Мой список в роддом (примерный)

бепантен слизистая
Ночной рубашки мне одной хватило, вернее была яркая туника с большим вырезом. Я брала ещё для ребёнка бутылочку и детскую воду (вернее муж потом привёз). И просто вода нужна малышу, и жарко может быть. Шапочки и носочки сыну не брала, брала только распашонки удобные свои, надевала на него распашонку, а ножки пеленала. Свою посуду и столовые приборы не брала, там всё устроило. Лучше заранее договоритесь, чтоб вам после родов чего-нибудь съедобного привозили: готовят сразу на всех, но не всё приготовленное можно кормящим мамочкам. И ужин там в 6-7 вечера, а я в 10 привыкла ужинать :)  Бандаж 2 в 1 мне подошел. Присыпку я не использовала, как и детские масла и крема — под ними кожа не дышит. Капельку специально  крема под подгузник и только вокруг отверстия достаточно.
02.05.2014
В Московских роддомах на роды обычно ничего кроме резиновых тапок, воды и мобильного брать не дают. Вы уточните в планируемом роддоме какие у них правила. Обычно вы приезжаете со схватками и документами, вас переодевают в казенное, вещи свои отдаете мужу (для этого обязательно предусмотрите пустые пакеты под обувь и вещи) и вас ведут в родоблок. 
01.05.2014
так я и не в Москве рожать буду, я как раз и начала это все составлять после консультации со своим доктором..она единственное мне сказала, что если я еду со схватками рожать, а не заранее ложусь, то не нужно брать с собой постельное белье, а потом стала перечислять то, что я написала (не все конечно, многое это мне для более комфортного пребывания, но основное))
01.05.2014
мне в родзал понадобились еще халат и сорочка, перед родами переодели в одноразовую сорочку, а до этого ходила в своем. И обязательно возьми пеленки одноразовые на осмотры, а и кстати мне еще понадобилась простынь)
01.05.2014
пеленки есть, а простынь зачем?
01.05.2014
в родзале пока схватки были сказали своей простынью заправлять, там все равно роды за 5 минут не начинаются) полежать захочется))) кстати с первыми родами тоже надо было, ниче не выдавали "стирильного", все свое, так что лучше быть готовой ко всему)))
02.05.2014
На роды очень советую взять гигиеническую помаду и одноразовые сидения на унитаз. И еще вам понадобятся пакеты для ваших вещей и обуви.
01.05.2014
сидения как раз сегодня купила маленькую упаковку, но думала брать их после родов уже...спасибо за совет!
01.05.2014
Если вам будут делать клизму перед родами, то вам они понадобятся гораздо раньше. А губы очень сохнут от дыхания ртом во время схваток.
02.05.2014
ок! значит кину в родовой мешок))это все невесомое и проблем не составит) спасибо!
02.05.2014
В родовой пакет я бы чистую воду добавила,ночнушек 2-3 лучше взять.для груди пурелан оч хороший,мне лучше бепантена помог.ребенку примерно 4-5 комплектов одежды,слипы удобнее всего,можно еще боди+штанишки+носочки.из косметических средств для ребенка я только гель для подмывания детский брала и бепантен.мне молокоотсос понадобился,но это кому как.
01.05.2014
воду я вроде написала в род. пакет, и крем пурелан в послеродовом уже куплен. Молокоотсос есть, мама купила, лежит пока в коробке, в случае чего привезут сразу, молоко же не  в первый  день придет, поэтому по мере надобности. Спасибо за советы!))
01.05.2014
Я просто только йогурт заметила)удачных родов.если вам могут довезти все что надо,тогда вообще не стоит волноваться)
01.05.2014
довезти то довезут, но главное — чтобы это действительно было то, что надо)))спасибо большое!
01.05.2014
Мне только еду довозили))я в диеты при гв не верю и кушать после родов оч хочется,а у меня даже на платном отделении еда оставляла желать лучшего.
01.05.2014
Многие советуют пустышку, но я бы советовала быть с нею аккуратнее, так как опыта нет, можно пропустить момент, когда ребенок сможет отказать от груди из-за пустышки. У нас в роддомах их даже запрещают приносить. Я хочу взять, но не уверена, что воспользуюсь ею. В эти дни важнее "затыкать" рот ребенку не пустышкой, а грудью!)
01.05.2014
У нас халаты и ночнушки свои нельзя было.. только те, что там выдают
01.05.2014
не, мне врач сказала, что в послеродовое нужно свое, это точно. на роды оденут там, в стерильное...
01.05.2014
Утащу к себе.. тоже нужен такой списочек)) super_smilies082.gif
01.05.2014
На здоровье! Правда этих списков тут на ББ видимо не видимо, боюсь, что мой — не самый лучший, так как опыта пока что 0))) Но если буду полезна — то очень рада))
01.05.2014
возьми пустышку. Потому что сосательный рефлекс у них сильный)) меня засосала в первые дни!!Потом от геморроя- Гепатромбинг ГСвечки слабительные глицериновые — но нам давали в РД. Их там навалом было в холодильнике было- сами брали.Еду- ну мне на понадобилась... там кормят — вполне зватает! СМо мной девочка лежала в соседнем боксе- хохлушка)) ей постоянно приносили пакетами жрачку))) Чипсы, орешки, макдоналдс, шоколадки и т.д.... УЖАС ))))) Мы над ней смеялись))
01.05.2014
ничего ж себе диета)))) Спасибо за совет, пустышку возьму на всякий пожарный, надеюсь, что не пригодиться, и что с грудью проблем не будет...сестра моя пустышками давилась, когда родилась, у родителей все время паника была, в результате сосала палец, когда поняла, что можно сосать)))ей сейчас 5,5, я пока помню еще, какой она была)
01.05.2014
а гепатромбин свечи или мазь? Вот они оказывается как выглядят — приключения на свою задницу, родами называются)) сколько всего потом туда запихивать нужно и мазать)))
01.05.2014
мазь. Она с наконечником
02.05.2014
Крекер и йогурт меня вот смутили.....рожала 29-ого в цпсир......так мне даже воду сказали пить немного, т.к. во время раскрытия шейки у многих возникает рвота.....мои врачи даже немного поругали, что ела я за час до родов.....мол нельзя было.....а тут....кушать на родах.....думаю, не стоит однозначно
30.04.2014
мне вообще воду не разрешили пить, только, как родила.
01.05.2014
ну это, как я поняла,везде по разному...я возьму с собой, если и не во время, то после точно пригодится, лишним не будет)) мама говорит, готова была все что угодно и в любых кол-вах есть после родов)))
01.05.2014
пить очень хочется, обязательно брать надо, я в то время об этом даже и не дум мала. а сейчас задумываюсь, что 5 литровку надо big_smiles_162.gif
02.05.2014
хахах)))жажда жизни!))
02.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Список в роддом. В чем везти новорожденного из роддома?