Отеки на последнем месяце

У меня в первую беременность были отеки за две недели до родов, но при этом анализы все в норме. Родила и отеки тут же спали. Мне для профилактики назначали какой-то мочегонный сбор.
30.04.2014
Была я у врача...заодно показала отеки. Она сказала это еще не отеки. Это норма на моем сроке. А т.к. анализы и давление в норме то все ок. 
30.04.2014
Тоже недавно были отеки. Лучше пейте что прописала. Я пропила и нет отеков;)
30.04.2014
вообще перед родами лучше б попить таблетки мне прописывали я только не успела)))))))))))))))) купила и поезала в роддом)))))))))))))))) тяжело с отеками и в родах тож приятного мало! канефрон брусника вам в помощь фитолизин! воду не ограничивать! а вот соль и сладкое да!
30.04.2014
Это все сладкое. Я без него не могу. Врась мне говорил что бы я его не ела..но.... 
30.04.2014
не важно сладкое уже или нет от отеков надо избавляться! самое полегче будет!
30.04.2014
еще к написанному хочу добавить,что возможно стоит поесть курагу,чернослив, бананы, в общем,что содержит калий, который выводит лишнюю влагу из организма. возможно этого и не хватает. ведь идет повышенная потребность в каких то микроэлементах.да, и обязательно померить давление,сравнив с вашим обычным давлением.
30.04.2014
Режим питья, конечно, пусть врач назначает (никто ж из нас не знает, что у Вас с почками). Но общая рекомендация — поменьше солёного и острого. Соль заменяйте травками — мне помогает. Недавно открыла для себя вкус нарезанных пластинами помидоров с домашним майонезом и посыпанных не солью, а сушёным базиликом)
30.04.2014
Таблетки канефрон по назначению врача и морс из брусники. А вот жидкость ограничивать не советую и врач не слова об ограничениях не сказала, только в части соленого и острого.
30.04.2014
а как у вас обстоят дела с давлением?
30.04.2014
Я гипатоник. Давление у меня 90на60 иногда 100на60
30.04.2014
Меньше соленого, кушайте печеную картошку она выводит жидкость, пейте бруснычный морс, принимайте коленно-локтевую позицию по 4-5 раз на день. Из лекарств пила канефрон, он неплохо помогает.
30.04.2014
Мне врач советовал коленно-локтевую позу,диету,почечный чай(это я не пью(меня смущают противопоказания при беременности),клюквенный морс.Диета очень сильно помогла мне при отёках на более ранних сроках.(но это, конечно,трудно было для меня).Творог,яблоки,овощи,варёное мясо и т.п и питья поменьше (не больше 1,8 л) Ох,а как я люблю чаёвничать...Зато за 3 дня прошли.А сейчас,я пока не готова к диетам, просто немного ограничиваюсь во вредностях и в их количестве.Думаю, мне ещё коленно-локтевая поза помогает(каждый день стою) и мужа прошу,периодически делает массаж ступней.Отёки полностью не прошли, но сильнее не становятся.Клюквенный морс пробую периодически.Вообщем,я думаю, правильная диета лучше всего.Замечаю,что после всяких праздничных застольев отёки сильнее.Стараюсь избегать лишних лекарств всегда.Но у меня несильные отёки (врач сказал).Если у вас сильные, то это может быть опасно.
30.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Каким будет сон моего малыша? Часть 1 Эрозия