Девочки, если кто знает, подскажите пожалуйста... Мне в декрет уходить с 1 июля... Но перед этим хочу в отпуск.. Он у меня 42 дня( работаю воспитателем).... Самое раннее я смогу уйти в отпуск 26 мая( т.к. с 12 по 25 сменщица моя будет в учебном отпуске и не по- человечески группу оставлять без "родных" воспитателей).... Итого с 26 мая по 31 июня получается 36 календарных дней... остаётся в запасе ещё 6.... можно ли попросить Г уйти в декрет на недельку позже чем положено?.... Не хочу оставлять эти 6 дней, потому как бухгалтер имеет склонность "забывать" что-то постоянно, причём не в пользу работников...
Вы эти 6 дней можете "забрать" после больничного (140 дней) и перед отпуском по уходу да ребенком на 1,5 года
Спасибо за отклик) Я знаю что можно после больничного отгулять...но они там мутят что-то постоянно, забывают про больничные/отпуска...... не хотелось бы "разбивать отпуск", а то боюсь что потом придётся бегать за бухгалтером, чтоб напомнить ей........
Причем здесь бухгалтер? Вы же будете писать заявление на отпуск в отделе кадров... Сейчас пишете в заявлении отпуск на 36 дней.
Вы будете знать дату окончания больничного, за неделю-две придите в свой отдел кадров и смело пишите там 2 заявления: 1) отпуск на оставшиеся 6 дней, 2) отпуск на 1,5 года п уходу за ребенком. Это все абсолютно законно
Можно, конечно. Думаю, Г и не откажет. Я вот еще только в понедельник пойду в декрет, а будет уже 32 недели)
Или как вариант, после отпуска по беременности и родам и перед отпуском по уходу до 1,5 лет взять оставшиеся дни.
Меня Г. по моей просьбе на неделю позже отправила. Всё зависит от человека)
