массаж
Голову, плечи можно. Спину, особенно поясницу нельзя. Можно про стимулировать родовую деятельность. В области поясницы есть нервное сплетение, которое иннервирует и органы малого таза.
Легонько можно, конечно! Ничего страшного не произойдет.
Я вот вспомнила даже небеременная стала ходить на курс массажа спины и шеи. Когда пошла только месячные закончились. Через 10 курсов массажа они пошли снова. Хотя у меня они всегда были как часы и др факторов не было. Пошла к своему г. Она мне тоже сказала, что такое может быть от массажа именно поясницы. Ну массаж типа релакс думаю можно. Просто без фанатизма.
я ходила на вооротниковую зону,говорят лишь бы поясницу не трогали, и ноги делала....
Вот ступни я бы не стала. Там есть активные точки, нажатие на которые может на организм воздействовать. Шею, плечи, ноги кроме ступней — можно.
Мне муж каждый вечер делает массаж. Ног, ступней. Шеи и все тело маслицем