Войти

Послеродовый бандаж!!

Мама девочки (10 лет) Москва

не то не другое. так как способствует опущению внутренних органов. 

Вот это: http://pelenka-by.livejournal.com/3049.html

0
07.01.2014
чего-то я не поняла, вы противоречите: пишете, что ни то, ни другое, а сами ссылку кидаете "за"...
0
07.01.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

обращаю внимание на то, что пеленальная перевязь не тоже самое, что бандаж. В перевязи внутренние органы и живот оказываются над узлом в кармане и таким образом в начале плотно фиксируется только матка, что способствует ее скорейшему сокращнию и приведению в порядок мышц тазового дна. Так же фиксируется нижний отдел позвоночника. (на модели этого не видно, так как девушка там не рожавшая и худенькая)

А "Бандаж, так или иначе, действует по принципу утягивания. И получается, что, поскольку тазовое дно слабое, органы, когда их стягивает бандаж, еще больше опускаются вниз, в "дырку", "образованную" слабыми мышцами. Вот. И это, как вы понимаете, имеет очень и очень неприятные последствия. Удивляюсь, кто только его придумал."

0
07.01.2014
а я бы хотела обратить ваше внимание, что первый бандаж - послеоперационный. Все-таки немного некорректно рекомендовать слинг после полостной операции. В этом случае бандаж выполняет именно ту функцию, которую и должен выполнять - по максимуму сдавить шов, чтобы мышцы как можно быстрее срослись.
Бандаж после ЕР тоже выполняет 2 функции: "придержать" матку и подтянуть кожу живота (для этого раньше, до появления бандажей и перетягивались пеленками).
Хотя почему бы в целях экономии и не перетягиваться слингом (но не после КС!): сначала вещь послужит в роддоме, потом - для переноски малыша.
Бандаж-трусики тоже имеет право на существование, но его лучше использовать уже после роддома - для коррекции фигуры.
0
07.01.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

после КС - это отдельная тема - специальные послеоперационные бандажи для этого есть. А я говорю о том, что у БАНДАЖА НЕТ КАРМАНА для живота и ВЕСЬ вес органов ИЗНУТРИ давит на ослабленные мышцы,  а так как их утягивает плотная структура - он давит вниз на НЕОКРЕПШЕЕ тазовое дно, из-за чего случаются недержания, опущения матки, и прочие прелести. 

Перевязь же - напротив - избавляет органы малого таза от лишнего давления. Прочтите пожалуйста статью сначала, прежде чем спорить. 

0
07.01.2014
Я прочла статью :) И скажу я вам, производители слингов - молодцы - нужно повышать продажи ))

На первом фото - специальный послеоперационный бандаж.
Зачем карман для живота, если цель - этот живот убрать?

P.S. я сама продаю и слинги, и бандажи. Интересный ход про слинг, нужно будет клиентам предлагать... Кстати, для перевязка порезов и ссадин вместо бинта тоже потянет :)) А что? натуральный лен (или хлопок), все естественное!
0
07.01.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

карман для живота, чтоб не было ПЕРЕГРУЗА у органов малого таза, на не за тем,чтобы "живот убрать". Вы не слышите и не хотите. не вижу смысла с вами дальше говорить. и слинг будет слишком широкий и длинный. самая удачная длина 3м., а слинг самый маленький - 3,7

0
07.01.2014
в статье, на которую вы даете ссылку, речь идет о слинг-шарфе


0
07.01.2014
вы тоже не слышите :)) У меня было 2 КС. И поверьте, что целью бандажа в первый месяц (а особенно остро это ощущается в первые дни после операции) является не снятие перегруза с органов таза, а поддержка перерезанных мышц. Без сильного перетягивания боль адская. И кусок ткани не справится с этой задачей так, как послеоперационный бандаж. Тем более учитывая то, сколько еще всего наложено в первые дни на области шва, наматывать чудо-шарф просто неудобно.

А опытный копирайтер для повышения продаж и не такую статью способен написать. Зная технологии эффективных продаж, можно убедить вместо бандажа и ремень из крокодиловой кожи носить...
0
07.01.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Грозный

спасибо!

0
07.01.2014
Первый для КС
0
07.01.2014
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

С кс такой пока натянешь (((

0
07.01.2014
так он на липучках, там натягивать ничего не нужно
0
07.01.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Грозный

а если ер нельзя его носить?

0
07.01.2014
чисто теоретически можно, но в нем неудобно - очень жесткий. Вряд ли без особой надобности долго в нем выдержишь...
0
07.01.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Грозный

я просто не хочу 2 покупать((вдруг кс будет,мне бы такой чтобы и для ер и для кс подходил)))

0
07.01.2014


тогда берите универсальный такого плана

 

Я такой купила во время бер-ти. После КС мне купили послеоперационный (как на 1 фото), но с размером ошиблись - было неудобно, потом еще один такой же другого размера. Опять неудобно. Взяла свой дородовой, перевернула (как рекомендуют носить после родов) - опять неудобно, т.к. шов от КС низковато. Я перевернула бандаж, как во время бер-ти, застегнула потуже - отлично стянул шов и держал хорошо. Так и отходила.

А вообще если сомневаетесь, то заранее не покупайте. Ткните мужу в 2 варианта, пусть сходит и купит сразу после родов. Только бедра заранее измерьте (размер по объему бедер определяется).

0
07.01.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Грозный

да блин не будет он у меня ходить бандаж мне покупать(а свекровь вообще далека от этого..придумаю че нить..спасибо большое

0
07.01.2014
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

О кс не думай даже - родишь сама , главное настрой . Я после кс затягивалась обычным поясом для похудения который - вулкан. Красный такой. Очень удобно. И почти у всех были именно такие пояса. А после  ЕР был пояс фэст как на картинке , тоже удобная штука-тот что до и после родовой.   

0
08.01.2014
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Салават

Хоть КС хоть ЕР, я за пояс. В первые дни льет как из ведра, да и потом почти до месяца выделения идут, прокладку менять в бандаже с трусиками неудобно будет.

0
07.01.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Грозный

что это за пояс?

0
07.01.2014
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Салават

ну как на первом фото широким поясом

0
07.01.2014
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

С трусами который таскать неудобно будет , лучше пояс 

0
07.01.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Грозный

Луиз а размер как угадать его?я интернет магазине хочу заказать

0
07.01.2014
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

Там же сантиметры указаны , окружность живота , прикинь сколько до беременности было 

0
07.01.2014
Мама девочки (12 лет) Грозный

поддерживаю Лу, лучше пояс. 

я, с разрывами, практически не носила трусы, если и одевала, то на стописят размеров больше, так как врач сказала мой шов должен "проветриваться")) 

0
07.01.2014
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

Мммм извращенка))

0
07.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Мытищи

голосую за первый, думаю 2 низкий и утягивать может плохо

0
07.01.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Грозный

ок спасибо

0
07.01.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 13 лет) Грозный
У меня такой как на первой картинке после кс классная вещь! Мне кажется и после ер он будет удобнее чем второй.
0
08.01.2014
как вы носите бандаж Очень сильно болит спина! Бандаж поможет?

Похожие записи