пост о прекрасных людях.

Меня в таких ситуациях поражает реакция молодых людей и мужчин...они-то в этот момент не старые, не беременные...зато к ним никто не подходит из таких "прелестнейших" дам...
17.03.2014
да и правильно сделали.
01.03.2014
Как удивительно. У меня не было случая в первую беременность, что бы мне в метро и электричке не уступили место. Ни одного. Всегда уступали. А ездила я 5 раз в неделю на работу почти до самых родов (последний рабочий день и через 5 дней роды в срок). И в очереди пропускали. Как будто другая Москва.
19.01.2014
я уже писала ниже, что, в основном, обратные случаи у беременных из Мск.. что абсолютно не делает чести моему городу :(
20.01.2014
Да уж, обидно что так ((((
20.01.2014
меня недавно мужик так согнал в автобусе, тоже говорит ну и что что беременная, молодая постоишь, я от шока даже больше сказать ничего не смогла
17.01.2014
Вот, кстати, да! Я тоже была шокирована. Никогда не думала, что встречу такое хамство по отношению к беременной.
17.01.2014
у меня похожий случай был с первой беременностью в самый разгар токсикоза. Я садилась на конечной и всегда сидела. Обычно к моей остановке уже стояла - всегда находилась бабушка или кто-то с ребенком. А тут сижу и уткнулась в телефон. Понимаю - отведу глаза - и начнет тошнить. Только игра одна отвлекала и было терпимо. И тут заходит вонючий дедуган с палочкой, становится надо мной и давай сгонять. И нашлась ему единомышленница какая-то. Стоят друг друга подначивают. Рядом еще девка какая-то не то школьница не то студентка сидела. Он нам обеим "вот какие студенты пошли". Я честно, очень искренне хотела сказать, что я беременная и меня очень тошнит. Мне будет плохо, если встану. И только я эту фразу пытаюсь произнести - подкатывает к горлу))) отдышусь, молчу... молчу. Только воздух наберу сказать - опять подкатывает) Потом жалела, что не пустила на него пахучую ленту из завтрака))))) его запах перебить было бы трудно, но может дошло бы хоть до кого-то - хочешь согнать с места - общайся с мужиками! 
17.01.2014
Когда писала пост, даже не думала, что будет столько похожих историй.. 
17.01.2014
к сожалению, таких историй тьма! у меня есть одно объяснение, откуда берутся такие люди. Вот ушел от женщины муж, потому что она родить не могла. Она всю жизнь с этим горем, всю жизнь со злобой на всех, кто может родить. Она, думаете, как-то по-другому себя в транспорте с беременной поведет? на старость все границы и рамки стерлись и творит от души самые что ни на есть гадости! У меня преподша такая одна была. От бездетной ее муж ушел к залетевшей студентке. Еще и на выпускном курсе, когда с потока девочек 5 беременные уже были. Сердобольная тетенька из деканата прямо посоветовала им написать заявление сдавать экзамен у другого преподавателя. 
17.01.2014
Ооооох как же я Вас понимаю , совсем недавно было..захожу в метро ( несмотря на маленький срок, живот видно не вооруженный глазом)) и чувство такое противненькое, в туалет хочется..думаю точно не доеду..стала , стою..девочка увидела, но место не уступила , а немного поддвинулась и мы с ней замечательно влезли ...на следуйщей остановке заходит мужчина в дорогом пальто..очки..интеллигент такой ...и говорит ей : встала, мне сесть надо...девочка в шоке , говорит: я устала и в туалет хочу , мне тяжело стоять..а он ей : встала... во общем встала она, и село оно..но он же не такой комплекции , как та маленькая девочка..давай меня локтями пихать..я встала от греха подальше, и стою может увидит..нет ...сидит себе спокойно..встала женщина рядом, говорит : садитесь...я ей: да нет спасибо, постою у этого над душой, пусть ему кошмары ночью снятся...вот такие у нас МУЖИКИ)))
16.01.2014
Да Танюша, старческий маразм на лицо:) у меня как-то история была в метро, сидит напротив меня бабушка и долго так пялится на меня не отрывая глаз, ну я не долго думаючи начала в ответ пялиться на нее, что-то там у старушки переклинило и она мне в ответ скрутила кукиш, да не просто скрутила, а у себя между глаз стала его тыкать))))) как мне потом рассказали, она решила, что я хочу ее сглазить
16.01.2014
))))) ржу! Кому как ни нам глазить, действительно!)))
16.01.2014
Да, попадаются слетевшие с катушек! Таких везде у нас хватает к сожалению(( Не обращайте внимания!А я последнее время в наглую этих спящих бужу и прошу, чтобы уступили. Иногда прям бесит, когда они показательно засыпают, как только видят живот :((( Недавно так сама села и еще одну беременную посадила))) на душе аж приятно - справедливость восторжествовала!)))))
16.01.2014
Вы молодец!)
16.01.2014
Бывают же такие! Мне всегда уступали беременной. И пару раз даже пытались уступить именно пожилые женщины, но я отказывалась. Есть разные люди. Всем возвращаются их поступки.
16.01.2014
Вот в основном пишут о положительном опыте люди из Мск.. А наш культурный город почему-то не такой культурный.. Кстати, приятные бабушки сразу просекли, что я-то понаехавшая, не такая как они, петербурженка в 3м поколении.. и ругали меня, как вы понимаете, цитатами из Пушкина! 
16.01.2014
Почему-то даже стыдно стало, читая Ваш пост( Куда ж мы катимся...
16.01.2014
А меня всегда это удивляло.. почему такие поступки совершают другие, а стыдно за это бывает нам :(
16.01.2014
Я всегда в уголок куда-нибудь забиваюсь, чтобы меня не было видно, пузом ни на кого не нависаю. Теперь только поняла, почему - мне стыдно видеть чёрствость человеческую(((
16.01.2014
Бабкам скучно, поругаться нужно, чтобы, так сказать, в тонусе себя держать))) капец просто...
16.01.2014
Российские бабушки (пусть и интеллигентки из Питера) отдельная тема... меня только в тонусе держать не надо)) 
16.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Продолжение моей истории про коляску. И правда похоже, что беременные тупеют)))))))