Войти

Сопли в прямом и переносном смысле.

я
Матвей, 13 лет 6 месяцевВера, 6 лет 11 месяцевМария, 1 год 5 месяцев Москва

Мне кажется все ваши переживания... так сказать грусть.... идет только из-за одного - нехватки денег!!! Эта самая большая проблема в каждой семье!!!!!

Но раз вы запланировали ребенка.... и хотели другого... то здесь винить не кого!!! И лучше иметь одного... чем два.... типо из-за того, что так надо!!!! Лучше одному как то все дать... чем постоянно думать, а как же их воспитать... а как же нам прожить....

Вот мы тоже растим одного малыша... и вроде хочется на будущее иметь еще одного ребенка... но вот задумываешься, а как же его ростить... где жить ... ведь живем мы с родителями и братом... у нас трешка. Каждому по комнате.... 

Так что у каждого такие переживания... вы такая не одна))) 

0
06.07.2014
Настя
Дашулька, 18 летАрина, 11 лет 8 месяцев Нижневартовск

Я ведь и не виню никого, просто хотелось что бы было немного подругому,  я прекрасно знаю, что мы выкрутимся,  и по прошествии нескольких лет все востановится. И ваше высказывание про ребенка, лучше один чем два... Это ваше мнение, я его уважаю, но я немного по другому думаю.  

0
06.07.2014
я
Матвей, 13 лет 6 месяцевВера, 6 лет 11 месяцевМария, 1 год 5 месяцев Москва

Просто я тоже смотрю по поводу "двоих детей" двояка! Иногда сама себе говорю, лучше одного буду растить... чем двоих...

А в другую минуту думаю...нееее лучше пусть двоим веселее по жизни будет...и нам радость...

Но постоянно вопрос - денег , крутиться в голове!!!!

0
06.07.2014
Настя
Дашулька, 18 летАрина, 11 лет 8 месяцев Нижневартовск

Нет, конечно если бы у нас своей квартиры не было, наврядли мы решились бы на второго...

0
06.07.2014
nato.lurthone
Москва
по поводу менее острых чувств: у меня тоже так было по отношению ко второму ребёнку, очень переживала, как же так, с первым было всё так прекрасно, я любое ключевое мгновение могу вспомнить и пережить те же самые эмоции и чувства. а потом поняла, что ко второму моя любовь просто более спокойная и осмысленная, то есть она УЖЕ была изначально, так как я любила безумно первого и эта же любовь сразу перекинулась на второго :) с первым я пережила просто все стадии до окончательного принятия и обожания уже после того, как малыш появился на свет, со вторым никаких уже стадий не было, я просто сразу его уже любила. они для меня как одно целое теперь, вот и всё :)
и, конечно, удачи вам, сил и терпения :) всё обязательно наладится. может, стоит попробовать сделать какой-нибудь выезд с мужем и дочкой? даже просто в парк погулять, сделать такой пикничок небольшой, не особо затратный? поиграть во что-нибудь, да просто даже вместе время провести. чтобы немножечко отвлечься от переживаний. они, видимо, у вас накопились и теперь мучают.
0
13.07.2014

То, что во вторую Б мало разговариваете с малышкой — так это потому что второй раз, и уже не так всё остро воспринимаете. Это нормально!

Игрушки по первому писку покупать только из-за того, что кто-то не дал в неё поиграть — ну что ж теперь... Вам же не придёт в голову пойти и купить себе, скажем, новую машину только потому, что Вам не дали там за рулём посидеть просто? :) Дочку привлекает всё новое, а слёзы скорей всего из-за несправедливости садовской подружки, а не из-за грушки как таковой.

По поводу финансов — дал Бог детей, даст и на детей, иначе никак. Опять же, что значит "купить всё"? "Всё" в Вашем понимании — это необходимое или "всё" — всё, что хочу, чтобы не думал никто, что мы не можем себе всякую фигню позволить? Это две большие разницы! К тому же сейчас можно и бэушное купить в хорошем состоянии, смотря как на это посмотреть.

Вспоминаю себя вот. Первая беременность в 20 лет, ещё учусь, зарплата 10тыс, пособия 4. У мужа з/п 30. Помню, покупали всё новое, хотелось и то и это, родители подарили кучу всего и на свадьбу, и потом на рождение. А сейчас настолько всё проще воспринимается! Коляска-кроватка от старшей, комод и автолюльку бэушные купили, друзья ещё отдали кучу всего — спасибо большое. Хотя у нас и статус вырос, и денег больше стало, просто как-то проще ко многим вещам относиться начинаешь.

0
07.07.2014
Olesen
Леонид, 11 лет 11 месяцевИлья, 7 лет 2 месяца Москва

Не нервничайте так! Нужно сейчас как можно спокойнее быть... Легко конечно советовать, но все же... Не у вас одной ипотека... Мы вот снимаем квартиру, ждем когда наша однушка построится... Не смогла я жить со свекровью, итак 2,5 года терпела... Да, денег нет, почти в долг живем... Но ничего...верим что все поменяется...главное чтоб у вас в семье климат хороший был, чтобы вы все др друга понимали и поддерживали, а там кризис минует... В крайнем случае есть работа на дому, родственники, друзья- можно помощи попросить. Тч соберитесь! Перестаньте думать о материальном, сосредоточьтесь на малышках, попробуйте снова получать удовольствие от беременности! Все у вас будет хорошо!

0
06.07.2014
Настя
Дашулька, 18 летАрина, 11 лет 8 месяцев Нижневартовск
Спасибо за поддержку, прорвемся, у нас то же времена были, снимали квартиру, с грудничком на руках, я не работала, зарплата уходила на квартиру, спасибо маме и папе кормили нас, вышла на работу я когда доче было 1.3 свекровь сидела, да муж он посменно работал, сложно было но все равно выкрутились. 


0
06.07.2014
Марина
Ромка, 11 лет 10 месяцев Оренбург
Отключитесь от этих проблем и живите сегодняшним днем. У нас тоже ипотека и по сути жить сейчас будем на пособие по уходу (около 8 т.р.)... Когда начинаю все прокручивать в голове, то выть хочется, поэтому просто отметаю эти мысли...Будет день — будет и пища. Ситуацию пока не изменить, а если замыкаться в проблемах, то можно такую депрессию заработать и себе, и семье своей. Все наладится  super_smilies082.gif Главное в это верить...
0
06.07.2014
Настя
Дашулька, 18 летАрина, 11 лет 8 месяцев Нижневартовск

Спасибо super_smilies086.gif

0
06.07.2014
Александра
Дмитрий, 16 лет 10 месяцевСофия, 11 лет 10 месяцев Смоленск

Я вас очень понимаю, у самой материальный вопрос очень остро стоит сейчас, ну это на мой взгляд конечно может не все так страшно, но я переживаю как же мы будем жить без моей зарплаты... После выплаты всех кредитов и коммуналки тоже будет оставаться около 12 тысяч, и игрушки привыкли ребенку дорогие покупать и вещи чтобы он не завидовал в садике, а теперь как... Но я себя Успокаиваю что это все временно, а детки это наше все. Материальные трудности уйдут через пару лет когда на работу выйдем, а детки наши подрастут и будут нас радовать всю нашу жизнь 

0
07.07.2014
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев

Я вас понимаю...у вас сейчас вся нервотрепка изза того, что думаете о финансах...но как сказали ниже "бог дал ребенка, даст и на ребенка". Не обязательно же все самое-самое дорогое покупать....из крупных вещей и бу можно...на бб часто продают в оч хорошем состоянии.

Игрушки за 6т....это уже совсем перебор...даже если хочется. :)

А с деньгами наладится все.Есть и подработки на дому,если совсем все плохо....но в основном оно страшно,когда думаешь,а когда уже случится все станет проще. Мы слишком сильно себе просто накручиваем. 

0
06.07.2014
Мандаринка
Ульяшка милашка, 13 лет 6 месяцевРоман, 11 лет 6 месяцев Запорожье
как я вас понимаю, еще в первую Б думала что когда я буду беременной то буду летать на крыльях позитива и добра, а на самом деле если я не была злой, то плакала, а в эту Б все усугубилось я вечно всем недовольна , все бесит, а потом сижу реву от того что я сама себе не выносима или на оборот жалко себя. И  так же как вы на счет финансов переживаю, все время кажется что будем голодать и т.д., надеюсь что это все гормоны и они скоро успокоятся 
0
06.07.2014
ЕЛЕНА
Владислав, 28 лет 9 месяцевМАКСИМ, 19 лет 8 месяцевАРСЕНИЙ, 13 лет 5 месяцев Нижневартовск
как говорится — не в деньгах счастье! А ведь так и есть! когда пройдет время подрастут детки наладится быт и все будет хорошо, вы вспомните как боялись трудностей и улыбнетесь....ведь то что нас не убивает делает нас сильнее!
0
07.07.2014
Катя
Максим, 11 лет 11 месяцевЛиза, 7 лет 9 месяцев Киев

О финансах не парьтесь, я вас уверяю , с детьми и достаток появляется! Я вам желаю, чтобы у вас все было хорошо, а еще я очень хрчу чтобы у вашей дочки появилась игрушка ферби... Когда читала про игрушку расплакалась

0
06.07.2014
B@l@shik
Карамелька, 11 лет 8 месяцевЛьвенок, 2 года 10 месяцев Максатиха

Ферби можно и за 3 тыс купить. Племяшка поиграла с ней недЕльку и забросила.не интересно уже. Все будет хорошо.выздоравливайте

0
06.07.2014
Марина
Полина, 22 года 3 месяцаВалерия, 11 лет 11 месяцев Екатеринбург

Бог дал дитё, даст и на дитё!!!! Трудности у всех есть, ничего,, справитесь, а без детей жизнь неимеет смысла! Рожайте и не думайте о плохом, тогда будет вме хорошо!

0
06.07.2014
тяжелова-то Что за дети???

Похожие записи