много девочек с такой проблемой делились своим опытом. смотрите на сайте, в архиве. 
06.01.2014
Всем привет! Привет! Выхожу из сумрака)))