Устала!

Милые девушки, спасибо всем за сочувствие! Гораздо легче, когда понимаешь, что не только у тебя такие трудности... Вы правы, что мои проблемы от и до надуманные. Действительно ничего ужасного не происходит: и помощники есть, и муж замечательный, и на учебе пока все лояльны, и с посещаемостью не строго. Я это все понимаю. Но как заставить себя не психовать? Действительно, я когда хотела ребенка, знала, что такие трудности возникнут... Но вот чего я не предусмотрела: что крыша так съедет! Очень надеюсь, что это гормональное и скоро пройдет. И я стараюсь себя взять уже в руки. Потому что правда жалко мужа - он у меня замечательный. Да и ребенку нужна спокойная мама.Спасибо за добрые слова!)
21.02.2014
Я тоже студентка,правда заочно учусь,но могу тебя понять,2 сессии выпали на мою беременность как раз, вторая вот только в 34 недели и закончилась и у нас не особо-то идут на встречу,ходила сдавала,даже пару предметов дольше остальных,уж не знаю почему к беременным некоторые преподы так предвзято относятся))) Тут только терпеть,ты ж понимала,что так будет,когда беременела,потому только тебе и отдуваться, у меня две подруги забеременели,когда учились,но только на 3 курсе,она вообще в медицинском училась,там нельзя пропускать и всем пофиг,ездила в перерывах между парами кормить дочку,ничего закончила и очень счастлива,а другая перевелась на свободное посещение и тоже был тяжелый факультет,но закончила даже с красным дипломом,как она умудрилась не знаю...одно могу сказать беременной однозначно проще учиться,чем когда появится ребенок))) Ты должна быть к этому готова,понятно,что сейчас не хочется,но потом тебе придется с двойным усилием трудится,так как дома маленький ребенок,требующий внимания и часто не спящий по ночам,а днем учеба и ни то ни то бросить нельзя))) Так что радуйся сейчас у тебя ооочень много времени:)
21.02.2014
что я могу тебе посоветовать? ТЕРПИ МАТЬ)))) я всю учебу проревела со своим животом))))благо я с преподами многими договорилась кто разрешил не ходить кому сдать досрочно и тп можешь поныть кому то из понимающих дескать можно я вот буду лекции переписывать к примеру и сдавтаь так ну типа плохо ну все ж люди! поверь один два человека найдутся! я в итоге взяла академ(( но у меня др ситуация был один семестр учебы потом практика как бы госы и дипломная работа а я химик какая мне в попу работа дипломная)))) я после того как передо до мной три аппарата шкалили развернулаь и написала заявление если ты не химик не физик и тд деточка учись)) заканчивай быстрее это пагубное дело и делов) и не реви живот болеть будет))) пришла выучила все побыстрее иди мороженку поешь1 на перемена гулять вперед и тд! в универе ни с кем не поговоришь чаще да выходит что ты как белая мышь там а на тебя всы ооооооо зыыырь! ну это норма))) потмо с большим пузом все лелеять будут меня вся группа ласково называла телепузик)) иди говорят сядть и ешь банана потмо перепишешь че толкаешься)))))))))))))))))) ну как бы так вот))) мне кажется со мной вся семья на панике была и даж друзья! один раз даж нервный срыв был навзрыд на кой черт я ревела? кто б сказал)) легко не будет но и не надо сидеть в панике))
21.02.2014
я с мужем познакомилась, на 5 ом курсе универа, тяжелый период был, пришлось брать декрет, деканат настоял по учебе, не дали доучиться короче...пришлось год еще туда мататься, будучи уже замужем...о малыше мечтали просто, но ждали чтобы вот такого не было...у нас вообще не нормальный вуз военный к тому же, сюсюкания не для них, им на все насрать...лень было ездить вообще туда, все мысли о семье а они о учебниках....вообщем доучилась я..сдала госы, сессия 2 месяца..в июле я забеременела..чему оч рада....будучи Б в универе, не смогла бы честно...щас зато спокойнее, там бы все нервы истрепали......
21.02.2014
Я учусь на заочном, предпоследний год, рожать в начале июня. Совсем запуталась как быть с учёбой. У нас ещё пед.практика в июне. Ну, на неё-то я точно не попадаю. После рождения малыша мы с мужем переезжаем в другой город, просто не представляю как с маленьким ребёнком буду мотаться на сессию. Муж говорит брать академ, а мне не хочется. Всё-таки совсем чуточку осталось доучиться и выпуститься бы хотелось со своими девочками
21.02.2014
Когда забеременела первой дочкой сама училась очно.До 36 недели я ездила туда каждый день.Благо не далеко и обратно можно дойти пешком.Тяжело,это да.И сидеть на лекциях тяжко,и поговорить не с кем.Но преподы всё поставят,вы не переживайте по этому поводу.Может и пугают,но беременным всё ставят обычно.Не переживайте!Всё будет хорошо!Осталось совсем немного доучиться,да и малыш скоро родится)
21.02.2014
Вопросы дурацкие это дааа)) Потерпите немного, не отчаивайтесь! Цените помощь мужа, его поддержка - это моральная готовность стать папой, а редкий мужчина ведет себя по взрослому в его возрасте, мой на ребенка созрел только вот буквально пару-тройку лет назад, и то местами сам еще ребенок)) Я кстати тоже раздражительной резко становлюсь, если мне не душно, мне действительно нечем дышать и я не понимаю как некоторые сидят в такой духоте. Тут думаю нужно искать места в аудитории где наибольший приток кислорода, в метро не молча сносить толчки, а если надо громко заявить чтоб не толкались. Благополучия вам, здорового малыша и легких родов!)
21.02.2014
Я тоже учусь на очном, по на 3 курсе бакалавриат. Заходила в деканат, чтобы узнать, какие справки требуются им... Мне сказали, что в 30 недель приносите справку из ЖК и дают свободное посещение. Обязательная и строгая явка только во время сессии. Ну и плюс Вам должны пособие платить по беременности и родам. Почему не воспользуетесь??? 
21.02.2014
Спрашивала у нас, никакого свободного посещения у нас нет. Только договариваться лично с преподами. Лекции у нас и так все посещают свободно, это никак и нигде не учитывается, я миллион раз сдавала на 5 предметы, на которых появлялась 1-2 раза. Вот на семинары надо ходить, за непосещение могут просто не поставить зачет. Поэтому я решила получить по ним зачеты досрочно, чтобы потом не было проблем, чем и занимаюсь сейчас) 
21.02.2014
Ну, говорю как мне сказали)) терпения Вам,  все получится! Главное сейчас- малышик)
22.02.2014
Все эти проблемы надуманные-страхи в основном.Берите себя в руки,сопли на кулак намотали,отстали от мужа и закончили свою учебу!Это в первую очередь надо только вам!Сами писали,что откладывать не хотите,но и за вас это никто делать не будет.Так что легкой беременности и меньше мозгоклюйства,а то в привычку войдет))
21.02.2014
Я училась на вечернем, после 1 курса забеременела, в зимнюю сессию не сдала 2 экзамена, преподы не хотели идти на встречу. Сказали после академа сдашь. Взяла академ на 2 года, после него вышла все сдала и те предметы которых у нас не было. Берите академ, если не можете, как говориться на 2-Х стульях......
21.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жевачка на джинсах Реакция???